MARI DE ZUBIAURRE
(S. XX) "Bailarina de ballet y Señora hilando" Firmado: Mari de Zubiaurre Óleo / Lienzo pegado a cartón 23 x 18 cm. ; 29 x 23,5 cm. (con marco cada uno)
MARI DE ZUBIAURRE
(S. XX) "Retratos de dama y Señora (2 obras)" Firmado: Mari de Zubiaurre 1913 Óleo / Lienzo pegado a cartón 24 x 18 cm. ; 27,5 x 21,5 cm. (con marco cada uno)