9 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 72 / Lote: 0314

(Barcelona 1935) "Marina" Firmado: Grifell 1991 Óleo / Cartón 41 x 51 cm. ; 49,5 x 59,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 72 / Lote: 0316

JAVIER  VILLA LIBARONA

(Santander 1937) "Joven con cesta de flores" Firmado: Villa Libarona Óleo / Cartón 25 x 17,5 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 72 / Lote: 0340

ANTONIO ESCOBAR

(1952) "Paisaje con iglesia" Firmado: Antonio Escobar Acuarela / Tinta / Papel 23 x 31 cm. ; 39 x 46 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 72 / Lote: 0358

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "Sin título" Firmado: Dalí Grabado / Papel Ejemplar: 124/150 64 x 50 cm. ; 87 x 72 cm. (con marco)

Precio de salida: 250€ .
Subasta 72 / Lote: 0366

CIRILO MARTÍNEZ NOVILLO

(Madrid 1921-2008) "Vista de París" Firmado: Martinez Novillo. París 52 Acuarela / Tinta / Papel 18,5 x 13,5 cm. ; 36 x 31 cm. (con marco)

Precio de salida: 450€ .
Subasta 72 / Lote: 0367

CIRILO MARTÍNEZ NOVILLO

(Madrid 1921-2008) "Vista del Sena con barcos" Firmado: Martinez Novillo. París 52 Acuarela / Tinta / Papel 18,5 x 13,5 cm. ; 36 x 31 cm. (con marco)

Precio de salida: 450€ .
Subasta 72 / Lote: 0368

ALVARO DELGADO

(Madrid 1922) "Paisaje de tierras y árbol" Firmado: Alvaro Delgado Acuarela / Papel 15 x 11 cm. ; 34 x 29 cm. (con marco)

Precio de salida: 250€ .
Subasta 72 / Lote: 0369

ALVARO DELGADO

(Madrid 1922) "Paisaje con árboles" Firmado: Alvaro Delgado Acuarela / Papel 15 x 11 cm. ; 34 x 29 cm. (con marco)

Precio de salida: 250€ .
Subasta 72 / Lote: 0371

ALVARO DELGADO

(Madrid 1922) "Niño tocando la flauta" Firmado: A. Delgado Óleo / Lienzo 81 x 60 cm. ; 93,5 x 72,5 cm. (con marco) Inscripción al dorso "Zaragoza"

Precio de salida: 1600€ .