ESCUELA MEJICANA
(S. XX) "Animales en la naturaleza" Pergamino 61 x 40 cm. ; 74,5 x 53,5 cm. (con marco)
ESCUELA MEJICANA
(S. XX) Firmado: Fiesta regional Acrílico / Papel 40 x 59 cm. ; 54,5 x 74 cm. (con marco)
ESCUELA MEJICANA
(S. XX) "De colores" Técnica mixta / Papel 40 x 59 m. ; 53,5 x 73,5 cm. (con marco)
ESCUELA MEJICANA
(S. XX) "Personajes mejicanos" Tela bordada 11 x 15 cm. (cada uno) ; 18 x 22 cm. (con marco cada uno) (Artesanía Rurépecha. Estado de Michuacan. Méjico)
ESCUELA MEJICANA
(S. XX) "Ave del paraíso" Óleo / Papel 33 x 24 cm. ; 55 x 46 cm. (con marco)
ESCUELA MEJICANA
(S. XX) "Aves y flores" Óleo / Papel 33 x 24 cm. ; 55 x 46 cm. (con marco)
ESCUELA MEJICANA
(S. XVII) "Huida a Egipto " Óleo / Lienzo 141 x 101,5 cm.
ESCUELA MEJICANA
(S. XX) "Virgen con niño" Óleo / Chapa 30 x 24 cm. ; 33 x 27 cm. (con marco) Al dorso inscripción Méjico 1943.
ESCUELA MEJICANA
(S. XX) "Gladiadores" Óleo / Tabla 69 x 99 cm.
ESCUELA MEJICANA
(S. XX) "Virgen con niño" Óleo / Lienzo 76 x 58 cm.