13 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 65 / Lote: 0522

Jarrón oriental en porcelana policromada y dorada con decoración de paisaje con personajes, flores, aves, etc. Base en madera. Manufactura Satsuma.

Época: S.XX Medidas: 92 x 36 cm. ; 116 x 42 cm. (con base)

Precio de salida: 225€ .
Subasta 65 / Lote: 0536

Pareja de platos en porcelana policromada y relieves en dorado con decoración vegetal y medallones centrales representando personajes de corte. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 22 cm. (cada uno)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 0542

Agarre en porcelana policromada representando ciervo con 3 perros. Marcas en la base. Manufactura Sautier.

Época: S. XX Medidas: 36 x 29 x 24 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 65 / Lote: 0564

Lore compuesto por 2 figuras en porcelana policromada y dorada representando zapatero y cazador con perro y faisán. Marcas en la base, Manufactura Nápoles. Italia. Firmado por Ermete y Rilio.

Época: S. XX Medidas: 23 x 18 x 20 cm. (zapatero) ; 30,5 x 20 x 16 cm. (cazador) (Pequeño deterioro en una hoja)

Precio de salida: 70€ .
Subasta 65 / Lote: 0626

Esmalte sobre cobre representando "Pez bajo el mar" . Firmado por Gorostiza Gongueta.

Época: S. XX Medidas: 20,5 x 30,5 cm. ; 45,5 x 35 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€ .
Subasta 65 / Lote: 1127

Jarra en cerámica policromada representando " Old Charley". Manufactura Royal Doulton. Inglaterra.

Época: S. XX Medidas: 13,5 x 19 x 14 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 65 / Lote: 1196

Lote compuesto por 2 láminas esmaltadas representando El molino de la Galette y Joven. Motivos de R. Casas. Marcos en madera.

Época: S. XX Medidas: 17 x 12 cm. (cada uno) ; 40 x 35 cm. (con marco cada uno)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 1218

Lote compuesto por 2 figuras en resina representando pato y cabeza de caballo con bases en metacrilato.

Época: S. XX Medidas: 18 x 33 x 16 cm. ; 23 x 21 x 9 cm.

Precio de salida: 10€ .
Subasta 65 / Lote: 1230

Lámpara de sobremesa en metal pintado y madera. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 60 x 24 x 24 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 1258

Época: S. XX Medidas: 17 x 23 x 13 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 65 / Lote: 1273

Botella de cristal verde con decoración geométrica y remates en hierro.

Época: S. XX Medidas: 60 x 16 x 16 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 65 / Lote: 1278

Reloj de sobremesa en metal dorado con figura central representando odalisca, escudo y flores. Base de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 35 x 45 x 20 cm. (No tiene maquinaria)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 65 / Lote: 1332

Lote compuesto por lámpara de techo y 3 lámparas de sobremesa en metal, cuero y tulipas en cristal.

Época: S. XX Medidas: 50 x 19 x 19 cm.. ; 37 x 14,5 cm. ; 38 x 20 x 5 cm. ; 38 x 12 cm.

Precio de salida: 20€ .