6102 lotes en total << Primera < Anterior Página de 204 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 69 / Lote: 0030

Sortija en oro blanco con fila de diamantes talla brillante y 2 filas de diamantes talla carré con un peso total de 0,82 cts. aprox.

Precio de salida: 500€
Subasta 69 / Lote: 0031

Colgante antiguo en oro blanco y oro amarillo con camafeo central representando dama de corte y orla alrededor 14 diamantes talla brillante y diamantes engastados en forma de hoja. Estilo Luis XVI. Medida: 4,7 x 3 cm.

Época: Pp. S. XX

Precio de salida: 550€
Subasta 69 / Lote: 0032

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox.

Precio de salida: 850€
Subasta 69 / Lote: 0033

Sortija rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,75 cts. aprox.

Precio de salida: 950€
Subasta 69 / Lote: 0034

Sortija en oro blanco con 3 zafiros centrales y 3 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox.

Precio de salida: 475€
Subasta 69 / Lote: 0035

Sortija en oro blanco con 3 perlas y 4 diamantes talla brillante con un peso total de 0,08 cts. aprox.

Precio de salida: 225€
Subasta 69 / Lote: 0036

Sortija en oro blanco con fila de zafiros azules y fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,10 cts. aprox.

Precio de salida: 495€
Subasta 69 / Lote: 0037

Sortija en oro blanco con rosetón central de diamantes talla brillante y 4 diamantes talla baguette a los lados con un peso total de 0,20 cts. aprox.

Precio de salida: 430€
Subasta 69 / Lote: 0038

Sortija en oro blanco con 3 rubíes orlados de diamantes talla brillante con un peso total de 0,36 cts. aprox.

Precio de salida: 495€
Subasta 69 / Lote: 0039

Sortija en oro blanco en forma de flores con 3 corazones en su interior cuajados de diamantes talla brillante con un peso total de 1,10 cts. aprox.

Precio de salida: 750€
Subasta 69 / Lote: 0040

Sortija en oro blanco con zafiro central y orla de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 585€
Subasta 69 / Lote: 0041

Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox.

Precio de salida: 890€
Subasta 69 / Lote: 0042

Sortija en oro blanco con aguamarina central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox.

Precio de salida: 525€
Subasta 69 / Lote: 0043

Pendientes en oro amarillo con perlas australianas de 14 mm. aprox.

Precio de salida: 275€
Subasta 69 / Lote: 0044

Sortija en oro amarillo con topacio y fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,08 cts. aprox.

Precio de salida: 400€
Subasta 69 / Lote: 0045

Sortija en oro amarillo en forma de rombo con 9 diamantes talla brillante con un peso total de 0,22 cts. aprox.

Precio de salida: 250€
Subasta 69 / Lote: 0046

Sortija en oro amarillo con zafiro azul central y 2 diamantes talla brillante con un peso total de 0,18 cts.

Precio de salida: 250€
Subasta 69 / Lote: 0047

Sortija en oro blanco con zafiro central y 2 orlas de diamantes talla brillante y talla baguete con un peso total de 0,40 cts. aprox.

Precio de salida: 700€
Subasta 69 / Lote: 0048

Sortija en oro blanco con esmeralda central y 2 orlas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,27 cts. aprox.

Precio de salida: 570€
Subasta 69 / Lote: 0049

Pendientes largos en oro blanco con chatón y diamantes talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox. y rubíes en forma de lágrima.

Precio de salida: 600€
Subasta 69 / Lote: 0050

Pendientes largos en oro blanco en forma de hojas con diamantes talla brillante con un peso total de 0,72 cts. aprox.

Precio de salida: 790€
Subasta 69 / Lote: 0051

Pendientes en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,16 cts. aprox.

Precio de salida: 300€
Subasta 69 / Lote: 0052

Pendientes largos en oro blanco con rubíes y diamantes talla brillante con un peso total de 0,36 cts. aprox.

Precio de salida: 460€
Subasta 69 / Lote: 0053

Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante de un peso total de 0,10 cts. aprox. y piedras piel de ángel.

Precio de salida: 460€
Subasta 69 / Lote: 0054

Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. en forma de lágrima.

Precio de salida: 440€
Subasta 69 / Lote: 0055

Pendientes solitarios en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,24 cts. aprox.

Precio de salida: 390€
Subasta 69 / Lote: 0056

Pendientes en oro blanco zafiros azules central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,16 cts. aprox. y 2 orlas de zafiros azules.

Precio de salida: 535€
Subasta 69 / Lote: 0057

Pendientes en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 1,10 cts. aprox. y perlas australianas de 13 mm. aprox.

Precio de salida: 960€
Subasta 69 / Lote: 0058

Sortija en oro blanco con decoración de 2 corazones cuajados de diamantes talla brillante blancos y rosas.

Precio de salida: 875€
Subasta 69 / Lote: 0059

Sortija en oro blanco formando rombos cuajados de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 1100€