MANUEL DE GRACIA
(Mora de Toledo, Toledo 1937 - 1985) "Jardín des plantes" Firmado: M. de Gracia Óleo / Táblex 33 x 41 cm. ; 54 x 62 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 1973
MANUEL DE GRACIA
(Mora de Toledo, Toledo 1937 - 1985) "Vista de Albarracín" Firmado: M. de Gracia Óleo / Táblex 33 x 41 cm. ; 54 x 62 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 1973
MANUEL DE GRACIA
(Mora de Toledo, Toledo 1937 - 1985) "Rincón rural" Firmado: M. de Gracia Óleo / Cartón 26,5 x 34,5 cm. ; 45 x 53 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado
MANUEL DE GRACIA
(Mora de Toledo, Toledo 1937 - 1985) "Paisaje" Firmado: M. de Gracia Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. ; 52 x 60 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 82
MANUEL DE GRACIA
MANUEL DE GRACIA
MANUEL DE GRACIA
(Mora de Toledo, Toledo 1937 - 1985) "Casas de Potes" Firmado: M. de Gracia Óleo / Lienzo 55 x 46 cm. ; 77,5 x 68 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 1973
MANUEL DE GRACIA
(Mora de Toledo, Toledo 1937 - 1985) "Paisaje estival, Guadalajara" Firmado: M. de Gracia Óleo / Lienzo 60 x 82 cm. ; 74 x 93 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado
MANUEL DE GRACIA
(Mora de Toledo, Toledo 1937 - 1985) "Atardecer en Humanes (Guadalajara)" Firmado: M. De Gracia Óleo / Lienzo 60 x 81 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 1975.
MANUEL DE GRACIA
(Mora de Toledo, Toledo 1937 - 1985) "Iglesia de Gausach. (V. de Inclán)" Firmado: M. de Gracia Óleo / Tablex 38 x 46 cm. Al dorso firmado y titulado
MANUEL DE GRACIA
(Mora de Toledo, Toledo 1937 - 1985) "Mambliga. Burgos" Firmado: M. de Gracia Óleo / Lienzo 39 x 47 cm. Al dorso titulado y firmado
MANUEL DE GRACIA
(Mora de Toledo, Toledo 1937) "Pueblo leonés 1985" Firmado: M. de Gracia Tinta / papel 22 x 32 cm.
MANUEL DE GRACIA
(Mora de Toledo, Toledo 1937) "Hórreos en contraluz" Firmado: M. de Gracia 81 Óleo / Tablex 38 x 46 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 81
MANUEL DE GRACIA
(Mora de Toledo, Toledo 1937) "Monumento a Isabel II" Firmado: M. de Gracia Óleo / Tablex 33 x 41 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 83
MANUEL DE GRACIA
(Mora de Toledo, Toledo 1937) "Puerta románica" Firmado: M. de Gracia Óleo / Tablex 33 x 41 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 76. Exposión galería Bay - Sala en Bilbao 1977.