24 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 85 / Lote: 0946

GLORIA URIARTE

(Vitoria S. XX) "Interior" Firmado: Gloria Uriarte Óleo / Lienzo / Collage 54 x 65 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 2007-2008

Precio de salida: 30€
Subasta 85 / Lote: 0947

GLORIA URIARTE

(Vitoria S. XX) "Vall den Bas. Olot" Firmado: Gloria Óleo / Lienzo 38 x 46 cm. ; 46 x 54,5 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado Abril 1996

Precio de salida: 30€
Subasta 85 / Lote: 0948

GLORIA URIARTE

(Vitoria S. XX) "El portal" Firmado: Gloria Uriarte Óleo / Lienzo 55 x 46 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 2001

Precio de salida: 30€
Subasta 84 / Lote: 0003

GLORIA URIARTE

(Vitoria S. XX) "Tomelloso" Firmado: Gloria Uriarte Óleo / Lienzo 55 x 46 cm. ; 68 x 58 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 2003

Precio de salida: 30€
Subasta 84 / Lote: 0004

GLORIA URIARTE

(Vitoria S. XX) "Nieve en Vitoria" Firmado: Gloria Óleo / Lienzo 46 x 61 cm. ; 55,5 x 70 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 20-10-96

Precio de salida: 30€
Subasta 84 / Lote: 0009

GLORIA URIARTE

(Vitoria S. XX) "La Ría" Firmado: Gloria Uriarte Óleo / Lienzo 50,5 x 61,5 cm. ; 66,5 x 77 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 40€
Subasta 84 / Lote: 0010

GLORIA URIARTE

(Vitoria S. XX) "La Ría de Erandio" Firmado: Gloria Uriarte Óleo / Lienzo 50,5 x 61,5 cm. ; 66,5 x 77 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 40€
Subasta 84 / Lote: 0036

GLORIA URIARTE

(Vitoria S. XX) "Explosión de color" Firmado: Gloria Uriarte Óleo / Lienzo 75 x 60,5 cm. ; 89 x 76,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 84 / Lote: 0978

GLORIA URIARTE

(Vitoria S. XX) "Vista de Róntegui" Firmado: Gloria Uriarte Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 30€
Subasta 84 / Lote: 0979

GLORIA URIARTE

(Vitoria S. XX) "Jardines de Albia" Firmado: Gloria Uriarte Óleo / Lienzo 66 x 54 cm. ; 78 x 67 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 2000

Precio de salida: 30€
Subasta 84 / Lote: 0980

GLORIA URIARTE

(Vitoria S. XX) "Alpujarras" Firmado: Gloria Uriarte Óleo / Lienzo 52 x 41 cm. ; 70 x 54,5 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 1999

Precio de salida: 30€
Subasta 84 / Lote: 1008

GLORIA URIARTE

(Vitoria S. XX) "Campos" Firmado: Gloria Óleo / Lienzo 38 x 46 cm. ; 46 x 53,5 cm. (con marco) Al dorso firmado y fechado febrero1997

Precio de salida: 30€
Subasta 84 / Lote: 1010

GLORIA URIARTE

(Vitoria S. XX) "Paseo por el campo" Firmado: Gloria 93 Acuarela / Papel 21,5 x 30,5 cm. ; 37 x 46 cm. (con marco)

Precio de salida: 15€
Subasta 84 / Lote: 1017

GLORIA URIARTE

(Vitoria S. XX) "Músicos" Firmado: Gloria Uriarte Óleo / Lienzo 54 x 65 cm. Firmado, titulado y fechado 2000

Precio de salida: 40€
Subasta 84 / Lote: 1018

GLORIA URIARTE

(Vitoria S. XX) "Menina" Firmado: Gloria Uriarte Óleo / Lienzo 46 x 38 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 2009

Precio de salida: 30€
Subasta 84 / Lote: 1019

GLORIA URIARTE

(Vitoria S. XX) "Patio" Firmado: Gloria Óleo / Lienzo 47 x 38 cm. ; 60 x 52 cm. (con marco) Al dorso firmado y fechado 1997

Precio de salida: 30€
Subasta 84 / Lote: 1024

GLORIA URIARTE

(Vitoria S. XX) "Día de funeral" Óleo / Tabla 31 x 40 cm. ; 46 x 54 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 64 / Lote: 0199

GLORIA URIARTE

(Vitoria S. XX) "Orquídeas" Óleo / Lienzo 80 x 30 cm. Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 30€
Subasta 64 / Lote: 0200

GLORIA URIARTE

(Vitoria S. XX) "Tulipanes" Óleo / Lienzo 80 x 30 cm. Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 30€
Subasta 63 / Lote: 0199

GLORIA URIARTE

(Vitoria S. XX) "La dársena de Axpe" Firmado: Gloria Uriarte Óleo / Lienzo 40 x 120 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 62 / Lote: 0144

GLORIA URIARTE

(Vitoria S. XX) "La ría y Puerto viejo de Algorta (pareja)" Firmado: Gloria Uriarte Óleo / Lienzo 27 x 22 cm. (cada uno) Al dorso titulado, firmado y fechado 2000.

Precio de salida: 40€
Subasta 49 / Lote: 0118

GLORIA URIARTE

(Vitoria S. XX) "Nieblas bajas" Firmado: Gloria Uriarte Óleo / Lienzo 54 x 65 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 2006

Precio de salida: 90€
Subasta 49 / Lote: 0170

GLORIA URIARTE

(Vitoria S. XX) "La ría" Firmado: Gloria Uriarte Óleo / Lienzo 51 x 61 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 49 / Lote: 0171

GLORIA URIARTE

(Vitoria S. XX) "Peñas de Urkiola" Firmado: Gloria Uriarte Óleo / Lienzo 61 x 73 cm.

Precio de salida: 90€