ESCUELA COLONIAL
(Pp. S. XX) "Virgen con niño." Óleo / Lienzo 80 x 60 cm. ; 87 x 75,5 cm. (con marco) Galeria Parrech
ESCUELA COLONIAL
(S. XX) "Virgen de Guadalupe " Firmado: Fustino Galindo Óleo / Lienzo 76 x 58 cm. ; 90 x 71 cm. (con marco)
ESCUELA COLONIAL
(Mediados S. XX) "Santo" Óleo / Lienzo 57 x 40 cm. ; 77 x 59 cm. (con marco)
ESCUELA COLONIAL
( S. XIX) "San José con el Niño" Óleo / Lienzo 81,5 x 61 cm. ; 97,5 x 77 cm. (con marco)
ESCUELA COLONIAL
(S. XIX) "San José con el Niño" Óleo / Lienzo 56 x 41 cm. ; 65 x 51 cm. (con marco) Necesita restauración
ESCUELA COLONIAL
(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Virgen con Niño" Óleo / Lienzo pegado a tabla 58 x 41 cm. ; 72,5 x 56 cm. (con marco)
ESCUELA COLONIAL
( S. XIX) "San Pedro " Óleo / Tabla 30 x 20 cm.
ESCUELA COLONIAL
(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "San José con el niño" Óleo / Lienzo 63 x 80 cm. ; 78 x 66 cm. (con marco)
Escuela Colonial
(S. XVIII) "Jesucristo , San Antonio con el niño y Virgen con niño Jesús " Óleo / Tabla 21 x 22,5 cm.
ESCUELA COLONIAL
(Pp. S. XX) "Arcángel" Óleo / Lienzo 59 x 42 cm.
ESCUELA COLONIAL
(Pp. S. XX) "Santa con niño" Óleo / Lienzo pegado a tabla 40 x 30 cm. ; 55 x 45 cm. (con marco)
ESCUELA COLONIAL
(S. XX) "Virgen con niño" Óleo / Lienzo pegado a cartón 45 x 33 cm. ; 55 x 42 cm. (con marco)
ESCUELA COLONIAL
(S. XX) "Virgen con Niño" Óleo / Lienzo 69 x 49 cm. ; 83 x 62,5 cm. (con marco)
ESCUELA COLONIAL
(S. XIX) "Jesús y La Samaritana" Óleo / Lienzo 114,5 x 91 cm. ; 129,5 x 105 cm. Con restauraciones
ESCUELA COLONIAL
(S. XVII) "Dolorosa con Jesucristo en brazos" Óleo / Lienzo 69 x 49 cm. ; 76 x 56 cm. (con marco) Necesita restauración
ESCUELA COLONIAL
(Pp. S. XX) "Icono; Nuestra Señora del Perpetuo Socorro " Lámina Iluminada y dorada 58 x 43 cm. ; 79 x 63 cm. (con marco)
ESCUELA COLONIAL
(S. XX) "Arcángel" Firmado: Augusto Farfan Óleo /Dorado / Tabla 43,5 x 32 cm.
ESCUELA COLONIAL
(S. XX) "Arcángel" Óleo / Lienzo 80 x 59 cm. ; 101 x 80 cm. (con marco) Con deterioros
ESCUELA COLONIAL
( S. XIX) "Arcángel" Óleo / Lienzo 107 x 80 cm. ; 127 x 98 cm. (con marco)
ESCUELA COLONIAL
(S. XIX) "Arcángel" Óleo / Lienzo 109 x 79 cm. ; 126,5 x 98 cm. (con marco)
ESCUELA COLONIAL
(S. XX) "Virgen con niño" Óleo / Lienzo pegado a cartón 40 x 30 cm. ; 52,5 x 42,2 cm. (con marco)
ESCUELA COLONIAL
ESCUELA COLONIAL
(S. XX) "Virgen con niño" Óleo / Lienzo pegado a cartón 58 x 40 cm.
ESCUELA COLONIAL
(S. XX) "Arcángel Rafael" Óleo / Lienzo 80 x 59 cm. ; 104 x 83 cm. (con marco) Con deterioros
ESCUELA COLONIAL
(S. XX) "Arcángel Uriel" Óleo / Lienzo 84 x 59 cm. ; 104 x 83 cm. (con marco) Con deterioros
ESCUELA COLONIAL
(Pp. S. XX) "Escena bíblica" Óleo / Lienzo 55 x 41 cm. Con deterioros
ESCUELA COLONIAL
(Pp. S. XX) "Arcángel" Óleo / Lienzo 37 x 26 cm. ; 61 x 49 cm. (con marco) Con marco en madera y estuco pintado y dorado con decoración vegetal y espejos.
ESCUELA COLONIAL
(Pp. S. XX) "Virgen" Óleo / Lienzo 57 x 41 cm. ; 73 x 57 cm. (con marco) Necesita restauración
ESCUELA COLONIAL
(S. XIX - S. XX) "Virgen de la leche" Óleo / Lienzo 42,5 x 29,5 cm. ; 51 x 39 cm. (con marco)
ESCUELA COLONIAL
(S. XX) "Arcángel" Óleo / Lienzo 48 x 30 cm. ; 47 x 40 cm. (con marco) Necesita restauración