CIRIACO PARRAGA
(Torrelavega, Cantabria 1902 - Bilbao 1973) "Paisaje con río y casas " Firmado: Parraga Óleo / Lienzo 59,5 x 72,5 cm. ; 76 x 89 cm. (con marco)
CIRIACO PARRAGA
(Torrelavega, Cantabria 1902 - Bilbao 1973) "Vista de pueblo " Firmado: Parraga Óleo / Lienzo 54 x 65 cm. ; 70,5 x 82 cm. (con marco)
CIRIACO PARRAGA
(Torrelavega, Cantabria 1902 - Bilbao 1973) "Retrato Dama" Firmado: Párraga Pastel / Papel 61 x 49 cm. ; 75 x 64 cm. (con marco)
CIRIACO PARRAGA
(Torrelavega, Cantabria 1902 - Bilbao 1973) "Vista de Bermeo con barcas y personajes" Firmado: Párraga 66 Óleo / Lienzo 90 x 117 cm. ; 108 x 133 cm. (con marco) Necesita restauración
CIRIACO PARRAGA
(Torrelavega, Cantabria 1902 - Bilbao 1973) "Retrato de dama " Firmado: Párraga 73 Óleo / Lienzo 113 x 83,5 cm. ; 121,5 x 101,5 cm. (con marco)
CIRIACO PARRAGA
(Torrelavega, Cantabria 1902 - Bilbao 1973) "Vista de castillo" Firmado: Párraga Óleo / Lienzo 60 x 50 cm. ; 71 x 61 cm. (con marco) Necesita restauración
CIRIACO PARRAGA
(Torrelavega, Cantabria 1902 - Bilbao 1973) "Retrato de dama" Firmado: Parraga 1946 Ceras color / Papel 51 x 40 cm. ; 77 x 64 cm. (con marco)
CIRIACO PARRAGA
(Torrelavega, Cantabria 1902 - Bilbao 1973) "Puerto vasco con personajes y barcos" Firmado: Párraga Oleo / Lienzo 61 x 74 cm.
CIRIACO PARRAGA
(Torrelavega, Cantabria 1902 - Bilbao 1973) "Plaza de París con personajes y árboles" Firmado: Párraga Óleo / Lienzo 38 x 46 cm.
CIRIACO PARRAGA
(Torrelavega, Cantabria 1902 - Bilbao 1973) "Vista del Sena con personajes y barco. París" Firmado: Párraga 52 Óleo / Lienzo 38 x 46 cm.
CIRIACO PARRAGA
(Torrelavega, Cantabria 1902 - Bilbao 1973) "Retrato de caballero" Firmado: Párraga 64 Óleo / Lienzo 116 x 89 cm.
CIRIACO PARRAGA
(Torrelavega, Cantabria 1902 - Bilbao 1973) "Bodegón de jarra y frutas" Firmado: Párraga Óleo / Lienzo 53 x 65 cm.