72 lotes en total << Primera < Anterior Página de 3 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 80 / Lote: 0182

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Paisaje rojo" Firmado: José Barceló 71 Óleo / Lienzo 120 x 140 cm. ; 127 x 146 cm. (con marco)

Precio de salida: 475€
Subasta 78 / Lote: 0004

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Bodegón de jarrón con flores" Firmado: José Barceló 98 Acuarela / Papel 59,5 x 41 cm. ; 82,5 x 65 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Subasta 78 / Lote: 0059

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Personajes" Firmado: José Barceló (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: P/A 23,5 x 28,5 cm. ; 42 x 47,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0060

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Personajes reunidos" Firmado: José Barceló (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 1/30 20 x 35 cm. ; 34 x 39,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0061

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Máscaras" Firmado: José Barceló (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 25/30 24,5 x 20 cm. ; 39 x 34,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0062

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Turistas" Firmado: José Barceló (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar P/A 24,5 x 20 cm. ; 38,5 x 35 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0063

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Nido" Firmado: José Barceló (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 1/30 20,5 x 24,5 cm. ; 34,5 x 38,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0064

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "El poeta" Firmado: José Barceló (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 1/30 24 x 20,5 cm. ; 38,5 x 35cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0065

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Torero" Firmado: José Barceló 71 Litografía / Papel 32 x 21 cm. ; 49 x 38 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0066

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Figura" Firmado: José Barceló 80 Litografia coloreada / Papel 49 x 37 cm. ; 62 x 49 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0071

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Figuras" Firmado: José Barceló Óleo / Cartón 21,5 x 29,5 cm. ; 40 x 48 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Subasta 78 / Lote: 0072

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Figuras" Firmado: José Barceló 74 Óleo / Lienzo 24 x 33 cm. ; 39,5 x 49 cm. (con marco)

Precio de salida: 130€
Subasta 78 / Lote: 0105

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Entre brumas" Firmado: José Barceló 79 Óleo / Tabla 31 x 21 cm. ; 48,5 x 38,5 cm. (con marco) Al dorso firmado y titulado

Precio de salida: 100€
Subasta 78 / Lote: 0106

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Fiesta" Firmado: José Barceló Óleo / Tabla 33 x 59 cm. ; 52,5 x 78,5 cm. (con marco) Al dorso firmado y titulado

Precio de salida: 170€
Subasta 78 / Lote: 0116

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Personajes" Firmado: José Barceló 71 Óleo / Lienzo 89 x 116 cm. ; 105 x 131 cm. (con marco)

Precio de salida: 425€
Subasta 78 / Lote: 0122

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Figuras" Firmado: José Barceló 63 Óleo / Lienzo 60,5 x 73,5 cm. ; 78 x 92 cm. (con marco)

Precio de salida: 250€
Subasta 78 / Lote: 0193

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Reunión familiar" Firmado: José Barceló (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 1/30 16 x 22 cm. ; 31 x 36,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0194

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Cabeza de vasca" Firmado: José Barceló (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 28/30 25 x 20 cm. ; 40 x 34,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0195

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "La casta Susana" Firmado: José Barceló (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 1/30 20,5 x 18,5 cm. ; 25 x 33 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0196

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Tres gracias" Firmado: José Barceló (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 1/30 20 ,5 x 22,5 cm. ; 35 x 37,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0197

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Homero" Firmado: José Barceló (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 6/30 19 x 17 cm. ; 33,5 x 31,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0198

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Copia libre de Rembrant" Firmado: José Barceló (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar P/A 19 x 17 cm. ; 33,5 x 31,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0797

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "En la selva" Firmado: José Barceló (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar P/A 18,5 x 20 cm. ; 33 x 34,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0798

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Personajes" Firmado: José Barceló (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar P/A 18,5 x 20,5 cm. ; 37 x 39 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0799

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Personaje" Firmado: José Barceló (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 14/30 24,5 x 20,5 cm. ; 43 x 39 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0800

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Casa en la tempestad" Firmado: José Barceló (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 1/30 20 x 35 cm. ; 34 x 39,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0801

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Diálogo" Firmado: José Barceló (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 1/30 22,5 x 20 cm. ; 37 x 34,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0802

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Tres cabezas" Firmado: José Barceló (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 1/30 15 x 22 cm. ;29,5 x 36 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0803

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Misión fantástica" Firmado: José Barceló (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 1/30 17 x 21 cm. ; 31,5 x 35,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0804

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "En el campo" Firmado: José Barceló (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 2/30 16 x 19 cm. ; 31 x 33,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€