ESCUELA VASCA
(S. XX) "Paisaje costero" Óleo / Lienzo pegado a tabla 12 x 48 cm. ; 19 x 55,5 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Vista de El Arenal y teatro Arriaga. Bilbao" Firmado: Bach 74 Óleo / Lienzo 65,5 x 84 cm. ; 86,5 x 106 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Vista de San Antón. Bilbao" Óleo / Tabla 12 x 21 cm. ; 23,5 x 32 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Picnic en familia" Firmado: Gil Tinta / Papel 21 x 26 cm. ; 33 x 38 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Campesinos con hoz" Firmado: V.O. Tinta / papel 25 x 19 cm. ; 32 x 26 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Bogadores" Cerámica policromada 82 x 41 cm.
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Diferentes rincones de Bilbao; Ayuntamiento, Teatro Arriaga, Fuente del perro, etc. " 11 Postales 10 x 15 cm. (cada una) ; 46,5 x 77 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Vista de diferentes lugares del Casco Viejo de Bilbao. "Mercado de la Ribera" ; "San Antón " etc" 8 Postales 10x 15 cm. (cada una) ; 15 x 10 cm. (cada una) ; 46,5 x 56,5 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Casa de juntas y árbol de Gernika" Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. ; 72 x 61 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Jardines de Albia" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 31 x 35 cm. ; 54,5 x 50 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "San Fermín" Óleo / Cartón 26 x 37,5 cm. ; 33 x 43,5 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(Mediados S. XX) "Paisaje con personajes y carro" Óleo / Lienzo 38 x 45,5 cm. ; 53 x 61,5 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Entre sombras" Óleo / Lienzo 73 x 50 cm.
ESCUELA VASCA
(Pp. S. XX) "Romería ante la iglesia" Óleo / Tabla 9,5 x 15 cm. ; 24 x 29,5 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Paisaje con casas y campesinos" Óleo / Lienzo 33 x 42 cm. ; 48 x 55,5 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
ESCUELA VASCA
(Mediados S. XX) "Bosque" Óleo / Táblex 33 x 41 cm. ; 44,5 x 53 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(Mediados S. XX) "Paisaje" Óleo / Táblex 34 x 41 cm. ; 45 x 52,5 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(Mediados S. XX) "Paisaje montañoso con casas" Óleo / Tabla 27,5 x 34 cm. ; 54 x 60 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Paisaje con amapolas y damas" Óleo / Lienzo pegado a táblex 19 x 24 cm. ; 38 x 43 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Día de regata" Óleo / Lienzo 27,5 x 34 cm. ; 38,5 x 45 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Sin título" Firmado: Ilegible 1988 Óleo / Tabla 25 x 17 cm. ; 39,5 x 31,5 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Arrantzal con marina al fondo y barcas " Aguada / Papel 28 x 23 cm. ; 35,5 x 30 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Paisaje con casas" Óleo / Táblex 31 x 69,5 cm. ; 53 x 91,5 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(Mediados S. XX) "Escudo de Bilbao" Óleo / Táblex 101 x 92 cm.(con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Personajes en la taberna" Óleo / Tabla 35 x 39 cm. ; 42,5 x 57 cm. (con marco) Al dorso firmado
ESCUELA VASCA
(Mediados S. XX) "Txo" Óleo / Tabla tallada 11,5 x 13 cm. ; 30 x 33 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Aldeano " Litografía / Papel 24,5 x 18 cm. ; 40 x 34 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Layadores" Litografía / Papel 24,5 x 18 cm. ; 40 x 34 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Sin título" Cemento 28 x 35 x 25 cm.