155 lotes en total << Primera < Anterior Página de 6 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 80 / Lote: 0026

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Txarriboda" Firmado: Ilegible 78 Acuarela / Ceras / Papel 16 x 22,5 cm. ; 40 x 46 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 80 / Lote: 0064

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Paisaje con casas, iglesia y campesino" Firmado: Ilegible Óleo / Tabla 50 x 60 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 80 / Lote: 0071

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Palacio Zubiría " Óleo / Lienzo  49 x 60 cm. ; 66 x 77 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 80 / Lote: 0072

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Caserío" Firmado: LVX 1954 Óleo / Táblex 42 x 58 cm. ; 51 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 80 / Lote: 0091

 ESCUELA VASCA

(Pp.S. XX) "Vista de Ondárroa" Óleo / Tabla 26 x 35 cm. ; 43,5 x 52 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 78 / Lote: 0003

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Paisaje con casas" Óleo / Lienzo 41 x 33 cm. ; 64,5 x 65,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 78 / Lote: 0015

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Paisajes con casas (pareja)" Firmado: Egizko Óleo / Lienzo pegado a cartón  21 x 16 cm. ; 38 x 32 cm. (con marco cada uno)

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0055

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Niña experimentando" Grabado / Papel 30 x 22 cm. ; 41 x 33 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 78 / Lote: 0081

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Vista de la ría Bilbao con barcos " Firmado: OMDO Óleo / Tabla 32 x 40 cm. ; 40 x 37 cm. (con marco)

Precio de salida: 100€
Subasta 78 / Lote: 0479

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Músico" Firmado: A.. Bronce patinado / Base de mármol 13 x 15 x 8,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 0893

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Retrato de dama" Firmado: Cristina de Durango Ceras / Color / Tiza 64 x 49 cm. ; 72 x 57 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 77 / Lote: 0026

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Familia vasca en la cocina " Óleo / Tabla 26 x 29 cm. ; 32 x 35,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 77 / Lote: 0029

 ESCUELA VASCA

(Mediados S. XX) "Fachada blanca" Firmado. Óleo / Táblex 30 x 24 cm. ; 42 x 36 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 77 / Lote: 0084

 ESCUELA VASCA

(Pp.S. XX) "Fiesta de carnaval con personajes bailando" Ceras / Acuarela / Papel 21,5 x 36,5 cm. ; 35 x 52,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 77 / Lote: 0092

 ESCUELA VASCA

(Mediados S. XX) "Paisaje de Álava. Quejana" Óleo / Lienzo 26 x 36,5 cm. ; 44,5 x 55 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 1019

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Costa vasca" Pastel / Papel 22 x 30 cm. ; 36 x 44 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 76 / Lote: 1027

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Vista de pueblo costero con barcas" Óleo / Táblex 17,5 x 25 cm. ; 20,5 x 28 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 75 / Lote: 0011

 ESCUELA VASCA

(Pp. S. XX) "El despacho" Óleo / Lienzo pegado a tabla 42 x 19 cm. ; 57 x 65 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0100

 ESCUELA VASCA

(Pp. S. XX) "Vista del Puente del Arenal y ria con barcas. Bilbao" Óleo / Lienzo 39 x 39 cm. ; 54 x 54 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0127

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Iglesia San Vicente con jardines de Albia y personajes. Bilbao" Óleo / Lienzo 65 x 92 cm. ; 78 x 105 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 75 / Lote: 0147

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Costa vasca con casas" Óleo / Lienzo 33 x 62 cm. ; 53 x 82 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0177

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Personajes " Óleo / Tablex 22 x 16 cm. ; 31,5 x 26,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 75 / Lote: 0364

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Guggenheim. Bilbao" Grabado color / Papel Ejemplo 20 / 73 25,5 x 37,5 cm. ; 45 x 56,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 74 / Lote: 0427

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Taldea" Firmado: æ Bronce patinado / Base en mármol 11 x 33 x 13 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 73 / Lote: 0002

 ESCUELA VASCA

(Mediados S. XX) "Vista de Ondárroa con personajes" Óleo / Lienzo 60,5 x 130,5 cm. ; 76 x 145,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 0028

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Vista de costa" Pastel / Papel 22 x 30 cm. ; 36 x 44 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 0032

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Arrantzales" Gouache / Papel 55 x 46 cm. ; 70 x 61 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 73 / Lote: 1145

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Aizkolari" Óleo / Tabla 30 x 43 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 0118

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Paisaje montañoso con caseríos" Óleo / Tabla 43 x 57,5 cm. ; 51 x 66 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 71 / Lote: 0352

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Orfeón" Cerámica patinada y vidriada / Base de mármol 13 x 20 x 14 cm.

Precio de salida: 30€