Tocador de habitación con espejo en madera, tallada y lacada con decoración vegetal y columnas. Con puertas y cajones. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 114 x 74 x 6 cm. (espejo) ; 75 x 189 x 44 cm. (tocador) ; 189 x 189 x 44 cm.
Biombo de 4 hojas en madera tallada con decoración vegetal y geométrica.
Época: S. XX Medidas: 183 x 200 cm.
Mueble de televisión en madera de cerezo con cristal lateral y ruedas. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 75 x 83 x 46 cm.
Mesa de centro rectangular en madera de guinea con 2 cajones. Estilo Regencia.
Época: Mediados S. XX Medidas: 45 x 80 x 47 cm.
Mesa de centro en madera de
Medidas: 55 x 65 cm. (Con deterioros)
Mesa de centro en madera de caoba. Estilo Victoriana.
Época: Pp. S. XX Medidas: 44 x 82,5 x 44,5 cm. (Necesita restauración)
Cabecero en hierro pintado, metal dorado y porcelanas policromadas con decoración vegetal. Época Isabelina.
Época: Fin S. XIX Medidas: 142 x 106 cm.
Cabecero en hierro pintado y metal dorado. Época Isabelina.
Época: Fin S. XIX Medidas: 148 x 136 cm.
Época: Fin S. XIX Medidas: 121 x 121 cm.
Cabecero en hierro pintado, metal dorado y porcelanas policromadas con decoración de escenas campestres. Época Isabelina.
Época: Fin S. XIX Medidas: 147 x 108 cm.
Butaca en madera de roble con asiento y respaldo tapizado. Época Cubista.
Época: Años 40 Medidas: 80 x 67 x 75 cm.
Rinconera en madera de guinea con 4 baldas. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 140 x 71 x 52 cm.
Silla en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal. Época Victoriana.
Época: Fin S. XIX Medidas: 85 x 45 x 51 cm.
Silla en madera tallada y lacada. Época Neogótica.
Época: Fin S. XIX Medidas: 121 x 45,5 x 60 cm.
Mesa de centro en madera y bronce con decoración vegetal y encimera de mármol. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 46 x 95 cm.
Consola en madera de caoba con remates y barandilla en metal con decoración vegetal y encimera de mármol blanco. Estilo Luis XVI.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 92 x 91 x 22 cm. (Mármol encolado)
Mesa de centro rectangular en madera de guinea con remates en bronce con decoración vegetal y encimera en mármol. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 50 x 91 x 50,5 cm.
Mesa en madera de castaño tallada y encimera con lámina representando escena interior de salón con personajes ingleses. Estilo Victoriano.
Época: Mediados S. XX Medidas: 46 x 60 x 45 cm.
Conjunto de 3 mesas nido en madera de guinea tallada y encimeras con láminas representando escenas de interior de salón con personajes ingleses. Estilo Victoriano.
Época: Mediados S. XX Medidas: 45 x 46 x 36 cm. ; 42 x 39 x 30 cm. ; 39,5 x 31,5 x 24 cm.
Carro de servir con alas en madera de caoba tallada. Estilo Victoriano.
Época: Mediados S. XX Medidas: 65 x 80 x 45 cm.(cerrado) ; 65 x 80 x 90 cm.(abierto)
Mesa peana rectangular en madera de guinea. Estilo Victoriano.
Época: Pp. S. XX Medidas: 59 x 61 x 26,5 cm.
Expositor en madera de pino y bustos en bronce representando cabezas de caballo. Firma "El Caballo".
Época: S. XX Medidas: 137,5 x 68 x 37 cm.
Carretón grande representando cabeza de toro con pelo y astas.
Época: S. XX Medidas: 120 x 130 x 81 cm.
Bastonero en madera de caoba. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 105 x 70 x 8 cm.
Sillón de mimbre.
Época: S. XX Medidas: 149 x 110 x 63 cm.
Pareja de butacas en piel y patas en metal cromado.
Época: S. XX Medidas: 72 x 54,5 x 55 cm. (cada una)
Mesa de centro en cristal y madera.
Época: S. XX Medidas: 46 x 50 x 45 cm.
Hornacina en cristal.
Época: S. XX Medidas: 120 x 26 x 25 cm.
Peana en cristal.
Época: S. XX Medidas: 126 x 28 x 28 cm.
Mesa de centro rectangular en metal cromado y encimera de cristal.
Época: S. XX Medidas: 56 x 45 x 55 cm.