ELOY GARAY MACUA
(Labastida, Álava 1879 - Bilbao 1974) "Casco Viejo con personajes" Firmado: E. Garay Acuarela / Papel 33 x 47 cm. ; 50 x 64 cm. (con marco) Con humedad
ELOY GARAY MACUA
(Labastida, Álava 1879 - Bilbao 1974) "Paisaje montañoso con casas" Firmado: E. Garay Gouache / Papel 49 x 61 cm. ; 65,5 x 75,5 cm. (con marco)
ELOY GARAY MACUA
(Labastida, Álava 1879 - Bilbao 1974) "Paisaje rural con casas " Firmado: E. Garay Acuarela / Papel 33 x 49 cm.
ELOY GARAY MACUA
(Labastida, Álava 1879 - Bilbao 1974) "Paisaje de iglesia entre montañas" Firmado: E. Garay Lapiz color / Papel 29 x 38 cm. ; 40 x 52 cm. (con marco)
ELOY GARAY MACUA
(Labastida, Álava 1879 - Bilbao 1974) "Pueblo entre montañas" Firmado: E. Garay 1962 Acuarela / Papel 49 x 63 cm. ; 65 x 79,5 cm. (con marco)
ELOY GARAY MACUA
(Labastida, Álava 1879 - Bilbao 1974) "Casas a la orilla del río" Firmado: E. Garay 1962 Acuarela / Papel 49 x 63 cm. ; 65 x 79,5 cm. (con marco)
ELOY GARAY MACUA
(Labastida, Álava 1879 - Bilbao 1974) "Pueblo entre montañas" Firmado: E. Garay Acuarela / Papel 38 x 45 cm. ; 54,5 x 62 cm. (con marco)
ELOY GARAY MACUA
(Labastida, Álava 1879 - Bilbao 1974) "Villaro- Arratia" Firmado: E. Garay Óleo / Lienzo 45 x 32 cm.
ELOY GARAY MACUA
(Labastida, Álava 1879 - Bilbao 1974) "Pueblo vasco" Firmado: E. Garay Óleo / Lienzo 50 x 61 cm.
ELOY GARAY MACUA
(Labastida, Álava 1879 - Bilbao 1974) "Calle de pueblo con personajes y carro" Firmado: E. Garay Acuarela / Papel 34 x 48 cm.
ELOY GARAY MACUA
(Labastida, Álava 1879 - Bilbao 1974) "Paisaje vasco con caserío" Firmado: E. Garay Óleo / Lienzo 38 x 46 cm.