991 lotes en total << Primera < Anterior Página de 34 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 80 / Lote: 0711

Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos granates y beiges.

Época: S. XX Medidas: 235 x 165 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 80 / Lote: 0712

Alfombra de lana con decoración vegetal y girasoles en tonos beiges, cámel y verdes. Indonepal.

Época: S. XX Medidas: 203 x 142 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 80 / Lote: 0713

Alfombra de lana con decoración vegetal, geométrica y flores en tonos beiges, calderas y verdes. Indonepal.

Época: S. XX Medidas: 240 x 174 cm.

Precio de salida: 110€ .
Subasta 80 / Lote: 0714

Alfombra de lana con decoración vegetal, rosas y greca alrededor en tonos beiges y rosas.

Época: S. XX Medidas: 242 x 180 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 80 / Lote: 0715

Alfombra de lana con decoración de medallón central, geométrica y greca alrededor en tonos azul, naranjas y beiges.

Época: S. XX Medidas: 168 x 117 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 80 / Lote: 0716

Tira de pasillo en lana con decoración geométrica, vegetal, animales y greca alrededor en tonos calderas, azules, beiges, etc.

Época: S. XX Medidas: 285 x 117 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 80 / Lote: 0717

Alfombra de lana con decoración geométrica y greca alrededor en tonos calderas, negro y beiges.

Época: S. XX Medidas: 172 x 109 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 80 / Lote: 0718

Alfombra de lana con decoración geométrica, vegetal y greca alrededor en tonos marrones, beiges, rojos, azules, etc. Irán.

Época: S. XX Medidas: 158 x 100 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 80 / Lote: 0719

Alfombra de lana con decoración de medallón central, vegetal, flores y greca alrededor en tonos calderas, beiges y azul.

Época: S. XX Medidas: 295 x 186 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 80 / Lote: 0720

Alfombra persa con decoración de medallón central, vegetal, flores y greca alrededor en tonos beiges, granates, azules, verdes y salmón.

Época: S. XX Medidas: 240 x 155 cm.

Precio de salida: 130€
Subasta 80 / Lote: 0721

Alfombra de lana con decoración vegetal y flores en tonos granantes, azules, verdes, beiges, etc. Irán.

Época: S. XX Medidas: 307 x 220 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 80 / Lote: 0722

Alfombra de lana de La Real Fábrica de Tapices con decoración de medallón central con decoración de flores y greca alrededor con flores y guirnaldas en tonos verdes, rosas y amarillos etc. Firmada G. Stuyck 1946.

Época: S. XX Medidas: 387 x 269 cm.

Precio de salida: 950€
Subasta 80 / Lote: 0723

Alfombra Kilim con decoración vegetal, flores y greca alrededor en tonos granates, negros, verdes , etc.

Época: S. XX Medidas: 365 x 242 cm. (Con algún deterioro)

Precio de salida: 120€
Subasta 80 / Lote: 0724

Lote compuesto por alfombra persa con decoración de medallón central, vegetal, flores y greca alrededor en tonos verdes y marrones; pequeña alfombra de lana con decoración de aves sobre rama en tonos pastel.

Época: S. XX Medidas: 139 x 72 cm. ; 60 x 46 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 80 / Lote: 0725

Tira de pasillo de lana con decoración geométrica, vegetal y greca alrededor en tonos beiges, rojos y verdes.

Época: S. XX Medidas: 350 x 71 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 80 / Lote: 0726

Tira de pasillo en lana con greca alrededor en tonos verdes, azules y beiges.

Época: S. XX Medidas: 280 x 68 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 80 / Lote: 0727

Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos granates y beiges. Indonepal.

Época: S. XX Medidas: 245 x 156 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 80 / Lote: 0728

Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos berenjena y rosa. Indonepal.

Época: S. XX Medidas: 243 x 173 cm.

Precio de salida: 110€ .
Subasta 80 / Lote: 0729

Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos topos y beiges.

Época: S. XX Medidas: 180 x 127 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 80 / Lote: 0730

Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos beiges, calderas y cámel. Indonepal.

Época: S. XX Medidas: 244 x 172 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 80 / Lote: 0731

Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos beiges y mostaza.

Época: S. XX Medidas: 245 x 172 cm.

Precio de salida: 110€ .
Subasta 78 / Lote: 0363

Tapiz pintado representando naturaleza muerta, caza y greca alrededor en tonos verdes y rosas. Estilo Luis XVI. Francia.

Época: Fin S. XVIII - Pp. S. XIX Medidas: 213 x 93,5 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 250€
Subasta 78 / Lote: 0364

Tapiz pintado representando escena medieval con personajes en tonos beiges y granates.

Época: S. XIX Medidas: 259 x 132,5 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 78 / Lote: 0542

Alfombra de lana con decoración vegetal, flores y greca alrededor en tonos beiges, granates y verdes.

Época: S. XX Medidas: 218 x 215 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 78 / Lote: 0543

Alfombra de lana con decoración vegetal, flores y greca alrededor en tonos beiges y calderas. Afganistán.

Época: S. XX Medidas: 355 x 274 cm.

Precio de salida: 190€
Subasta 78 / Lote: 0544

Alfombra de lana con decoración vegetal, geométrica y greca alrededor en tonos calderas, beiges y verdes. Afganistán.

Época: S. XX Medidas: 309 x 242 cm.

Precio de salida: 190€
Subasta 78 / Lote: 0545

Alfombra de lana con decoración geométrica y vegetal en tonos beiges y azules. Afganistán.

Época: S. XX Medidas: 295 x 244 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 78 / Lote: 0546

Alfombra de lana con decoración vegetal en tonos azules, verdes, marrones, etc.

Época: S. XX Medidas: 240 x 164 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 0547

Alfombra de lana con decoración vegetal, flores y greca alrededor en tonos beiges, rosas, verdes y negros.

Época: S. XX Medidas: 182 x 123 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 78 / Lote: 0548

Alfombra de lana con decoración geométrica y greca alrededor en tonos malvas y negros. Firmada. Irán.

Época: S. XX Medidas: 162 x 110 cm.

Precio de salida: 80€