Espejo en madera tallada, policromada y dorada con decoración de copete central representando paloma, antorcha, lazo y perlas. Estilo Luis XVI.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 77 x 40 cm.
Espejo en madera tallada con decoración vegetal y copete central representando copa y guirnaldas. Estilo Adams.
Época: S. XIX Medidas: 134 x 120 cm.
Espejo en madera y estuco dorado con copete central representando pájaros, flores y decoración de perlas alrededor. Época Isabelina.
Época: S. XX Medidas: 152 x 82,5 cm.
Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. Época Napoleón III. Francia.
Época: S. XIX Medidas: 120 x 88 cm.
Espejo en madera tallada, policromada y dorada. Época Luis XVI.
Época: S. XVIII Medidas: 97 x 70 cm.
Espejo en madera y estuco dorado con decoración de flores, hojas y perlas alrededor. Época Napoleón III. Francia.
Época: S. XIX Medidas: 100 x 85 cm.
Espejo con marco en madera tallada, dorada y policromada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: S. XIX Medidas: 69,5 x 63,5 cm.
Pareja de espejos en madera tallada, lacada y policromada en falso mármol. Época Directorio.
Época: Fin S. XVIII - Pp. S. XIX Medidas: 86 x 47 x 14 cm. (cada uno)
Espejo neoclásico en madera de nogal tallado. Epoca Carlos X
Época: S. XIX Medidas: 190 x 131 x 11 cm.
Espejo en madera tallada, policromada y dorada Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 97 x 70 cm.
Espejo en madera tallada y ebonizada. Época Luis XVI.
Época: S. XVIII Medidas: 100 x 88 cm.
Espejo en madera tallada y dorada con decoración de flores, perlas alrededor y luna biselada. Estilo Luis XVI.
Época: S. XIX Medidas: 60,5 x 77,5 cm.
Espejo con forma de capilla en madera y metal dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 151 x 97 cm.
Espejo en madera de caoba y filetes de marquetería con placas de porcelana representando escenas bucólicas y remates, copetes en bronce con decoración vegetal, guirnaldas y rocallas. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 96,5 x 61,5 cm.
Marco en madera y estuco dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 54,5 x 36 cm.
Espejo en madera de raíz. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 99,5 x 80 cm.
Espejo en madera tallada con marquetería y decoración de guirnaldas. Luna biselada. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 118 x 76,5 cm.
Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y rocallas. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 114 x 154 cm.
Espejo en madera tallada con decoración de flores y hojas en las esquinas. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 90,5 x 74 cm.
Espejo oval en metal dorada con decoración de hojas.
Época: Años 70-80 Medidas: 76 x 94 cm.
Espejo en madera tallada, policromada en falso mármol granate y dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 120 x 90 cm.
Pareja de espejos en madera tallada, ebonizada y falso carey. Estilo Luis XIV.
Época: Fin S. XIX Medidas: 93 x 83,5 cm. (cada uno)
Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 202 x 138 cm.
Espejo dorado en madera y estuco dorado con decoración de flores y copete central con carátula. Época Napoleón III. Francia
Época: S. XIX. Medidas: 187 x 99 cm.
Espejo en madera tallada y dorada con decoración de flores. época Napoleón III. Francia.
Época: S. XIX Medidas: 137 x 112 cm.
Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal, rocallas y copete central. Época Napoleón III. Francia.
Época: S. XIX Medidas: 138 x 102 cm.
Espejo en madera de caoba tallada y metales dorado con decoración de flores y hojas. Columnas a los lados. Luna biselada en forma de capilla. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 171 x 113 cm.
Espejo veneciano en cristal ahumado, tallado y grabado con decoración de flores y copas. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 134 x 78 cm.