Collar de piedras turquesas, bolas y cierre en plata. Medida: 60 cm.
Cadena y colgante en plata con decoración geométrica.
Colgante y cadena en plata calada y cuarzo limón con decoración geométrica.
Sortija en plata con turmalina central y diamantes talla brillante representando hoja. Nº Anillero: 15.
Pendientes largos en plata, rubíes, topacios y zafiros blancos con forma geométrica y cruz central.
Pendientes largos en plata con aguamarinas y diamantes, con decoración de hojas.
Sortija en plata de la firma Tous con piedra ónix representando oso. Nº Anillero: 11,5 cm.
Pulsera en plata calada y ámbar con decoración geométrica.
Brazalete en plata calada con decoración vegetal y flores.
Conjunto de gargantilla y pendientes largos en plata con circonitas y piedra rodocrosita.
Lote compuesto por 2 pulseras en plata y circonitas representando flores y calabrotes.
Pendientes largos en plata con piedras en forma de lágrima en símil de esmeralda.
Pendientes largos en plata con decoración de corazón y piedras esmaltadas en rojo.
Sortija en oro blanco con dos diamantes talla carré centrales y diamantes talla brillante a los lados con un peso total de 0,17. Nº Anillero: 13,5.
Época:
Sortija en oro blanco con 2 hileras representando ondas, una con diamantes talla brillante con peso total de 0,09 cts. aprox. Nº Anillero: 14.
Sortija en oro blanco con eslabón central de diamantes talla brillante con peso total de 0,08 cts. aprox. Nº Anillero: 13,5.
Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,23 cts. aprox.
Pendientes solitarios en oro blanco representando flor con 2 diamantes talla brillante con peso total de 0,30 cts. aprox.
Cadena y colgante solitario en oro blanco con diamante talla brillante y un peso total de 0,28 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con esmeralda central y 3 diamantes talla brillante a cada lado, con un peso total de 0,38 cts. aprox. Nº Anillero: 15.
Sortija en oro blanco con esmeralda central y orla de diamantes talla baguette y diamantes talla brillante a los lados con un peso total de 0,75 cts. aprox. Nº Anillero: 13,5.
Pendientes en oro blanco representando flor con diamantes talla brillante con un peso total 0,015 cts. aprox. Cierre ballestilla.
Pendientes en oro blanco representando picas con diamantes talla brillante central con peso total de 0,13 cts. aprox.
Pendientes chatón en oro blanco con diamantes talla brillante central con un peso total de 0,40 cts. aprox.
Pendientes largos en oro blanco en forma de lazo cuajado de diamantes y colgante con orla de 7 diamantes talla brillante cada uno con un peso total de 0,50 cts. aprox. Presiones en oro amarillo. Peso: 11 grs. Medida. 3 x 2 cm.