JUAN ECHEGOYEN KRUG
(1950) "El mimo asustado (2 obras)" Firmado: Echegoien (a lapicero) Anagramado Tinta / Papel 20,5 x 14,5 cm. (cada una) ; 57 x 27 cm. (con marco)
JUAN ECHEGOYEN KRUG
(1950) "Sin título (2 obras)" Firmado: Echegoien (a lapicero) y Anagramado Tinta / Papel 20,5 x 14,5 cm. (cada uno) ; 57 x 27 cm. (con marco)
JUAN ECHEGOYEN KRUG
(1950) "Pícaro, Romano (2 cuadros)" Firmado: Echegoien (a lapicero) y Anagramado Tinta / Anagramado papel 20,5 x 14,5 cm. (cada una) ; 57 x 27 cm. (con marco)
JUAN ECHEGOYEN KRUG
(1950) "El defensor" Firmado: Juan Echegoien (a lapicero) Grabado / Papel 30,5 x 21 cm. ; 41 x 32 cm. (con marco)
JUAN ECHEGOYEN KRUG
(1950) "Sin título" Firmado: Echegoien (a lapicero) Grabado / Papel 31 x 21 cm. ; 42 x 33 cm. (con marco)
JUAN ECHEGOYEN KRUG
(1950) "Sin título" Firmado: Echegoien (a lapicero) Grabado / Papel 31 x 21 cm. ; 43,5 x 32,5 cm. (con marco)
JUAN ECHEGOYEN KRUG
(1950) "Vagabundo" Firmado: Echegoyen (a lapicero) Serigrafía / Papel Ejemplar 83/300 55 x 40 cm.
JUAN ECHEGOYEN KRUG
(1950) "Colmena" Firmado: Echegoien (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar: A / P 59,5 x 42 cm. ; 81,5 x 63,5 cm.
JUAN ECHEGOYEN KRUG
(1950) "American Jokey" Firmado: Echegoien (a lapicero) Serigrafía / Papel 40 x 30 cm. ; 52 x 42 cm. (con marco)
JUAN ECHEGOYEN KRUG
(1950) "El arte como la verdad, son fáciles de entender" Firmado: Echegoien (a lapicero) Litografía / Papel Ejemp.; A/P 60 x 42 cm. ; 69 x 51 cm. (con marco)
JUAN ECHEGOYEN KRUG
(1950) "Sin título" Firmado: Echegoien Tiza / Cartulina negra 28 x 21 cm. Enmarcado
JUAN ECHEGOYEN KRUG
(1950) "Sin título" Firmado: Echegoien (a lapicero) Acrílico / Papel 31 x 22 cm. Enmarcado
JUAN ECHEGOYEN KRUG
(1950) "Máquina de coser" Firmado: Echegoien (a lapicero) Grabado / Papel 92 x 66 cm. ; 107 x 82 cm. (con marco)
JUAN ECHEGOYEN KRUG
(1950) "El defensor" Firmado: Juan Echegoien Grabado / Papel 30,5 x 21 cm. ; 41 x 32 cm. (con marco)
JUAN ECHEGOYEN KRUG
(1950) "Sin titulo" Firmado: Echegoien (a lapicero) Grabado / Papel 31 x 21 cm. ; 43,5 x 32,5 cm. (con marco)
JUAN ECHEGOYEN KRUG
(1950) "Sin título" Firmado: Echegoien Dibujo / Tinta / Papel 31 x 22 cm. Enmarcado
JUAN ECHEGOYEN KRUG
(1950) "Alegoría a Munich" Firmado: Echegoien (a lapicero) Técnica mixta / Giclée Ejemplar 2 / 5 A/P 59 x 42 cm. Enmarcado.
JUAN ECHEGOYEN KRUG
(1950) "Sin titulo" Firmado: Echegoien (a lapicero) Dibujo/ Tinta / Papel 31 x 22 cm. Enmarcado
JUAN ECHEGOYEN KRUG
(1950) "Sin título" Firmado: Echegoien Tinta / Papel 36 x 26 cm. Enmarcado
JUAN ECHEGOYEN KRUG
(1950) "Guggenheim" Firmado: Echegoien (a lapicero) Grabado / Papel 30 x 21 cm. ; 41 x 32 cm. (con marco)
JUAN ECHEGOYEN KRUG
JUAN ECHEGOYEN KRUG
(1950) "Sin título" Firmado: Echegoyen (a lapicero) Grabado / Papel 34 x 25 cm. ; 53,5 x 43,5 cm.
JUAN ECHEGOYEN KRUG
(1950) "Manhattan N.Y." Firmado: Juan Echegoyen (a lapicero) Fotografía / Papel 21 x 31 cm. ; 40 x 50 cm. (con marco).
JUAN ECHEGOYEN KRUG
(1950) "Hojas" Fotografía / Papel 21 x 31 cm. ; 40 x 50 cm. (con marco)
JUAN ECHEGOYEN KRUG
(1950) "Manhattan 76" Firmado: Juan Echegoyen (a lapicero) Fotografía / Papel 19 x 27 cm. ; 50 x 41 cm. (con marco).
JUAN ECHEGOYEN KRUG
(1950) "Guggenheim. Bilbao (2 obras)" Firmado: Echegoien 2000 (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar A/P 39 x 44 cm. ; 28 x 37 cm. ; 80 x 56 cm. (con marco)
JUAN ECHEGOYEN KRUG
(1950) "Tocando la guitarra " Firmado: Echegoyen (a lapicero) Serigrafía / Papel Ejemplar 83/300 55 x 40 cm.
JUAN ECHEGOYEN KRUG
(1950) "Rostro y pareja (2 obras)" Firmado: Echegoien (a lapicero) Tinta / Papel 21 x 15 cm. (cada uno) ; 57 x 27 cm. (con marco)
JUAN ECHEGOYEN KRUG
(1950) "Sin título (2 obras)" Firmado: Echegoien (a lapicero) y Anagramado Tinta / Papel 21 x 15 cm. (cada una) ; 57 x 27 cm. (con marco)
JUAN ECHEGOYEN KRUG