112 lotes en total << Primera < Anterior Página de 4 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 75 / Lote: 0004

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Paisaje con campesinos " Firmado: Csabad i Acuarela / Rotulador / Papel  37 x 42 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 75 / Lote: 0005

J. ROCHE GÁLVEZ

(S. XX) "Personajes en el paseo " Firmado: J. Roche Gálvez Acuarela / Papel  24 x 42 cm. ; 47 x 54 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 75 / Lote: 0010

 CASSAB

(S. XX) "Paisaje abstracto" Firmado: Cassal Acuarela / Rotulador / Papel 30 x 36 cm. ; 46, x 52,4 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 75 / Lote: 0012

MIGUEL TORNER DE SEMIR

(Santa Pau, Girona 1938) "Burro y caballo " Firmado: M. Torner de Semir Ceras color / Papel  24 x 24 cm. ; 52 x 46 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 75 / Lote: 0013

RAMÓN VALLS

(S. XX) "Personajes bajo la lluvia " Firmado: R. Valls Acuarela / Papel  28 x 36 cm. ; 47 x 55 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 75 / Lote: 0020

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Calle con casas y personajes" Firmado: Ilegible Acuarela / Papel 46,5 x 27 cm. ; 66 x 56 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 75 / Lote: 0021

FERNANDO LLEONART

(Barcelona 1923) "Paisaje con árboles" Firmado: F. Lleonart 67 Acuarela / Papel 48,5 x 63 m. ; 63 x 78,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 75 / Lote: 0023

J. RUIZ

(S. XX) "Vista de paisaje con acueducto y casas" Firmado: J. Ruiz Acuarela / Papel 63 x 89 cm. ; 99 x 126,5 cm. (con marco) Marco con deterioros

Precio de salida: 50€ .
Subasta 75 / Lote: 0025

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Bosque en otoño" Óleo / Táblex 36 x 29 cm. ; 55 x 48 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 75 / Lote: 0027

JOSÉ RAMÓN  MEDIAVILLA

(Bilbao S. XX) "Bajada de Zabalbide e Iglesia de San Antón" Firmado: Mediavilla Acuarela / Papel 32 x 44 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 75 / Lote: 0032

PEDRO BUENO

(S. XX) "Costa" Firmado: P. Bueno Óleo / Lienzo 38 x 46 cm. ; 62 x 69 cm. (con marco) Al dorso Monget 41

Precio de salida: 50€ .
Subasta 75 / Lote: 0038

C.  ALONSO

(S. XX) "Joven con paisaje al fondo" Firmado: C. Alonso Óleo / Táblex 40 x 30 cm. ; 66 x 56 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 75 / Lote: 0039

 BURNEZ

(S. XX) "Desnudos femeninos" Firmado: Burnez Óleo / Lienzo pegado a cartón  50 x 60 cm. ; 63,5 x73,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€ .
Subasta 75 / Lote: 0040

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Personajes en el mirador del parque" Firmado: Ilegible Óleo / Tabla 38 x 46 cm. ; 44,5 x 52,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 75 / Lote: 0050

JOSÉ RAMÓN  MEDIAVILLA

(Bilbao S. XX) "Puente de la Merced. Bilbo-rock" Firmado: Mediavilla Acuarela / Papel 32 x 44 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 75 / Lote: 0059

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Arcos" Firmado: Ilegible 83 Óleo / Lienzo 56 x 48 cm. ; 41,5 x 33 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 75 / Lote: 0064

EDUARDO VIAL HUGAS

(Barcelona 1910 - 1999) "Playa con barcas atracadas" Firmado: E. Vial Hugas Óleo / Lienzo 60 x 81 cm. ; 82 x 103 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 75 / Lote: 0074

JOAO MARIO AYRES DE OLIVEIRA

(1932) "Calle Alcalá. Madrid" Firmado: Joao Mario Óleo / Táblex 33 x 41 cm. ; 59 x 66,5 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 1980

Precio de salida: 50€ .
Subasta 75 / Lote: 0094

MARISA ORTEGA

(S. XX) "Anochecer en el mar" Firmado: M. Ortega Óleo / Lienzo 55 x 46 cm. ; 77 x 68,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 70€ .
Subasta 75 / Lote: 0096

LUIS DOMINGO GARCIA

(1924-2001) "Los tejados" Firmado: Luis Domingo García Óleo / Lienzo 74 x 110 cm. ; 100 x 135 cm. (con marco) Con saltos de pintura

Precio de salida: 50€ .
Subasta 75 / Lote: 0099

M. DIAZ

(S. XX) "Paisaje nevado con cosas" Firmado: M. Diaz. G. Óleo / Lienzo pegado a cartón  23 x 29 cm. ; 32 x 39 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 75 / Lote: 0101

R. GARAIZABAL

(S. XX) "Paisaje con casas y río" Firmado: R. Gazaizabal Óleo / Tablex 55 x 46 cm. ; 67 x 58 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 75 / Lote: 0102

R.  MESTRES

(S. XX) "Pueblo blanco" Firmado: R. Mestres Óleo / Lienzo 38 x 46 cm. ; 59 x 67,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 75 / Lote: 0103

J.  GARCIARENA

(S. XX) "Embarcando " Firmado: J. Garciarena Óleo / Lienzo 45 x 55 cm. ; 58,5 x 67,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 75 / Lote: 0104

LUIS DE CASTRESANA

(Ugarte 1925. Bilbao 1986) "Joven pensativa" Firmado: Luis de castresana Óleo / Lienzo 60,5 x 46 cm.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 75 / Lote: 0105

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Mujer " Óleo / Lienzo 71 x 58 cm. ; 100 x 87 cm. (con marco)

Precio de salida: 120€ .
Subasta 75 / Lote: 0111

ANTONI ESTRADERA FONTDEVILA

(1909-1985) "El embarcadero " Firmado: A. Estradera Óleo / Lienzo 60 x 81 cm. ; 76 x 96,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€ .
Subasta 75 / Lote: 0112

XAVIER FOIXÁ

(Girona 1948) "La ola" Firmado: X. Froixá Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 67 x 78 cm. (con marco)

Precio de salida: 180€ .
Subasta 75 / Lote: 0113

DAVID  PLANET

( S. XX ) "Marina" Firmado: David Planet Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 66,5 x 77,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 250€ .
Subasta 75 / Lote: 0114

JUAN  SOLER

(S. XX) "Personajes en los veleros" Firmado: Juan Soler Óleo / Tabla 60 x 92,5 cm.

Precio de salida: 80€ .