FEDERICO LLOVERAS HERRERAS
(1912-1983) "Vista de pueblo pesquero" Firmado: F. Lloveras 57 Acuarela / Tinta / Papel 34 x 49 cm. ; 48 x 63,5 cm. (con marco)
FEDERICO LLOVERAS HERRERAS
(1912-1983) "Embarcadero" Firmado: Lloveras Acuarela / Papel 50 x 71 cm. ; 81 x 102 cm. (con marco)