852 lotes en total << Primera < Anterior Página de 29 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 87 / Lote: 0024

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Skyline" Óleo / Papel 32 x 49 cm. ; 45 x 63 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 87 / Lote: 0051

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Puerto con personajes" Lámina / Óleo / Lienzo  43 x 54 cm. ; 69 x 80 cm. (con marco) Motivo de Cezane

Precio de salida: 20€ .
Subasta 87 / Lote: 0137

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Manos " Firmado: Ilegible 87 Carboncillo / Papel  40 x 55 cm. ; 55 x 72 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 87 / Lote: 0252

 ESCUELA EUROPEA

(S. XVII) "San Jose, Virgen Maria, Niño y San Juanito " Óleo / Lienzo 152,5 x 130 cm. (con marco)

Precio de salida: 3250€ .
Subasta 87 / Lote: 0257

 ESCUELA EUROPEA

(Mediados S. XX) "Rostro" Firmado: 1964 Tinta / Acuarela / Papel  17 x 13 cm. ; 36 x 30 cm. (con marco) Fechado 1964. Marco en taracea con diferentes maderas y decoración geométrica.

Precio de salida: 275€ .
Subasta 87 / Lote: 0266

 ESCUELA EUROPEA

(Mediados S. XX) "Bodegón de flores. frutas y botijos" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 60 x 82 cm. ; 85 x 107 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€ .
Subasta 87 / Lote: 0423

 ESCUELA EUROPEA

(S. XIX) "Niño durmiendo" Bronce patinado / Base de mármol 8 x 17 x 8,5 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 87 / Lote: 0437

 ESCUELA EUROPEA

(Mediados S. XX) "Jinete a caballo" Bronce pavonado y dorado / Base en metal 40 x 40 x 13 cm.

Precio de salida: 140€ .
Subasta 87 / Lote: 0955

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Barca atracada en el puerto con personajes y carro" Firmado: J.W. 1914 Acuarela / Papel 16 x 26 cm. ; 36 x 49 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 87 / Lote: 0963

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Desnudo femenino " Grabado / Papel  33,5 x 22 cm. ; 40 x 29 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€ .
Subasta 87 / Lote: 1019

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Carruaje de caballos con personajes " Dibujo / Papel 10 x 17 cm. ; 25,5 x 32,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€ .
Subasta 87 / Lote: 1023

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Paisaje con río, barca y personaje" Lámina / Óleo / Lienzo  43 x 54 cm. ; 69 x 80 cm. (con marco) Motivo de Van Gogh

Precio de salida: 20€ .
Subasta 87 / Lote: 1184

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Menina" Bronce / Cerámica esmaltada / Base en madera  37 x 40 x 14,5 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 86 / Lote: 0008

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Pareja de jóvenes en el campo" Óleo / Táblex 41 x 32 cm. ; 54 x 44cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 86 / Lote: 0009

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Pareja de jóvenes recogiendo flores " Óleo / Táblex 39 x 30 cm. ; 52 x 42cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 86 / Lote: 0077

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Bodegón de flores" Óleo / lienzo 61 x 74 cm. ; 81,5 x 94,5 cm. (con marco) Deterioros

Precio de salida: 40€
Subasta 86 / Lote: 0135

 ESCUELA EUROPEA

(Mediados S. XX) "Figuras femeninas " Óleo / Táblex 43 x 52 cm. ; 51 x 60 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 86 / Lote: 0220

 ESCUELA EUROPEA

(S. XVIII) "Escena mitológica" Óleo / Tabla 31 x 41cm. ; 41 x 50,5 cm. (con marco) Necesita restauración

Precio de salida: 500€
Subasta 86 / Lote: 0221

 ESCUELA EUROPEA

(S. XVIII) "Escena religiosa" Óleo / lienzo 31 x 42 cm. ; 41 x 50 cm. (con marco) Necesita restauración

Precio de salida: 500€ .
Subasta 86 / Lote: 0223

 ESCUELA EUROPEA

(S. XVII) "Paisaje con perro galgo y personaje" Óleo / Lienzo 128 x 102 cm. ; 150 x 123 cm. (con marco)

Precio de salida: 1400€
Subasta 86 / Lote: 0235

 ESCUELA EUROPEA

(S. XIX) "Escena religiosa" Óleo / Lienzo 90 x 111 cm. ; 102 x 123 cm. (con marco) Necesita restauración

Precio de salida: 500€
Subasta 86 / Lote: 0236

 ESCUELA EUROPEA

(S. XIX) "Escena bíblica" Óleo / Lienzo 90 x 111 cm. ; 102 x 123 cm. (con marco) Necesita restauración

Precio de salida: 550€
Subasta 86 / Lote: 0270

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Bodegón de flores, pájaros y jardín al fondo" Óleo / Lienzo 80 x 101cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 86 / Lote: 0273

 ESCUELA EUROPEA

(S. XIX) "Paisaje con personajes, casas, cascada, aves y montañas nevadas" Óleo / Lienzo / bajo cristal 33,5 x 41 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 86 / Lote: 0281

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Paisaje rocoso " Óleo / Lienzo 60 x 81 cm. ; 77 x 98 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 86 / Lote: 0401

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Aguadora y pescador" Bronce patinado / Base de mármol. 18 x 8 x 8 cm. ; 18 x 8 x 8 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 86 / Lote: 0435

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Busto de joven" Bronce patinado / Base de mármol 30 x 16 x 9 cm. Base con rotura

Precio de salida: 40€
Subasta 86 / Lote: 0459

 ESCUELA EUROPEA

(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Caballo de Coustou" Bronce patinado / Base de mármol 48 x 38 x 17,5 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 86 / Lote: 0460

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Bailarina" Bronce dorado / Cara y manos en resina / Peana de mármol 40 x 22 x 15 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 86 / Lote: 0463

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Mercurio" Bronce patinado / Base de mármol 30 x 16,5 x 18 cm.

Precio de salida: 80€