ESCUELA ITALIANA
(S. XX) "Fresno italiano " Óleo / Lienzo 70 x 90 cm.
ESCUELA ITALIANA
(S. XX) "Fresno italiano " Oleo / Lienzo 90,5 x 70 cm.
ESCUELA ITALIANA
(S. XVII - XVIII) "Escena con obispo y niño " Óleo / Cobre 13 x 16 cm. ; 20,5 x 23,5 cm. (con marco)
ESCUELA ITALIANA
(S. XIX) "Soldado con bandera " Acuarela / Papel 56 x 39 cm.
ESCUELA ITALIANA
(S. XIX) "Ángeles niños " Grabado / Papel 39 x 30 cm. (cada una) ; 57 x 84 cm. (con marco)
ESCUELA ITALIANA
(S. XIX) "Edificios y plazas italianas " Grabado / Papel ( pareja) 19 x 24 cm. (cada uno) ; 38,5 x 43 cm. (con marco cada uno)
ESCUELA ITALIANA
(S. XVII) "Virgen con Niño y San Juanito" Óleo / Cobre 36 x 28 cm. ; 48 x 41 cm. (con marco)
ESCUELA ITALIANA
(S. XVII - XVIII) "Retrato de San Carlos Borromeo" Óleo / Lienzo 69 x 55 cm. ; 83,5 x 69,5 cm. (con marco) Algún deterioro
ESCUELA ITALIANA
(S. XIX) "Napolitana" Óleo / Lienzo 61 x 38 cm. ; 76 x 52 cm. (con marco) Al dorso 1886
ESCUELA ITALIANA
(S. XVIII) "Paisaje con casa y cruz" Acuarela / Papel 12 x 12 cm. ; 27 x 26 cm. (con marco)
ESCUELA ITALIANA
(S. XIX) "Personaje" Firmado: Manazzi 825 Sanguina / Tiza / Papel 21,5 x 13,5 cm. ; 33,5 x 23,5 cm. (con marco)
ESCUELA ITALIANA
ESCUELA ITALIANA
(S. XX) "Vista de Venecia" Óleo / Lienzo 40 x 50 cm. ; 64 x 75 cm. (con marco)
ESCUELA ITALIANA
(S. XX) "Vista de la Basílica de San Marco. Venecia" Óleo / Lienzo 40 x 50 cm. ; 64 x 75 cm. (con marco)
ESCUELA ITALIANA
(S. XVI) "La Última Cena" Óleo / Tabla 52,5 x 50,5 cm. ; 82 x 80 cm. (con marco)
ESCUELA ITALIANA
(S. XVIII) "Ananías y Safira" Óleo / Lienzo pegado a tabla 70 x 101,5 cm. ; 88 x 120,5 cm. (con marco)
ESCUELA ITALIANA
(S. XVII - XVIII) "Partida de cartas" Óleo / Lienzo 120 x 158 cm.
ESCUELA ITALIANA
(S. XVIII - S. XIX) "Li Governi di Guyenna e Guascogna " Grabado color / Papel 43 x 33 cm.; 75 x 63 cm. (con marco)
ESCUELA ITALIANA
(Pp. S. XX) "Desnudo femenino " Firmado: A. Bartsch Grabado / Papel 50 x 40 cm. ; 86,5 x 70,5 cm. (con marco) Impreso por Guarcino Da cento. Con humedad.
ESCUELA ITALIANA
(S. XVI) "Sagrada familia" Óleo / Lienzo 49,5 x 36,5 cm. (Siguiendo Andrea del Sarto)
ESCUELA ITALIANA
(Pp. S. XX) "Nápoles" Grabado / Papel 58 x 79 cm. ; 77 x 99 cm. (con marco) (Pintado por G. Castiglione e impreso y publicado por Boussos_Valadon & Cia
ESCUELA ITALIANA
(S. XIX) "Palmo napoletano" Firmado: Gio Morg Grabado / Papel (2 obras) 36 x 26 cm. (cada uno) ; 55,5 x 76,5 cm. (con marco cada uno) Carlo Oraty
ESCUELA ITALIANA
(S. XIX - S. XX) "Joven danzando" Bronce patinado 46,5 x 23,5 x 16 cm.
ESCUELA ITALIANA
(S. XIX) "Bartolomeo Colleoni a caballo" Firmado. Bronce patinado 65 x 56 x 30 cm. Seguidor de Verrocchio
ESCUELA ITALIANA
(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Joven desnuda con velo" Firmado: S. Marchi Bronce patinado / Base de mármol 41 x 18 x 13 cm.
ESCUELA ITALIANA
(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Desnudo femenino con flores" Firmado: S. Marchi Bronce patinado / Base de mármol 40 x 18 x 13 cm.
ESCUELA ITALIANA
(S. XX) "La Piedad" Firmado: Jean Como 1991 Resina policromada y dorada / Base en madera 39 x 34 x 21 cm.
ESCUELA ITALIANA
(Pp. S. XX) "Vista de Venecia con personajes" Firmado: M Dellcarri Óleo / Lienzo 88 x 146 cm. ; 108 x 166 cm. (con marco) Con deterioros
ESCUELA ITALIANA
(S. XX) "Personajes en la plaza del Duomo. Milán" Acuarela / Rotulador / Papel 30 x 40 cm. ; 49 x 57 cm. (con marco)
ESCUELA ITALIANA
(S. XVIII) "Paisaje con río y castillo al fondo" Óleo / Lienzo 65 x 49 cm. ; 88,5 x 73,5 cm. (con marco)