Mesa cuadrada de centro en metal y cristales ahumados.
Época: S. XX Medidas: 41 x 60 x 60 cm.
Galaán de noche en metal y madera. París.
Época: S. XX Medidas: 106 x 47 x 35 cm.
Lote compuesto por peana en metal y cristal , revistero en madera y revistero en hierro pintado en blanco con decoración vegetal.
Época: S. XX Medidas: 70,5 x 24,5 x 24,5 cm.(peana) ; 51 x 42 x 25 cm.(revistero) ; 35,5 x 35 x 37 cm.(revistero)
Reloj de pie en madera de caoba. Esfera en números romanos y sonería carrillón. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 180 x 38 x 26,5 cm.
Mesa de centro en madera de guinea y falso mármol alrededor, base en hierro pintado.
Época: S. XX Medidas: 56 x 70 x 70 cm.
Conjunto de cuatro sillas en hierro y asientos de madera. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 88 x 42 x 51 cm. (Cada una)
Paragüero-perchero en madera de cerezo pintado con decoración de flores.
Época: S. XX Medidas: 190 x 87 x 36 cm.
Sortija en oro amarillo y oro blanco con perla central y zafiros blancos alrededor.
Sortija en oro blanco con perla central y zafiros blancos alrededor.
Sortija en oro blanco y oro amarillo con cuajado de zafiros blancos.
Pendientes en oro amarillo con decoración de "C" cuajado de diamantes talla brillante. Peso: 6 grs.
Pendientes largos en oro amarillo y nácar. Peso: 12 grs.
Sortija en oro amarillo con 3 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts aprox.. Peso: 9 grs.
Sortija en oro amarillo cruzada con 2 zafiros centrales cuajados de diamantes talla brillante con un peso total de 0,32 cts aprox. Peso: 8,2 grs.
Sortija en oro blanco y oro amarillo con decoración de rombos cuajados de diamantes talla brillante.
Sortija en oro amarillo y topacio central orlado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts. aprox.
Sortija en oro blanco y oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts. aprox. con decoración de gallones.
(Procedente de embargo por la Diputación Foral de Bizkaia)
Pendientes en oro amarillo con perlas australianas de 12 mm. aprox.
Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante y perlas australianas.
Pendientes chatón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox.
Gargantilla de perlas australianas y cierre en oro blanco.
Pulsera riviere en oro blanco con 50 diamantes talla brillante con un peso total de 1,95 cts. aprox.
Pulsera esclava en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,62 cts .
Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,56 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con diamante talla brillante central y diamantes a los lados con un peso total de 0,50 cts. aprox.
Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. y perlas australianas de 10 mm. aprox.
Pulsera rígida en oro blanco calada con decoración de flores y diamantes talla brillante con un peso total de 1 cts aprox.
Sortija en oro blanco con zafiro natural central y diamantes talla brillante con un peso total de 0,04 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con perla australiana y 2 orlas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,22 cts. aprox.
Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,55 cts.