12 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 64 / Lote: 0537

Figura Oriental en cerámica vidriada representando pescador. Sello en la base.

Época: S. XX Medidas: 30 x 10 x 9 cm.

Precio de salida: 10€ .
Subasta 64 / Lote: 0550

Figura en marfilina tallado representando Cristo con Cruz en madera.

Época: S. XIX Medidas: 11 x 10 cm. (cristo) ; 25 x 13,5 (cruz)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 64 / Lote: 0562

Pareja de morillos en hierro con remates en metal.

Época: Fin S. XIX Medidas: 60 x 36 x 17 cm. (cada uno)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 64 / Lote: 0563

Almirez en bronce con decoración de puntos y costillas.

Época: S. XVI Medidas: 8 x 12 cm

Precio de salida: 50€ .
Subasta 64 / Lote: 0568

Jarrón oriental en porcelana policromada y dorada con decoración de paisajes, aves y flores. Con sello en la base.

Época: S. XX Medidas: 63 x 29 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 64 / Lote: 0584

Copa en cristal de Murano tallado y grabado con decoración de flores.

Época: S. XX Medidas: 31 x 9 x 9 cm.

Precio de salida: 150€ .
Subasta 64 / Lote: 0609

Lote compuesto por 3 abanicos con varillaje en madera lacada con país pintado con decoración de flores.

Época: Pp. S. XX Medidas: 23 cm. ; 23 cm. ; 19 cm.

Precio de salida: 25€ .
Subasta 64 / Lote: 0610

Abanico con varillaje en madera tallada con decoración de flores y país pintado representando niño con ángel en la nieve.

Época: Pp. S. XX Medidas: 38 cm. (Con algún deterioro)

Precio de salida: 15€ .
Subasta 64 / Lote: 0620

Abanico con varillaje en madera y país pintado con decoración de pájaros y flores.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 50 x 84 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0663

Lote compuesto por 2 abanicos con varillaje en madera policromada y país pintado con decoración de flores.

Época: Pp. S. XX Medidas: 23,5 cm. (cada uno)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 64 / Lote: 0664

Abanico con varillaje en simil marfil tallado con decoración de flores y país pintado y dorado representando vendimia y merienda en el campo.

Época:  S. XIX Medidas: 27 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 35€ .
Subasta 64 / Lote: 0668

Pareja de candelabros de tres luces en bronce patinado con decoración de flores. Estilo Luis XVI. Inglaterra.

Época: S. XX Medidas: 31 x 30 x 13 cm.

Precio de salida: 50€ .