114 lotes en total << Primera < Anterior Página de 4 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 65 / Lote: 0197

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Paisaje con casas y río" Firmado: Gonzalo Román Acuarela / Papel 13 x 18 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 0198

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Ría de Bilbao con casas" Firmado: Gonzalo Román Acuarela / Papel 13 x 18 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 0208

ENRIQUE GÓMEZ JACANELLES

(1936) "Personajes" Firmado: Gómez Jacanelles 96 Acuarela / Papel 16 x 21 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 65 / Lote: 0209

 GIL MATEO

(S. XX) "Trigales" Firmado: Gil Mateo Óleo / Tabla 22 x 27 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 65 / Lote: 0210

A.  TORRES ECHANDI

(S. XX) "Paisaje con casas" Firmado: A. Torres Echandi Óleo / Táblex 22 x 27 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 65 / Lote: 0217

(Barcelona 1935) "Paseando por París" Firmado: Grifell Óleo / Tabla 11,5 x 22,5 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 0226

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Joven leyendo en el jardín" Firmado: Domingo Pastel / Papel 64 x 49 cm. ; 86 x 73 cm. (con marco)

Precio de salida: 130€ .
Subasta 65 / Lote: 0228

ANGEL PRECIADOS

(1953) "Bodegón subrealista" Firmado: Preciados Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. ; 78 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 140€ .
Subasta 65 / Lote: 0229

ANGEL PRECIADOS

(1953) "La ruta d la vida " Firmado: Preciados Óleo / Lienzo  61 x 50 cm. ; 78 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 140€ .
Subasta 65 / Lote: 0232

DAVID  PLANET

( S. XX ) "Honfleur" Firmado: David Planet Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 67 x 78 cm. (con marco)

Precio de salida: 180€ .
Subasta 65 / Lote: 0240

F. TZOSI

(S. XX) "Paisaje de Aranzazu" Firmado: F. Tzosi 78 Óleo / Lienzo 41 x 34 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 65 / Lote: 0246

P.  DUESTA

(Pp. S. XX) "Joven en la nieve" Firmado: P. Duesta Dibujo / Óleo / Papel 39,5 x 26,5 cm. Enmarcado

Precio de salida: 110€ .
Subasta 65 / Lote: 0247

MIGUEL ÁNGEL ECHAURI

(Pamplona 1927) "Mujeres" Firmado: M. Echauri Carboncillo / Papel 23 x 31 cm. Enmarcado

Precio de salida: 200€ .
Subasta 65 / Lote: 0257

JUAN MATIA

(S. XX) "Paisaje con pastores y cabras" Firmado: J. Matia 1983 Óleo / Lienzo 46 x 65 cm.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 65 / Lote: 0259

MARTIN VIDAL

(1895 - 1976) "Ya salió el toro" Firmado: Martín Vidal 1955 Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 1955

Precio de salida: 80€ .
Subasta 65 / Lote: 0260

MARTIN VIDAL

(1895 - 1976) "Ahí va el toro" Firmado: Martín Vidal 1955 Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado Valencia 1955

Precio de salida: 100€ .
Subasta 65 / Lote: 0262

 CLAVERIA

(S. XX) "Campamento gitano" Firmado: Clavería Óleo / Lienzo 60 x 65 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 0264

ALBERTO MUÑOZ

(1925) "El Puigmal. Pirineo" Firmado: A. Muñoz Óleo / Lienzo 80 x 40 cm. Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 120€ .
Subasta 65 / Lote: 0267

J. R.  BERZEKY

(Hungria S. XX) "Paisaje con personaje e iglesia" Firmado: J.R. Berzeky Óleo / Lienzo 60 x 73,5 cm.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 65 / Lote: 0273

ANTONIO INIESTA JIMENEZ

(1913-1999) "Paisaje montañoso con casas" Firmado: A. Iniesta Óleo / Lienzo 51 x 60 cm.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 65 / Lote: 0274

 LOPEZ CANITO

(Lérida 1956 - Tarragona 2000) "Día taurino" Firmado: López Canito 07 Óleo / Lienzo 65 x 54 cm. ; 88,5 x 76,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€ .
Subasta 65 / Lote: 0275

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Joven escribiendo" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 76,5 x 87,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 280€ .
Subasta 65 / Lote: 0279

 RODRIGUEZ PARRAGA

(S. XX) "Casas en el bosque" Firmado: Rodríguez Párraga Óleo / Lienzo 46 x 55 cm.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 65 / Lote: 0282

"Soup tesco" Impresión / Papel 59 x 42 cm. ; 69 x 52 cm. (con marco) Greenpeace. Fotografía Bansky

Precio de salida: 350€ .
Subasta 65 / Lote: 0295

JOSEP RIBAS PROUS

(Barcelona 1960) "El villar" Firmado: Ribas Prous (a lapicero) Fotografía / Papel 40 x 18 cm. ; 65 x 55 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€ .
Subasta 65 / Lote: 0296

SANTIAGO DIEZ DE ANZÓ

(Karrantza , Bizkaia 1947) "Mamá. Bilbao" Firmado: Díez de Anzó 2002 (a lapicero) Fotografía / Papel Ejem: 2/30 24 x 35 cm. ; 46 x 62 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 65 / Lote: 0297

JUAN ECHEGOYEN KRUG

(1950) "Colmena" Firmado: Echegoien (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar: A / P 59,5 x 42 cm. ; 81,5 x 63,5 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 65 / Lote: 0302

JUAN ECHEGOYEN KRUG

(1950) "Máquina de coser" Firmado: Echegoien (a lapicero) Grabado / Papel 92 x 66 cm. ; 107 x 82 cm. (con marco)

Precio de salida: 110€ .
Subasta 65 / Lote: 0303

JUAN ECHEGOYEN KRUG

(1950) "El defensor" Firmado: Juan Echegoien Grabado / Papel 30,5 x 21 cm. ; 41 x 32 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 65 / Lote: 0309

BENJAMÍN PALENCIA

(Barrax, Albacete 1900 - Madrid 1990) "Paisaje " Firmado: Benjamin Palencia 1971 Rotuladores color / Papel 23,5 x 33 cm. Con dedicatoria a Eduardo y Carmen

Precio de salida: 375€ .