TELLAETXE
(ESCUELA VASCA. S. XX) "Zirikaldi" Firmado: Tellaetxe Óleo / Lienzo 100 x 80 cm. ; 105 x 104 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 1982
TELLAETXE
(ESCUELA VASCA. S. XX) "Chopos en Arbuyo" Firmado: Tellaetxe Óleo / Lienzo 65 x 81 cm. ; 68,5 x 102,5 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 1985