7696 lotes en total << Primera < Anterior Página de 257 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 70 / Lote: 0139

ANTONIO SEGRELLES

(S. XX) "Personajes en las Ramblas, Barcelona" Firmado: Segrelles Óleo / Lienzo 26,5 x 21,5 cm. ; 50,5 x 45,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 70 / Lote: 0140

GUILLERMO  ARTEAGA

(S. XX) "Casas en la montaña" Firmado: Guillermo Arteaga 1937 Óleo / Tabla 31,5 x 39,5 cm. ; 37,5 x 46 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0141

GUILLERMO  ARTEAGA

(S. XX) "Casa Torre y río" Firmado: Guillermo Arteaga 1938 Óleo / Tabla 28 x 32,5 cm. ; 34,5 x 39 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0142

FERNANDO

(S. XX) "Subida a Irala. Bilbao" Firmado: Fernándo Óleo / Lienzo 37,5 x 46 cm. ;: 50 x 58,5 cm. (con marco) Al dorso titulado

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 0143

ANGEL JURADO

(Ciudad Real, 1944) "Paisaje con lago" Firmado: A. Jurado Óleo / Lienzo 24 x 35 cm. ; 38,5 x 49,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 70 / Lote: 0144

 AKKETA

(S. XX) "Vista de San Juan de Gaztelugatxe" Firmado: Akketa Óleo / Lienzo pegado a tabla 21 x 28 cm. ; 42 x 48,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0145

FERNANDO

(S. XX) "Campo de trigo" Firmado: Fernando Óleo / Lienzo 20 x 30 cm. ; 40 x 50 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 70 / Lote: 0146

ISMAEL ZAPATER

(Bilbao S. XX) "Joven contemplando el mar" Firmado: Zapater 92 Óleo / Lienzo 22 x 35 cm. ; 24,5 x 46,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0147

ISMAEL ZAPATER

(Bilbao S. XX) "Damas tomando el té" Firmado: Zapater 83 Óleo / Lienzo 22 x 35 cm. ; 34,5 x 46,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0148

 MARYAN RIBAS

(Zaragoza 19259 "Paisaje con figuras" Firmado: Maryan Ribas Óleo / Táblex 17 x 23,5 cm. ; 30 x 36 cm. (con marco) Al dorso etiquetado Kandinsky 1977. Madrid.

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0149

RICARDO FONTESTOR

(S. XX) "Bosque" Óleo / Táblex 19 x 24,5 cm. ; 31,5 x 36,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 70 / Lote: 0150

FERNANDO VAZQUEZ

(S. XX) "Paisaje con casas" Firmado: F. Vázquez Isla 86 Óleo / Lienzo 40 x 56 cm. ; 57 x 73,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0151

FERNANDO  RAMOS

(S. XX) "Paisaje con palmeras" Firmado: Fdo. Ramos 73 Óleo / Lienzo pegado a tabla 12,5 x 17,5 cm. ; 25,5 x 30,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0152

(Barcelona 1935) "Caserío con personaje" Firmado: Grifell Óleo / Táblex 13 x 19 cm. ; 32 x 38 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 70 / Lote: 0153

(Barcelona 1935) "Paisaje con caserío y personajes" Firmado: Grifell Óleo / Táblex 13 x 23 cm. ; 32 x 37 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 70 / Lote: 0154

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

(Bilbao 1914 - 1992) "El Arenal. Bilbao" Firmado: Aldecoa Óleo / Táblex 22 x 27 cm. ; 33 x 37 cm. (con marco) Al dorso titulado

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0155

ANTONIO ALDAMA

(Vizcaya 1934) "Motrico" Firmado: A. Aldama 74 Óleo / Lienzo 61 x 50 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 70 / Lote: 0156

FRANCESC TRABAL I RIOS

(S. XX) "Caderget (Saleres)" Firmado: Trabal Óleo / Lienzo 29 x 36 cm. ; 39 x 47 cm. (con marco) Al dorso firmado, titulado y fechado 17-12-83

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0157

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "Puerto de Barcelona" Óleo / Tabla 33 x 41 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 0158

SIMÓN ARRIETA

(Bergara, Guipuzcoa 1915 - 1969) "Marina" Firmado: Simón Arrieta Óleo / Lienzo 45,5 x 54,5 cm. Restaurado

Precio de salida: 20€
Subasta 70 / Lote: 0159

 CARRALERO GÓMEZ

(S. XX) "Barcas atracadas" Firmado: Carralero Gómez Óleo / Lienzo 56,5 x 40 cm. ; 52,5 x 69,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 70 / Lote: 0160

ISMAEL ZAPATER

(Bilbao S. XX) "Arrantzales en el puerto" Firmado: Zapater Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. ; 71,5 x 84 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Subasta 70 / Lote: 0161

VÍCTOR MANUEL  CORCOBA CONDE

(Pontevedra 1948) "Bermeo desde Machichaco" Firmado: Corcoba Óleo / Lienzo 73 x 92 cm. ; 93 x 112 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado. Necesita restauración

Precio de salida: 80€
Subasta 70 / Lote: 0162

 ESCUELA VALENCIANA

(Pp. S. XX) "Barcas atracadas" Óleo / Tabla 13,5 x 21 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 70 / Lote: 0163

JOSÉ LUIS ALDECOA

(S. XX) "Pórtico de Santiago" Firmado: Aldecoa Óleo / Táblex 27 x 22 cm. ; 37 x 32 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0164

JOSÉ LUIS ALDECOA

(S. XX) "Fuente del perro. Bilbao" Firmado: Aldecoa Óleo / Táblex 27 x 22 cm. ; 37 x 32 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0165

GAIETA TEIXIDO

(1930) "Pasatge" Firmado: G. Teixidó 80 Óleo / Lienzo 38 x 46 cm. ; 58 x 65,5 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 1980

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0166

LOLA  GOMEZ GIL

(1895 - 1966) "Vista de costa" Firmado: L. Gómez Gil Óleo / Lienzo 46,5 x 55,5 cm. ; 60 x 69 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 70 / Lote: 0167

A. F. CUERVO

(S. XX) "Vista de paisaje y personajes en la playa" Firmado: A. F. Cuervo Óleo / Lienzo 63 x 69 cm. ; 78 x 83 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Subasta 70 / Lote: 0168

 RIVERO

(S. XX) "Rivero" Firmado: Vista del Puerto Viejo de Algorta con la playa de Ereaga Óleo / Lienzo 54 x 65 cm. ; 77 x 88 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€