M. GARCIA DE TUY
(S. XX) "Orillas del Sil. Galicia" Firmado: M. Gª de Tuy Óleo / Tabla 50 x 32 cm.
M. GARCIA DE TUY
(S. XX) "Ancares. Portugal" Firmado: M. Gª de Tuy Óleo / Lienzo 17 x 32 cm.
M. GARCIA DE TUY
(S. XX) "Paisaje con pescador en el río" Firmado: M. Garcia 1915 Óleo / Lienzo 38 x 29 cm.