ESCUELA EGIPCIA
(S. XX) "Escenas egipcias con personajes (2 obras)" Acrílico / Papiro 42 x 32 cm. ; 58 x 49 cm. (con marco) ; 30 x 41 cm. ; 46,5 x 57 cm. (con marco)
ESCUELA EGIPCIA
(S. XX) "Personajes egipcios" Papiro 42 x 33 cm. ; 53 x 43 cm. (con marco)
ESCUELA EGIPCIA
(S. XX) "Reyes y sirvientes" Tinta / Dorado / Tela 33 x 61 cm. ; 47 x 74,5 cm. (con marco)
ESCUELA EGIPCIA
(S. XX) "Dando una ofrenda a la Reina" Óleo / Dorado / Tela 27 x 20,5 cm. ; 40 x 34 cm. (con marco)
ESCUELA EGIPCIA
(S. XX) "Escenas egipcias" Papiro pintado 31 x 81 cm. ; 49 x 99 cm. (con marco
ESCUELA EGIPCIA
(S. XX) "Calendario egipcio" Papiro pintado y dorado 42 x 32 cm. ; 59 x 50 cm. (con marco)
ESCUELA EGIPCIA
(S. XX) "Escena egipcia " Óleo / Papel 44 x 34 cm. ; 59,5 x 49,5 cm. (con marco)
ESCUELA EGIPCIA
(S. XX) "Escena egipcia " Óleo / Papel 44 x 34 cm. ; 59,5 x 49,5 cm.
ESCUELA EGIPCIA
(S. XX) "Reina y sirvientas" Seda pintada 58,5 x 48 cm.
ESCUELA EGIPCIA
(S. XX) "Faraones" Seda `pintada 46 x 39 cm.
ESCUELA EGIPCIA
(S. XX) "Faraón y reina" Seda / Pintura 62,5 x 52 cm.
ESCUELA EGIPCIA
(S. XX) "Barco egipcio" Papiro pintado 21 x 30 cm.