87 lotes en total << Primera < Anterior Página de 3 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 64 / Lote: 0098

 SHADRIN

(Rusia S. XX) "Día de invierno en Koloamna" Firmado: Shadrin Acuarela / Papel  40 x 60 cm. ; 63 x 84 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0106

 BERIER

(S, XX) "Con las alas de la imaginación" Firmado: Berier 91 Técnica mixta 60 x 68 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0113

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Paisaje nevado con personaje" Firmado: D. R. Grabado 24 x 30 cm. Enmarcado

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0114

I. TOMÁS Y MARTIN

(Mediados S. XX) "Playa de Castellón" Firmado: I. Tomás y Martin Óleo / Tabla 30 x 41 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0118

VENANCIO ARRIBAS

(Madrid 1954) "Barcos atracados en el puerto" Firmado: V. Arribas (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 80 / 175 23 x 17 cm. ; 57 x 51 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0125

NANI  BEZANILLA

(S. XX) "Levantador de piedras" Firmado: N Bezanilla 63 Óleo / Mixta / Papel 21 x 21 cm. Enmarcado

Precio de salida: 30€ .
Subasta 64 / Lote: 0128

JAVIER ITURBE

(Bilbao 1945) "Joven" Firmado: Javier Iturbe Óleo / Latón 39 x 29 cm. Enmarcado

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0129

JAVIER ITURBE

(Bilbao 1945) "Joven recostada" Firmado: Javier Iturbe 87 Óleo / Latón 45 x 35 cm. Enmarcado

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0130

JAVIER ITURBE

(Bilbao 1945) "Joven desnuda" Firmado: Javier Iturbe 87 Óleo / Latón 45 x 35 cm. Enmarcado

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0139

MERCEDES DEL VAL TROUILLHET

(Valladolid 1926 - 2012) "Paisaje" Firmado: Val Trouillhet Óleo / Cartón 23 x 35 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0142

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S. XX) "3 Veces nada" Óleo / Lienzo 41 x 33 cm.

Precio de salida: 10€ .
Subasta 64 / Lote: 0144

V. MOLLA

(S. XX) "Joven muchacha" Firmado: V. Molla Gouache / Papel 14 x 14 cm. Enmarcado

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0147

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "Paisaje" Óleo / Lienzo 39 x 30 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 64 / Lote: 0148

 BERGARECHE

(Pp. S. XX) "Vista de pueblo con Iglesia" Firmado: Bergareche Óleo / Tablex 54 x 45 cm. Enmarcado

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0158

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "Paisaje con río" Firmado: Ilegible Óleo / Táblex 46 x 55 cm. Enmarcado

Precio de salida: 10€ .
Subasta 64 / Lote: 0159

JAVIER  FERRER

(Mediados S. XX) "Paisaje rural" Firmado: Javier Ferrer Óleo / Tablex 54 x 89 cm.

Precio de salida: 10€ .
Subasta 64 / Lote: 0162

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Paisaje con árboles" Firmado: Ilegible Acuarela / Papel  56 x 74 cm. ; 80 x 98 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 64 / Lote: 0170

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S. XX) "Sin título" Firmado: Ilegible Grabado Ejemplar P / A 36 x 42 cm (con marco) Enmarcado

Precio de salida: 10€ .
Subasta 64 / Lote: 0173

MIGUEL RUIZ POVEDA

(Madrid 1958) "Paisaje con casas" Firmado: Ruiz-Poveda (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar P/A  25 x 32,5 cm. (huella) ; 46 x 53 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0177

ANTONIO GUIJARRO

(Villarrubia de los ojos, Ciudad Real 1923) "Paisaje con casas y aves" Firmado: A. Guijarro (a lapicero) Grabado color / Papel Ejemplar 194 / 195 32 x 24,5 cm. (huella) ; 49 x 38 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0178

ANTONIO GUIJARRO

(Villarrubia de los ojos, Ciudad Real 1923) "Personaje con águila" Firmado: A Guijarro (a lapicero) Grabado color / Papel Ejemplar 194 / 195 32,5 x 24,5 cm. (huella) ; 48 x 38 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0183

GUILLERMO VARGAS RUIZ

(Bollujos de la Mitación, Sevilla 1910 - Madrid 1990) "Ocres y azules" Firmado: Vargas Ruiz (a lapicero) Litografía P/A  49 x 38 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0184

ANTONIO POSADA

(Valladolid 1952) "Personaje" Firmado: Posada (a lapicero) Serigrafía / Papel Ejemplar ; 19/150 65,5 x 50 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0185

 HULACIO

(S. XX) "Abstraction" Firmado: Hulacio Técnica mixta 23 x 20 cm. Enmarcado

Precio de salida: 10€ .
Subasta 64 / Lote: 0188

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "El sueño" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. Enmarcado

Precio de salida: 40€ .
Subasta 64 / Lote: 0190

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Joven de espaldas" Firmado: J. Domingo Óleo / Tablex 64 x 54 cm. Enmarcado

Precio de salida: 30€ .
Subasta 64 / Lote: 0193

FRANCISCO VIVÓ

(Murcia 1948) "Sebastian mon ami" Firmado: F. Vivó. 1988 Óleo / Lienzo 130 x 81 cm. (Al dorso firmado, titulado y fechado)

Precio de salida: 180€ .
Subasta 64 / Lote: 0195

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Paisaje" Firmado: Javi Óleo / Lienzo 80 x 100 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 10€ .
Subasta 64 / Lote: 0196

 PARRAL

(S. XX) "Paisaje" Firmado: A. Parral Óleo / Lienzo 81 x 100 cm. ; 93 x 112 cm. (con marco) Necesita restauración

Precio de salida: 30€ .
Subasta 64 / Lote: 0199

GLORIA URIARTE

(Vitoria S. XX) "Orquídeas" Óleo / Lienzo 80 x 30 cm. Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 30€ .