LORENZO BORQUE GALLARDO
(Sauquillo de Boñices, Soria 1909-2000) "Paisaje en Gorostiza" Firmado: L. Borque Óleo / Táblex 33 x 46 cm.
LORENZO BORQUE GALLARDO
(Sauquillo de Boñices, Soria 1909-2000) "Bosque" Firmado: L. Borque Óleo / Lienzo 81 x 100 cm.
LORENZO BORQUE GALLARDO
(Sauquillo de Boñices, Soria 1909) "Bosque otoño. Yurre" Firmado: L. Borque Óleo / Lienzo 72,5 x 93 cm. ; 96 x 116 cm. (con marco)
LORENZO BORQUE GALLARDO
(Sauquillo de Boñices, Soria 1909) "Paisaje Picos de Europa. Santander" Firmado: L. Borque Óleo / Lienzo 82 x 100 cm. ; 97 x 116 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado
LORENZO BORQUE GALLARDO
(Sauquillo de Boñices, Soria 1909) "Caserío en Durango, Vizcaya" Firmado: L. Borque Óleo / Táblex 38 x 46 cm. ; 55,5 x 65 cm. (con marco) Al dorso firmado y titulado
LORENZO BORQUE GALLARDO
(Sauquillo de Boñices, Soria 1909) "Barrio. Valle de Liebana, Santander" Firmado: L. Borque Óleo / Táblex 46 x 60,5 cm. ; 69 x 83 cm. (con marco) Al dorso firmado y titulado
LORENZO BORQUE GALLARDO
(Sauquillo de Boñices, Soria 1909) "Paisaje de Ceberío, Vizcaya" Firmado: L. Borque Óleo / Táblex 46 x 60,5 cm. ; 69 x 83 cm. (con marco) Al dorso firmado y titulado.
Lorenzo Borque Gallardo
(Sauquillo de Boñices, Soria 1909) "Viejos barcos" Firmado: L. Borque Óleo / Tablex 20 x 35 cm. Enmarcado
Lorenzo Borque Gallardo
(Sauquillo de Boñices, Soria 1909) "Paisaje en Gorostiza" Firmado: L. Borque Óleo / Táblex 33 x 46 cm.
Lorenzo Borque Gallardo
(Sauquillo de Boñices, Soria 1909) "Borque" Firmado: L. Borque Óleo / Lienzo 81 x 100 cm.
Lorenzo Borque Gallardo
(Sauquillo de Boñices, Soria 1909) "Marina. Playa de la Arena . Vizcaya" Firmado: L. Borque Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. Al dorso firmado y titulado.
Lorenzo Borque Gallardo
(Sauquillo de Boñices, Soria 1909) "Paisaje en Ceberio. Vizcaya" Firmado: L. Borque Óleo / Lienzo 60 x 81 cm. Al dorso firmado y titulado
Lorenzo Borque Gallardo
(Sauquillo de Boñices, Soria 1909) "San Antón" Firmado: L. Borque Óleo / Lienzo 40 x 30 cm.
Lorenzo Borque Gallardo
(Sauquillo de Boñices, Soria 1909) "Parque Doña Casilda. Bilbao" Firmado: L. Borque 1934 Óleo / Tabla 20 x 28 cm.
Lorenzo Borque Gallardo
(Sauquillo de Boñices, Soria 1909) "En la rampa. Santurce" Firmado: L. Borque Óleo / Tabla 24 x 83 cm. Al dorso titulado y firmado
Lorenzo Borque Gallardo
(Sauquillo de Boñices, Soria 1909) "Paisaje con árbol" Firmado: L. Borque Óleo / Tabla 19,5 x 29 cm.; 32 x 42 cm. (con marco)
Lorenzo Borque Gallardo
(Sauquillo de Boñices, Soria 1909) "Paisaje con casa." Firmado: L. Borque Óleo / Tabla 19 x 24 cm. ; 32 x 42 cm. (con marco)
Lorenzo Borque Gallardo
(Sauquillo de Boñices, Soria 1909) "Paisaje con casa Torre" Firmado: L. Borque Óleo / Tabla 25 x 36 cm.
Lorenzo Borque Gallardo
(Sauquillo de Boñices, Soria 1909) "Caserío" Firmado: L. Borque Óleo / Tabla 19,5 x 28 cm.
Lorenzo Borque Gallardo
(Sauquillo de Boñices, Soria 1909) "El Ebro en Briñas. Alava" Firmado: L. Borque Óleo / Tablex 24 x 35 cm. Obra adquirada en la exposición Lorenzo Borque en la Galeria Arteta , noviembre 1986 con el nº 6
Lorenzo Borque Gallardo
(Sauquillo de Boñices, Soria 1909) "Paisaje con casas y árboles" Firmado: L. Borque Óleo / cartón 24 x 18 cm.
Lorenzo Borque Gallardo
(Sauquillo de Boñices, Soria 1909) "Caserio en Echevarri (Vizcaya)" Firmado: L. Borque Óleo /Cartón 30 x 40 cm. (Al dorso titulado y firmado)
Lorenzo Borque Gallardo
Lorenzo Borque Gallardo
(Sauquillo de Boñices, Soria 1909) "Viejo molino (Zollo, Vizcaya)" Firmado: L. Borque Óleo / Lienzo 53 x 65 cm. Al dorso titulado y firmado.