21 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 78 / Lote: 0085

CEFERINO OLIVÉ CABRÉ

(Reus, Tarragona 1907 - 1995) "Marina con barcos y personajes" Firmado: Ceferino Olivé MCMLXXIV Acuarela / Papel 50 x 65 cm.; 65 x 80 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€
Subasta 78 / Lote: 0216

CEFERINO OLIVÉ CABRÉ

(Reus, Tarragona 1907 - 1995) "Joven dando de comer a las gallinas en la era" Firmado: Ceferino Olivé MCMLIV Acuarela / Papel 49 x 64 cm. ; 78 x 63 cm. (con marco)

Precio de salida: 240€
Subasta 75 / Lote: 0141

CEFERINO OLIVÉ CABRÉ

(Reus, Tarragona 1907 - 1995) "Paisaje con rio y casa" Firmado: Ceferino Olive MCMLIX Acuarela / Papel  44 x 54 cm. ; 61 x 71 cm. (con marco)

Precio de salida: 180€
Subasta 75 / Lote: 0278

CEFERINO OLIVÉ CABRÉ

(Reus, Tarragona 1907 - 1995) "Santa Mora" Firmado: Ceferino Olivé MCMXLV Acuarela / Papel 46 x 65 cm. ; 67 x 86 cm. (con marco)

Precio de salida: 100€
Subasta 75 / Lote: 0279

CEFERINO OLIVÉ CABRÉ

(Reus, Tarragona 1907 - 1995) "Personajes disfrutando del día en Tarragona" Firmado: Ceferino Olivé MCMXLV Acuarela / Papel 49 x 65 cm. ; 69 x 86 cm. (con marco)

Precio de salida: 100€
Subasta 70 / Lote: 0267

CEFERINO OLIVÉ CABRÉ

(Reus, Tarragona 1907 - 1995) "Barcos atracados en el puerto" Firmado: Ceferino Olivé MCMLX Acuarela / Papel 48 x 58 cm. ; 70 x 81 cm. (con marco)

Precio de salida: 180€
Subasta 68 / Lote: 0226

CEFERINO OLIVÉ CABRÉ

(Reus, Tarragona 1907 - 1995) "Puerto y pescadores en la barca" Firmado: Ceferino Olivé MCMLXIX Acuarela / Papel 49 x 64 cm. ; 53 x 72 cm. (con marco)

Precio de salida: 225€
Subasta 67 / Lote: 0320

CEFERINO OLIVÉ CABRÉ

(Reus, Tarragona 1907 - 1995) "Barcos en el puerto" Firmado: Ceferino Olivé MCMLVI Acuarela / Papel 46 x 60 cm.

Precio de salida: 190€
Subasta 60 / Lote: 0229

CEFERINO OLIVÉ CABRÉ

(Reus, Tarragona 1907 - 1995) "Interior de iglesia con personajes" Firmado: Ceferino Olivé MCMXLVII Acuarela / Papel 44 x 58 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 60 / Lote: 0254

CEFERINO OLIVÉ CABRÉ

(Reus, Tarragona 1907 - 1995) "Paisaje rural con segadores" Firmado: Ceferino Olivé MCMLXIII Acuarela / Papel 74 x 100 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 60 / Lote: 0255

CEFERINO OLIVÉ CABRÉ

(Reus, Tarragona 1907 - 1995) "Las vías del tren con ferrocarriles" Firmado: Ceferino Olivé MCMLXXIV Acuarela / Papel 49 x 64 cm.

Precio de salida: 160€
Subasta 56 / Lote: 0271

CEFERINO OLIVÉ CABRÉ

(Reus, Tarragona 1907 - 1995) "Muelle de Uribitarte con barcos atracados, arrantzales y Puente del Ayuntamiento. Bilbao" Firmado: Ceferino Olivé MCMLXI Acuarela / Papel 49 x 62 cm. ; 72 x 88 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€
Subasta 55 / Lote: 0209

CEFERINO OLIVÉ CABRÉ

Precio de salida: 300€
Subasta 54 / Lote: 0143

CEFERINO OLIVÉ CABRÉ

(Reus, Tarragona 1907 - 1995) "Paisaje con iglesia y río" Firmado: Ceferino Olivé MCMLXVII Acuarela / Papel 49 x 64 cm.

Precio de salida: 140€
Subasta 54 / Lote: 0198

CEFERINO OLIVÉ CABRÉ

(Reus, Tarragona 1907 - 1995) "Pueblo pesquero vasco con personajes" Firmado: Ceferino Olivé MCMLXII Acuarela / Papel 72 x 98 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 54 / Lote: 0210

CEFERINO OLIVÉ CABRÉ

(Reus, Tarragona 1907 - 1995) "Bodega. Haro" Firmado: Ceferino Olive MCMLXXIV Acuarela / tabla  50 x 65 cm.

Precio de salida: 160€
Subasta 53 / Lote: 0218

CEFERINO OLIVÉ CABRÉ

(Reus, Tarragona 1907 - 1995) "Barcas atracadas en la ría con grúas y personaje" Firmado: Ceferino Olivé MCMLXVIII Acuarela / Papel 95 x 144 cm. ; 119 x 168 cm. (con marco) Marco en madera y estuco con decoración vegetal. Estilo Luis XVI

Precio de salida: 450€
Subasta 52 / Lote: 0268

CEFERINO OLIVÉ CABRÉ

(Reus, Tarragona 1907 - 1995) "Barcos Axpe y Bermeso atracados en la ría" Firmado: Ceferino Olivé MCMLXIV Acuarela / Papel 49 x 64 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 52 / Lote: 0269

CEFERINO OLIVÉ CABRÉ

(Reus, Tarragona 1907 - 1995) "Puerto con barcas atracadas" Firmado: Ceferino Olivé MCMLX Acuarela / Papel 50 x 65 cm. ; 63 x 78 cm. (con marco)

Precio de salida: 180€
Subasta 52 / Lote: 0312

CEFERINO OLIVÉ CABRÉ

(Reus, Tarragona 1907 - 1995) "Paisaje con río" Firmado: Ceferino Olivé MCMLXIII Acuarela / Papel  49 x 65 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 52 / Lote: 0313

CEFERINO OLIVÉ CABRÉ

(Reus, Tarragona 1907 - 1995) "Interior de taberna con personajes" Firmado: Ceferino Olivé MCMLXIX Acuarela / Papel 50 x 65 cm.

Precio de salida: 180€