571 lotes en total << Primera < Anterior Página de 20 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 80 / Lote: 0403

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. época Carlos IV.

Época: S. XVIII Medidas: 90 x 96 cm. (cada una) (Necesitan restauración)

Precio de salida: 225€
Subasta 80 / Lote: 0404

Arco de puerta mozárabe en madera tallada y policromada con decoración de flores, hojas, etc. Transformado en espejo.

Época: Pp. S. XX Medidas: 158 x 209 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 80 / Lote: 0405

Espejo en madera tallada y policromada en falso mármol con decoración de columnas a los lados. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 89 x 67 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 80 / Lote: 0406

Espejo bull en madera lacada en negro, pintada imitando carey e incrustaciones de metal con decoración vegetal y bronces dorados representando lazos y guirnaldas.

Época: S. XX Medidas: 84,5 x 120 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 80 / Lote: 0697

Espejo de pie en plástico blanco.

Época: Años 70 Medidas: 156,5 x 25 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 80 / Lote: 0699

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal, rocallas, flores y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 203 x 118 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 80 / Lote: 0700

Espejo en madera tallada y dorada, copete central con decoración vegetal, rosas y lazo. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 185 x 71 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 80 / Lote: 0701

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal, flores y copete central representando rocalla. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 129 x 89 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 80 / Lote: 0702

Espejo en madera tallada, dorada y metal dorado representando cordón y perlas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 92 x 70 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 80 / Lote: 0703

Espejo en forma de capilla con marco en metal y luna biselada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 110 x 70 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 80 / Lote: 0704

Espejo en madera lacada en negro e incrustaciones en metal con decoración vegetal y animales. Remates en bronce. Estilo Bull.

Época: Pp. S. XX Medidas: 93,5 x 69,5 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 80 / Lote: 0705

Espejo con marco en madera tallada y dorada en forma de sol.

Época: Años 70 - 80 Medidas: 62 x 62 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 80 / Lote: 0706

Espejo con marco en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocallas. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 87 x 66,5 cm. (Con deterioros en el copete)

Precio de salida: 20€
Subasta 80 / Lote: 0707

Espejo en forma de capilla con marco en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal. Luna biselada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 108 x 88 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 80 / Lote: 0708

Espejo octogonal con marco en madera tallada y pintada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 89 x 76,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 80 / Lote: 0709

Espejo con marco en madera de caoba tallada con copete central representando rosa. Luna biselada. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 85 x 67 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 80 / Lote: 0710

Espejo en madera tallada y cuero pintado con decoración vegetal y jarrón de flores. Remates con tachuelas. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 165 x 48 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 78 / Lote: 0371

Espejo en madera tallada y estuco dorado con decoración vegetal y copete central con decoración de aves, antorchas, flores, etc. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 142 x 100 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 78 / Lote: 0372

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, perlas y copete central con decoración de flores y rocalla. Estilo Luis XVI. Luna biselada.

Época: S. XIX Medidas: 150 x 91,5 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 78 / Lote: 0373

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y copete central con decoración de flores, rocallas y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 157 x 88 cm. (Con algún deterioro)

Precio de salida: 90€
Subasta 78 / Lote: 0530

Marco en madera tallada y dorada con decoración vegetal, rocallas y copete central. Lámina representando Virgen con Niño. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 95 x 82 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 0531

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 60 x 50 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 0532

Espejo en madera forrado con metal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 80 x 60 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 0533

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores, rocallas y copete central. Estilo Luis XVI

Época: Mediados S. XX Medidas: 131 x 65 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 78 / Lote: 0534

Espejo en madera tallada y dorada con decoración de vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 164 x 110 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 78 / Lote: 0535

Pareja de espejos en madera tallada y pintada con decoración de perlas y cordón. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 80 x 67,5 cm. (cada uno)

Precio de salida: 190€
Subasta 78 / Lote: 0536

Espejo tríptico en latón y bronce con decoración vegetal. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 95,5 x 125 cm. (abierto) ; 95,5 x 57 cm. (cerrado)

Precio de salida: 50€
Subasta 78 / Lote: 0537

Espejo en acero cromado.

Época: S. XX Medidas: 250 x 70 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 78 / Lote: 0538

Espejo en acero cromado.

Época: S. XX Medidas: 230 x 97 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 78 / Lote: 0539

Pareja de espejos en acero cromado.

Época: S. XX Medidas: 220 x 80 cm. (cada uno)

Precio de salida: 100€