61 lotes en total << Primera < Anterior Página de 3 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 63 / Lote: 0182

(Barcelona 1935) "Paisaje asturiano" Firmado: Grifell 1991 Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. ; 44 x 52 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 63 / Lote: 0183

JUAN COLOMA

(Alcoy S. XX) "Paisaje " Firmado: Juan Óleo / Lienzo 38 x 46,5 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 63 / Lote: 0184

ANA MARIA  PRIETO

(1949) "Paisajes " Firmado: A. Prieto Óleo / Tabla  27 x 15,5 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 63 / Lote: 0192

(Barcelona 1935) "Paisaje con iglesia " Firmado: Grifell Óleo / Lienzo 27 x 35 cm. ; 43 x 51,5 cm. (con marco) Con pequeño deterioro

Precio de salida: 30€ .
Subasta 63 / Lote: 0218

(Barcelona 1935) "San Antón. Bilbao" Firmado: Grifell Pastel / Papel 24 x 18 cm. ; 34,5 x 28,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 63 / Lote: 0220

 ESCUELA VASCA

(Pp. S. XX) "Pasajes de San Pedro.Guipúzcoa" Firmado: Ilegible Óleo / Tabla 49 x 43 cm. ; 66 x 53 cm. (con marco) (Al dorso Pasajes 1931 nº 27)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 63 / Lote: 0236

 IBARGOITIA

(S. XX) "Desnudo masculino" Firmado: Ibargoitia 78 Óleo / Lienzo 100 x 73 cm. ; 112 x 84 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€ .
Subasta 63 / Lote: 0239

 CRISTOBAL

(S. XX) "Edificio Fenix" Firmado: Cristobal Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. ; 61 x 69 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 63 / Lote: 0247

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Bailarina" Firmado: Domingo Pastel / Papel 39 x 39 cm. ; 63 x 63 cm. (con marco)

Precio de salida: 120€ .
Subasta 63 / Lote: 0248

DAVID  PLANET

( S. XX ) "Boulevard de París" Firmado: David Planet Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. ; 50 x 58 cm. (con marco)

Precio de salida: 160€ .
Subasta 63 / Lote: 0252

EW. MORGAN

(S. XX) "Manhattan" Firmado: EW. Morgan Técnica mixta / Papel 40 x 62 cm. ; 58 x 81 cm. (con marco)

Precio de salida: 120€ .
Subasta 63 / Lote: 0253

T. DE MIGUEL

(Mediados S. XX) "Paisaje con casas " Firmado: T. de Miguel Óleo / Lienzo 64 x 81 cm. ; 73 x 90 cm.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 63 / Lote: 0258

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS

(Sestao, Vizcaya 1953) "Rostro" Firmado: J. de las Heras Óleo / Lienzo 119 x 119 cm.

Precio de salida: 600€ .
Subasta 63 / Lote: 0262

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Barcas y veleros en el mar " Firmado: Ilegible 1906 Óleo / Lienzo 49 x 73 cm. ; 63 x 87 cm. (con marco)

Precio de salida: 300€ .
Subasta 63 / Lote: 0290

ALBERTO GONZALEZ

(S. XX) "Sin título " Firmado: A. Bonifacio Gomez 81 Acuarela / Papel 21 x 19 cm.

Precio de salida: 120€ .
Subasta 63 / Lote: 0291

LUIS  CAÑIZARES

(1957) "Sin título" Óleo / Lienzo 38 x 46 cm. Al dorso Cañizares 97

Precio de salida: 110€ .
Subasta 63 / Lote: 0300

A.G. ESPINOSA

(S. XX) "Ensoñación " Firmado: A. G. Espinosa 1986 Óleo / Lienzo 73 x 65 cm. ; 91 x 83 cm. (con marco)

Precio de salida: 350€ .
Subasta 63 / Lote: 0303

FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS

(Sestao, Vizcaya 1953) "Pescadores" Firmado: J. de las Heras Óleo / Lienzo 114 x 146 cm.

Precio de salida: 700€ .
Subasta 63 / Lote: 0308

LOLA  GOMEZ GIL

(1895 - 1966) "Marina" Firmado: L. Gomez Gil Óleo / Lienzo 73 x 92 cm. ; 93 x 111,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 225€ .
Subasta 63 / Lote: 0321

ANTONIO GUIJARRO

(Villarrubia de los ojos, Ciudad Real 1923) "Desnudos femeninos " Firmado: Guijarro 78 Óleo / Lienzo 65 x 81 cm.

Precio de salida: 1000€ .
Subasta 63 / Lote: 0324

HERNANDO VIÑES

(París 1904 - 1993) "San Juan de Luz" Firmado: H. Viñes Óleo / Lienzo 54 x 65 cm. Al dorso etiquetado por galería Theo fechado 1954.

Precio de salida: 3250€ .
Subasta 63 / Lote: 0327

DANIEL MERINO

(Madrid 1941-2011) "Mesa con opalina " Firmado: Daniel Merino Óleo / Lienzo  73 x 92 cm. AL dorso titulado, firmado y fechado 92.

Precio de salida: 400€ .
Subasta 63 / Lote: 0336

GUILLERMO VARGAS RUIZ

(Bollujos de la Mitación, Sevilla 1910 - Madrid 1990) "Dama con bandeja " Firmado: Vargas Ruiz 88 Óleo / Papel  22 x 27 cm. ; 40 x 45 cm. (con marco)

Precio de salida: 160€ .
Subasta 63 / Lote: 0339

FRANCISCO CORRALES HERNANDEZ

(Mediados S. XX) "El Buen Pastor" Firmado: F. Hernand Óleo / Lienzo pegado a cartón 38 x 46 cm. ; 59 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€ .
Subasta 63 / Lote: 0346

LEONARDO ALENZA Y NIETO

(Madrid 1807 - 1845) "Maja y personajes " Firmado: Alenza Óleo / Lienzo  63 x 48 cm. ; 91 x 75 cm. (con marco)

Precio de salida: 4000€ .
Subasta 63 / Lote: 0348

EUGENIO LUCAS VELAZQUEZ (CIRCULO)

(Alcalá de Henares, Madrid 1817 - 1870) "Carnaval en la plaza" Óleo / Tabla  29 x 45 cm. ; 41 x 57 cm. (con marco)

Precio de salida: 800€ .
Subasta 63 / Lote: 0361

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XVII) "Cristo " Óleo / Tabla 54 x 36 cm. ; 71 x 54 cm. (con marco)

Precio de salida: 1100€ .
Subasta 63 / Lote: 0362

 Escuela flamenca

(S. XVI) "Crucifixión y Piedad (2 obras)" Óleo / Tabla  37 x 37 cm. (cada uno) ; 48 x 48 cm. (cada uno con marco)

Precio de salida: 1700€ .
Subasta 63 / Lote: 0366

 Escuela Europea

(S. XIX) "Niños (pareja)" Óleo / Lienzo 28 x 35 cm. (cada uno)

Precio de salida: 120€ .
Subasta 63 / Lote: 0372

ROBERTO MICHEL

(1944) "Bodegón de copas y fruta" Firmado: R. Michel Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. ; 87 x 100 cm. (con marco)

Precio de salida: 375€ .