6312 lotes en total << Primera < Anterior Página de 211 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 87 / Lote: 0761

Collar de piedras turquesas, bolas y cierre en plata. Medida: 60 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 87 / Lote: 0762

Cadena y colgante en plata con decoración geométrica.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 87 / Lote: 0763

Colgante y cadena en plata calada y cuarzo limón con decoración geométrica.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 87 / Lote: 0764

Gargantilla en plata y granates.

Precio de salida: 55€ .
Subasta 87 / Lote: 0765

Sortija en plata con turmalina central y diamantes talla brillante representando hoja. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 87 / Lote: 0766

Pendientes largos en plata, rubíes, topacios y zafiros blancos con forma geométrica y cruz central.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 87 / Lote: 0767

Pendientes largos en plata con aguamarinas y diamantes, con decoración de hojas.

Precio de salida: 180€ .
Subasta 87 / Lote: 0768

Sortija en plata de la firma Tous con piedra ónix representando oso. Nº Anillero: 11,5 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 87 / Lote: 0769

Pulsera en plata calada y ámbar con decoración geométrica.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 87 / Lote: 0770

Brazalete en plata calada con decoración vegetal y flores.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 87 / Lote: 0771

Conjunto de gargantilla y pendientes largos en plata con circonitas y piedra rodocrosita.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 87 / Lote: 0772

Lote compuesto por 2 pulseras en plata y circonitas representando flores y calabrotes.

Precio de salida: 110€ .
Subasta 87 / Lote: 0773

Pendientes largos en plata con piedras en forma de lágrima en símil de esmeralda.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 87 / Lote: 0774

Pendientes largos en plata con decoración de corazón y piedras esmaltadas en rojo.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 87 / Lote: 0775

Collar largo de perlas. Medidas: 77 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 87 / Lote: 0776

Collar largo de bolas de coral. Medidas: 110 cm.

Precio de salida: 190€ .
Subasta 87 / Lote: 0777

Collar largo de perlas de coral. Medidas: 62 cm.

Precio de salida: 125€ .
Subasta 87 / Lote: 0778

Collar largo de perlas barrocas. Medidas: 38 cm.

Precio de salida: 290€ .
Subasta 87 / Lote: 0779

Sortija en oro blanco con dos diamantes talla carré centrales y diamantes talla brillante a los lados con un peso total de 0,17. Nº Anillero: 13,5.

Época:

Precio de salida: 325€ .
Subasta 87 / Lote: 0780

Sortija en oro blanco con 2 hileras representando ondas, una con diamantes talla brillante con peso total de 0,09 cts. aprox. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 350€ .
Subasta 87 / Lote: 0781

Sortija en oro blanco con eslabón central de diamantes talla brillante con peso total de 0,08 cts. aprox. Nº Anillero: 13,5.

Precio de salida: 275€ .
Subasta 87 / Lote: 0782

Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,23 cts. aprox.

Precio de salida: 360€ .
Subasta 87 / Lote: 0783

Pendientes solitarios en oro blanco representando flor con 2 diamantes talla brillante con peso total de 0,30 cts. aprox.

Precio de salida: 540€ .
Subasta 87 / Lote: 0784

Cadena y colgante solitario en oro blanco con diamante talla brillante y un peso total de 0,28 cts. aprox.

Precio de salida: 950€ .
Subasta 87 / Lote: 0785

Sortija en oro blanco con esmeralda central y 3 diamantes talla brillante a cada lado, con un peso total de 0,38 cts. aprox. Nº Anillero: 15.

Precio de salida: 1080€ .
Subasta 87 / Lote: 0786

Sortija en oro blanco con esmeralda central y orla de diamantes talla baguette y diamantes talla brillante a los lados con un peso total de 0,75 cts. aprox. Nº Anillero: 13,5.

Precio de salida: 1900€ .
Subasta 87 / Lote: 0787

Pendientes en oro blanco representando flor con diamantes talla brillante con un peso total 0,015 cts. aprox. Cierre ballestilla.

Precio de salida: 180€ .
Subasta 87 / Lote: 0788

Pendientes en oro blanco representando picas con diamantes talla brillante central con peso total de 0,13 cts. aprox.

Precio de salida: 250€ .
Subasta 87 / Lote: 0789

Pendientes chatón en oro blanco con diamantes talla brillante central con un peso total de 0,40 cts. aprox.

Precio de salida: 620€ .
Subasta 87 / Lote: 0790

Pendientes largos en oro blanco en forma de lazo cuajado de diamantes y colgante con orla de 7 diamantes talla brillante cada uno con un peso total de 0,50 cts. aprox. Presiones en oro amarillo. Peso: 11 grs. Medida. 3 x 2 cm.

Precio de salida: 1100€ .