Mesa de teléfono en madera de caoba tallada con decoración de flores. Estilo Luis XV.
Época: Mediados S. XX Medidas: 79 x 60 x 42 cm.
Mesa de centro en madera de caoba tallada con decoración vegetal y rocalla central. Estilo Luis XV.
Época: Pp. S. XX Medidas: 62 x 85 x 55 cm.
Mesa de centro en madera de guinea con barandilla y remates en metal dorado con decoración de flores. Encimera de mármol. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 44 x 75 x 51 cm.
Mesa de centro en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XV.
Época: Mediados S. XX Medidas: 61 x 56 x 39 cm.
Arca vasca en madera de roble tallada con decoración vegetal y soles.
Época: S. XIX Medidas: 78 x 120 x 45 cm.
Pareja de butacas en madera de caoba talladas con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XV.
Época: Mediados S. XX Medidas: 84 x 56 x 60 cm. (cada una)
Mesa de centro con patas de caoba en madera tallada y encimera de onice. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 43 x 120 x 60 cm.
Mesa-vitrina de centro en madera de cerezo con puerta con puerta abatible y balda con rejilla. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 43 x 120 x 60 cm.
Mesa en madera de caoba tallada con decoración vegetal, 2 cajones y encimera con barandilla alrededor. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 77 x 71 x 49 cm.
Conjunto de 3 mesas nido en madera de caoba con patas en forma de lira y encimera de piel grecada. Estilo Regencia.
Época: Mediados S. XX Medidas: 51,5 x 52 x 37 cm. ; 49,5 x 43 x 34,5 cm. ; 47,5 x 35 x 32 cm.
Velador en madera de caoba y marquetería con decoración de flores. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 63 x 53 cm.
Vitrina en madera de roble con decoración de columnas salomónicas. Estilo Luis XVI.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 165 x 110 x 50 cm. (4 cristales con roturas)
Aparador de comedor en madera de raíz y caoba tallada con decoración vegetal, columnas y patas de garra. Estilo Regencia.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 127,5 x 130 x 61 cm.
Pareja de sillas en madera de caoba tallada con decoración de flores y rocallas con tapicería de petit point representando guirnaldas y cesto de flores. Estilo Luis XV.
Época: Pp. S. XX Medidas: 98 x 51 x 45 cm. (cada una)
Mueble botellero en madera de roble y herrajes en metal.
Época: Mediados S. XX Medidas: 155 x 43 x 30 cm.
Carro de servir en madera y metal dorado. Estilo Luis XVI.
Época: Años 70 Medidas: 92 x 66 x 46 cm.
Librería en madera de caoba. Estilo Victoriano. Inglaterra
Época: Pp. S. XX Medidas: 107,5 x 180 x 35,5 cm.
Paragüero-perchero-sombrero en madera de roble y rejilla.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 128 x 173 x 31 cm.
Pupitre en madera de pinotea y cristal transformado en vitrina expositora.
Época: Pp. S. XX Medidas: 94 x 131 x 59 cm.
Lote compuesto por 2 sillas en madera de roble.
Época: Pp. S. XX Medidas: 79 x 43 x 51 cm. (cada una)
Cabecero y piecero en hierro y metal pintado y dorado con decoración de flores, hojas y soles. Época Isabelina.
Época: S. XIX Medidas: 126 x 127 cm. (cabecero) ; 112 x 127 cm. (piecero)
Cabecero en hierro y metal dorado con decoración vegetal y piñas. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 117 x 190 cm.
Mesilla en madera de caoba. Época Eduardina. Inglesa.
Época: Fin S. XIX Medidas: 82 x 41 x 40 cm.
Sofá en piel roja de 3 plazas.
Época: Mediados S. XX Medidas: 84 x 211 x 86 cm.
Pareja de acheros en madera tallada y lacada. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 136 x 55 x 53 cm. (cada uno)
Mesilla-vitrina en madera. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 73 x 56 x 37 cm.
Expositor en madera de pino y bustos en bronce representando cabezas de caballo. Firma "El caballo"
Época: S. XX Medidas: 150 x 71 x 36 cm.
Revistero en madera de caoba y marquetería. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 57 x 52 x 23 cm.
Silla de piano en madera de caoba y marquetería. Época Victoriana. Inglaterra.
Época: S. XIX Medidas: 80 x 43 x 40 cm.
Revistero en madera de caoba tallada. Estilo Regencia.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 56 x 54 x 42 cm.