74 lotes en total << Primera < Anterior Página de 3 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 69 / Lote: 0158

ALBERTO MUÑOZ

(1925) "El Puigmal. Pirineo" Firmado: A. Muñoz Óleo / Lienzo 80 x 40 cm. Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 70€ .
Subasta 69 / Lote: 0163

 ESCOBAL

(S. XX) "Paisaje montañoso con casas" Firmado: Escobal Óleo / Lienzo 52 x 81 cm. ; 75.5 x 104.5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 69 / Lote: 0164

 RODRIGUEZ PARRAGA

(S. XX) "Casas en el bosque" Firmado: Rodríguez Párraga Óleo / Lienzo 46 x 55 cm.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 69 / Lote: 0166

ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS

(Madrid 1900 - 1978) "Torero y toros" Lápiz color / Papel 19 x 24 cm. ; 30,5 x 35,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€ .
Subasta 69 / Lote: 0181

ARTURO MARTÍNEZ TAUBMANN

(Bilbao 1909 - 1990) "Personajes en el caserío" Firmado: Martínez Taubman Acuarela / Papel 45 x 60 cm. ; 70 x 83,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€ .
Subasta 69 / Lote: 0190

MARCEL DUVAL

(1890-1985) "Entre casas" Firmado: M. Duval Óleo / Tablex 24 x 30 cm. ; 36 x 42 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 69 / Lote: 0195

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Desnudo femenina" Firmado: Domingo Pastel / Papel  44 x 63 cm. ; 68 x 87 cm. (con marco)

Precio de salida: 200€ .
Subasta 69 / Lote: 0197

RICARDO  QUIROGA

(Barcelona 1959) "Bailarina " Firmado: R. Quiroga Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. ; 84 x 74 cm. (con marco)

Precio de salida: 275€ .
Subasta 69 / Lote: 0198

RICARDO  QUIROGA

(Barcelona 1959) "Bailarinas " Firmado: R. Quiroga Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 74 x 85 cm. (con marco)

Precio de salida: 275€ .
Subasta 69 / Lote: 0199

ROBERTO MICHEL

(1944) "Bodegón de naranjas y jarrones " Firmado: R. Michel Óleo / Lienzo 55 x 46 cm. ; 82 x 73 cm. (con marco)

Precio de salida: 225€ .
Subasta 69 / Lote: 0200

RICARDO  QUIROGA

(Barcelona 1959) "Barcas en la costa" Firmado: R. Quiroga Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 74 x 84 cm. (con marco)

Precio de salida: 275€ .
Subasta 69 / Lote: 0201

AMADEO FREIXAS VIVO

(Tarrasa 1912) "Joven con cántaro" Firmado: Freixas Vivó Óleo / Lienzo 81 x 65 cm.

Precio de salida: 160€ .
Subasta 69 / Lote: 0203

RAMÓN BARREIRO BENGOA

(Bilbao, 1923) "Paisaje montañoso con río" Firmado: R. Barreiro Acuarela / Papel 50 x 64 cm.

Precio de salida: 160€ .
Subasta 69 / Lote: 0205

FRANCISCO CORRALES HERNANDEZ

(Mediados S. XX) "El Buen Pastor" Firmado: F. Hernand Óleo / Lienzo pegado a cartón 38 x 46 cm. ; 59 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€ .
Subasta 69 / Lote: 0213

JOSE ANGEL GARCÍA TOTORICA

(Galdames, Vizcaya 1941) "Bodegón de pescadores" Firmado: García Totorika Óleo / Lienzo 24 x 33 cm. ; 43 x 52 cm.

Precio de salida: 180€ .
Subasta 69 / Lote: 0215

ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA

(Bilbao 1911-1985) "Jardín con fuentes" Firmado: Largacha Óleo / Lienzo 49,5 x 73 cm. ; 62 x 86 cm. (con marco)

Precio de salida: 225€ .
Subasta 69 / Lote: 0224

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Baile" Firmado: José Barceló Óleo / Cartón 36 x 51 cm. ; 38,5 x 53,5 cm. ( con marco)

Precio de salida: 250€ .
Subasta 69 / Lote: 0232

MIGUEL EGUILUZ ANCHIA

(Amorebieta, Vizcaya 1934) "Castrojeriz. Burgos" Firmado: M. Eguiluz Óleo / Táblex 22 x 28 cm. ; 43,5 x 48,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 110€ .
Subasta 69 / Lote: 0236

 CARRALERO GÓMEZ

(S. XX) "Paisaje con caserío" Firmado: Carralero Gómez Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 74 x 83 cm. (con marco)

Precio de salida: 120€ .
Subasta 69 / Lote: 0238

JOSÈ ANTONIO GARCÍA DÍEZ

(Navarrete, La Rioja 1948 - Vitoria 2020) "Bodegón de caza" Firmado: García Díez Óleo / Lienzo 65 x 81 cm. ; 92 x 107,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 225€ .
Subasta 69 / Lote: 0239

JOSÉ LOPEZ CANITO

(Lérida 1956 - Tarragona 2000) "Día taurino" Firmado: López Canito 07 Óleo / Lienzo 65 x 54 cm. ; 88,5 x 76,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€ .
Subasta 69 / Lote: 0244

JÓSE ANTONIO HERNANDEZ MARTIN

(Ciudad Rodrigo, Salamanca 1940 - Valencia 2001) "Mujer con patos y pavos" Firmado: Hernandez Martín Óleo / Tabla 27 x 41 cm. ; 47 x 61 cm. (con marco)

Precio de salida: 140€ .
Subasta 69 / Lote: 0251

JOSE ANGEL GARCÍA TOTORICA

(Galdames, Vizcaya 1941) "Arrantzal" Firmado: García Totorika Óleo / Lienzo 54 x 65 cm. ; 82 x 93 cm. (con marco)

Precio de salida: 250€ .
Subasta 69 / Lote: 0254

RAFAEL GRIERA CALDERÓN

(Las Palmas de Gran Canaria, 1934) "Mujer pensativa " Firmado: Rafael Griera Óleo / Lienzo 66 x 54 cm. ; 83 x 72 cm. (con marco)

Precio de salida: 350€ .
Subasta 69 / Lote: 0258

ÁNGEL GARAVILLA ACHABAL

(Lequeitio 1906 - Barcelona 1961) "Angulero" Firmado: A. Garavilla Óleo / Lienzo 39 x 50 cm.

Precio de salida: 950€ .
Subasta 69 / Lote: 0262

"Litografía de Miró. Derriere Le mirror"  38 x 28 cm. ; 66,5 x 56,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€ .
Subasta 69 / Lote: 0272

RAUL PIÑA

(Cuba S. XX) "Sin título" Firmado: Piña Óleo / Lienzo 77 x 97 cm.

Precio de salida: 850€ .
Subasta 69 / Lote: 0279

ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA

(Bilbao 1911-1985) "Jardín exterior con fuente" Firmado: Largacha Óleo / Lienzo 46 x 61 cm. ; 59 x 74 cm. (con marco)

Precio de salida: 225€ .
Subasta 69 / Lote: 0281

ÁNGEL GARAVILLA ACHABAL

(Lequeitio 1906 - Barcelona 1961) "Paisaje vasco con caserío y baserritarras trillando" Firmado: Garavilla Óleo / Lienzo 78 x 122 cm.

Precio de salida: 850€ .
Subasta 69 / Lote: 0283

AGUSTIN REDONDELA

(Madrid 1923) "Paisaje montañoso con lago y casas" Firmado: Redondela Acuarela / Papel  35 x 50 cm. ; 57 x 72 cm. (con marco)

Precio de salida: 950€ .