78 lotes en total << Primera < Anterior Página de 3 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 58 / Lote: 0436

 ESCUELA ORIENTAL

(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Bodegón de flores y mariposas" Acuarela / Óleo / Tela 74 x 39 cm. ; 89 x 53,5 cm. (con marco) Firmado y sellado. Con marco en madera imitando caña pintada en rojo y espejo alrededor

Precio de salida: 180€
Subasta 58 / Lote: 0437

 ESCUELA ORIENTAL

(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Bodegón de flores y mariposas" Acuarela / Óleo / Tela 74 x 39 cm. ; 89 x 53,5 cm. (con marco) Firmado y sellado. Con marco en madera imitando caña pintada en rojo y espejo alrededor.

Precio de salida: 180€
Subasta 58 / Lote: 0954

 ESCUELA ORIENTAL

(S. XX) "Joven con cántaro" Hoja pintada 38 x 32 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 56 / Lote: 0700

 ESCUELA ORIENTAL

(S. XX) "Árbol con aves y flores" Firmado: Anagramado Tela pintada y bordada 85 x 188 cm. ; 99 x 202 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 56 / Lote: 0701

 ESCUELA ORIENTAL

(S. XIX - S. XX) "Dioses, flores y aves" Papel pintado, dorado Y seda alrededor 100 x 76 cm. ; 110 x 85 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 54 / Lote: 0355

 ESCUELA ORIENTAL

(S. XX) "Geishas en el jardín ( pareja )" Firmado: Ilegible. Terciopelo pintado / Óleo 51 x 26 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 54 / Lote: 0356

 ESCUELA ORIENTAL

(Fin S. XIX) "Peces (pareja)" Seda pintada 18 x 22 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€
Subasta 54 / Lote: 0357

 ESCUELA ORIENTAL

(Fin S. XIX) "Vendedor de frutas" Seda pintada 20 x 18 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 54 / Lote: 0358

 ESCUELA ORIENTAL

(Fin S. XIX) "Hombre con plumas y mujer cosiendo (pareja)" Seda pintada 24 x 17 cm. ; 22 x 15 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 54 / Lote: 0359

 ESCUELA ORIENTAL

(S. XX) "Dioses" Tela pintada y dorada 22 x 16 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 53 / Lote: 0291

 ESCUELA ORIENTAL

(S. XX) "Geisha tejiendo en el jardín" Litografía sobre tela 56 x 22 cm. ; 70,5 x 36,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 53 / Lote: 0294

 ESCUELA ORIENTAL

(Pp. S. XX) "Casas flotantes (pareja)" Corcho / Mixta 19 x 56 cm. ; 44 x 81 cm. (con marco cada una)

Precio de salida: 180€
Subasta 50 / Lote: 0254

 ESCUELA ORIENTAL

(S. XIX) "Paisaje con personajes y animales" Óleo / Lienzo 60 x 96 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 450€
Subasta 50 / Lote: 0288

 ESCUELA ORIENTAL

(S. XX) "Paisaje oriental con personajes (pareja)" Firmado: Ilegible Acuarela / Papel  18 x 18 cm. ; 29 x 29 cm. (cada una)

Precio de salida: 10€
Subasta 50 / Lote: 0321

 ESCUELA ORIENTAL

(S. XX) "Marina " Firmado: Toy Wang Óleo / Lienzo 51 x 100 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 49 / Lote: 0330

 ESCUELA ORIENTAL

(S. XVII) "Personaje oriental con halcón" Grabado / Papel 70 x 23 cm. ; 88 x 42 cm. (con marco)

Precio de salida: 140€
Subasta 47 / Lote: 0448

Pareja de personajes orientales

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0262

 ESCUELA ORIENTAL

(Pp. S. XX) "Emperadores (pareja)" Oleo / Dorado / Tela 49 x 30 cm. (cada uno)

Precio de salida: 60€