168 lotes en total << Primera < Anterior Página de 6 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 65 / Lote: 0197

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Paisaje con casas y río" Firmado: Gonzalo Román Acuarela / Papel 13 x 18 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 0198

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Ría de Bilbao con casas" Firmado: Gonzalo Román Acuarela / Papel 13 x 18 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 0205

MANUEL AZNAR

(Arenas de San Pedro, Avila 1927 - 2010) "Paisaje con personajes" Firmado: M. Aznar de Arenas 57 Acuarela / Papel 50 x 64 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 65 / Lote: 0208

ENRIQUE GÓMEZ JACANELLES

(1936) "Personajes" Firmado: Gómez Jacanelles 96 Acuarela / Papel 16 x 21 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 65 / Lote: 0209

 GIL MATEO

(S. XX) "Trigales" Firmado: Gil Mateo Óleo / Tabla 22 x 27 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 65 / Lote: 0210

A.  TORRES ECHANDI

(S. XX) "Paisaje con casas" Firmado: A. Torres Echandi Óleo / Táblex 22 x 27 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 65 / Lote: 0216

(Barcelona 1935) "Vista de Paris con personajes" Firmado: Grifell Óleo / Tabla 11,5 x 22,5 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 0217

(Barcelona 1935) "Paseando por París" Firmado: Grifell Óleo / Tabla 11,5 x 22,5 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 0226

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Joven leyendo en el jardín" Firmado: Domingo Pastel / Papel 64 x 49 cm. ; 86 x 73 cm. (con marco)

Precio de salida: 130€ .
Subasta 65 / Lote: 0228

ANGEL PRECIADOS

(1953) "Bodegón subrealista" Firmado: Preciados Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. ; 78 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 140€ .
Subasta 65 / Lote: 0229

ANGEL PRECIADOS

(1953) "La ruta d la vida " Firmado: Preciados Óleo / Lienzo  61 x 50 cm. ; 78 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 140€ .
Subasta 65 / Lote: 0230

LUCAS MIR

(1955) "Niñas leyendo" Firmado: Lucas Mir Óleo / Tabla 30 x 40 cm. ; 60 x 68 cm. (con marco)

Precio de salida: 110€ .
Subasta 65 / Lote: 0232

DAVID  PLANET

( S. XX ) "Honfleur" Firmado: David Planet Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 67 x 78 cm. (con marco)

Precio de salida: 180€ .
Subasta 65 / Lote: 0240

F. TZOSI

(S. XX) "Paisaje de Aranzazu" Firmado: F. Tzosi 78 Óleo / Lienzo 41 x 34 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 65 / Lote: 0243

MANUEL GARCIA BENITEZ

(1955) "Paisaje de bosque y río" Firmado: G. Benitez Óleo / Lienzo 60 x 81 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 65 / Lote: 0246

P.  DUESTA

(Pp. S. XX) "Joven en la nieve" Firmado: P. Duesta Dibujo / Óleo / Papel 39,5 x 26,5 cm. Enmarcado

Precio de salida: 110€ .
Subasta 65 / Lote: 0247

MIGUEL ÁNGEL ECHAURI

(Pamplona 1927) "Mujeres" Firmado: M. Echauri Carboncillo / Papel 23 x 31 cm. Enmarcado

Precio de salida: 200€ .
Subasta 65 / Lote: 0249

W. BIENA

(S. XX) "San Juan de Luz" Firmado: W. Biena Óleo / Lienzo 24 x 30 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 65 / Lote: 0256

 ESCUELA INGLESA

(S. XX) "Atardecer en la playa de Biarritz" Firmado: A. Edgilh 1958 Óleo / Táblex 61 x 91 cm.

Precio de salida: 70€ .
Subasta 65 / Lote: 0257

JUAN MATIA

(S. XX) "Paisaje con pastores y cabras" Firmado: J. Matia 1983 Óleo / Lienzo 46 x 65 cm.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 65 / Lote: 0259

MARTIN VIDAL

(1895 - 1976) "Ya salió el toro" Firmado: Martín Vidal 1955 Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 1955

Precio de salida: 80€ .
Subasta 65 / Lote: 0260

MARTIN VIDAL

(1895 - 1976) "Ahí va el toro" Firmado: Martín Vidal 1955 Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado Valencia 1955

Precio de salida: 100€ .
Subasta 65 / Lote: 0262

 CLAVERIA

(S. XX) "Campamento gitano" Firmado: Clavería Óleo / Lienzo 60 x 65 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 0264

ALBERTO MUÑOZ

(1925) "El Puigmal. Pirineo" Firmado: A. Muñoz Óleo / Lienzo 80 x 40 cm. Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 120€ .
Subasta 65 / Lote: 0266

ANTONIO IGLESIAS SANZ

(Madrid, 1935) "Casas en la montaña" Firmado: A. Iglesias Sanz Óleo / Lienzo 65 x 92 cm.

Precio de salida: 150€ .
Subasta 65 / Lote: 0267

J. R.  BERZEKY

(Hungria S. XX) "Paisaje con personaje e iglesia" Firmado: J.R. Berzeky Óleo / Lienzo 60 x 73,5 cm.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 65 / Lote: 0273

ANTONIO INIESTA JIMENEZ

(1913-1999) "Paisaje montañoso con casas" Firmado: A. Iniesta Óleo / Lienzo 51 x 60 cm.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 65 / Lote: 0274

 LOPEZ CANITO

(Lérida 1956 - Tarragona 2000) "Día taurino" Firmado: López Canito 07 Óleo / Lienzo 65 x 54 cm. ; 88,5 x 76,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€ .
Subasta 65 / Lote: 0275

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Joven escribiendo" Firmado: Domingo Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 76,5 x 87,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 280€ .
Subasta 65 / Lote: 0279

 RODRIGUEZ PARRAGA

(S. XX) "Casas en el bosque" Firmado: Rodríguez Párraga Óleo / Lienzo 46 x 55 cm.

Precio de salida: 90€ .