11 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 82 / Lote: 0191

 ESCUELA VALENCIANA

(Pp. S. XX) "Personajes en la celebración religiosa" Óleo / Lienzo 42 x 77 cm. ; 58 x 92,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 975€
Subasta 80 / Lote: 0223

 ESCUELA VALENCIANA

(S. XVI) "La Última Cena" Óleo / Tabla 50,5 x 52,5 cm. ; 82 x 80 cm. (con marco)

Precio de salida: 5500€
Subasta 73 / Lote: 0190

 ESCUELA VALENCIANA

(Pp. S. XX) "Retrato de señora" Óleo / Lienzo 47 x 39 cm. ; 63 x 55 cm. (con marco)

Precio de salida: 225€
Subasta 70 / Lote: 0162

 ESCUELA VALENCIANA

(Pp. S. XX) "Barcas atracadas" Óleo / Tabla 13,5 x 21 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 0398

 ESCUELA VALENCIANA

(S. XVII) "Túnica" Lápiz / Papel 27 x 17 cm. (Entorno a Ribalta)

Precio de salida: 225€
Subasta 67 / Lote: 0399

 ESCUELA VALENCIANA

(S. XVIII) "Retrato de caballero" Lápiz / Acuerala / Papel 8,5 x 7,5 cm. ; 21,5 x 19,5 cm. (con marco) (Entorno Vicente Lopez)

Precio de salida: 300€
Subasta 67 / Lote: 0404

 Escuela Valenciana

(S. XIX) "San Vicente Ferrer, Patrón de Valencia y su Reino" Grabado iluminado / Papel 34 x 22 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 0804

 ESCUELA VALENCIANA

(Mediados S. XX) "Personajes de paseo por la playa" Firmado: Navarro Óleo / Lienzo pegado a cartón 18 x 24 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 63 / Lote: 0358

 ESCUELA VALENCIANA

(S. XVIII) "Inmaculada" Óleo / Lienzo 163 x 109 cm. ; 184 x 130 cm. (con marco)

Precio de salida: 5000€
Subasta 62 / Lote: 0310

 ESCUELA VALENCIANA

(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Personaje árabe" Firmado: J. Navarro Óleo / Lienzo  47 x 29 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 54 / Lote: 0118

 ESCUELA VALENCIANA

(Mediados S. XX) "Desde Abadiño" Óleo / Lienzo 22 x 16 cm.

Precio de salida: 30€