Sortija en oro blanco con fila de diamantes talla brillante y 2 filas de diamantes talla carré con un peso total de 0,82 cts. aprox.
Colgante antiguo en oro blanco y oro amarillo con camafeo central representando dama de corte y orla alrededor 14 diamantes talla brillante y diamantes engastados en forma de hoja. Estilo Luis XVI. Medida: 4,7 x 3 cm.
Época: Pp. S. XX
Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox.
Sortija rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,75 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con 3 zafiros centrales y 3 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con 3 perlas y 4 diamantes talla brillante con un peso total de 0,08 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con fila de zafiros azules y fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,10 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con rosetón central de diamantes talla brillante y 4 diamantes talla baguette a los lados con un peso total de 0,20 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con 3 rubíes orlados de diamantes talla brillante con un peso total de 0,36 cts. aprox.
Sortija en oro blanco en forma de flores con 3 corazones en su interior cuajados de diamantes talla brillante con un peso total de 1,10 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con zafiro central y orla de diamantes talla brillante.
Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con aguamarina central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox.
Pendientes en oro amarillo con perlas australianas de 14 mm. aprox.
Sortija en oro amarillo con topacio y fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,08 cts. aprox.
Sortija en oro amarillo en forma de rombo con 9 diamantes talla brillante con un peso total de 0,22 cts. aprox.
Sortija en oro amarillo con zafiro azul central y 2 diamantes talla brillante con un peso total de 0,18 cts.
Sortija en oro blanco con zafiro central y 2 orlas de diamantes talla brillante y talla baguete con un peso total de 0,40 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con esmeralda central y 2 orlas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,27 cts. aprox.
Pendientes largos en oro blanco con chatón y diamantes talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox. y rubíes en forma de lágrima.
Pendientes largos en oro blanco en forma de hojas con diamantes talla brillante con un peso total de 0,72 cts. aprox.
Pendientes en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,16 cts. aprox.
Pendientes largos en oro blanco con rubíes y diamantes talla brillante con un peso total de 0,36 cts. aprox.
Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante de un peso total de 0,10 cts. aprox. y piedras piel de ángel.
Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. en forma de lágrima.
Pendientes solitarios en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,24 cts. aprox.
Pendientes en oro blanco zafiros azules central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,16 cts. aprox. y 2 orlas de zafiros azules.
Pendientes en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 1,10 cts. aprox. y perlas australianas de 13 mm. aprox.
Sortija en oro blanco con decoración de 2 corazones cuajados de diamantes talla brillante blancos y rosas.
Sortija en oro blanco formando rombos cuajados de diamantes talla brillante.