29 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 78 / Lote: 0360

Pareja de figuras en mármol tallado representando leones.

Época: Fin S.XIX Medidas: 26,5 x 35 x 10 cm. (cada uno) (Con algún deterioro)

Precio de salida: 700€ .
Subasta 78 / Lote: 0374

Columna en madera tallada y dorada con decoración de flores y capitel. Época Luis XVI.

Época: S. XVIII Medidas: 64 x 13,5 x 13,5 cm.

Precio de salida: 275€ .
Subasta 78 / Lote: 0385

Jarrón oriental en piedra dura con decoración vegetal y animales en las asas.

Época: S. XX Medidas: 33 x 15 x 15 cm.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 78 / Lote: 0406

Figura en cristal de Murano representando búho.

Época: S. XX Medidas: 23 x 13 x 14 cm.

Precio de salida: 180€ .
Subasta 78 / Lote: 0407

Figura en cristal de Murano representando gatos.

Época: S. XX Medidas: 20 x 19 x 7 cm.

Precio de salida: 70€ .
Subasta 78 / Lote: 0408

Figura en cristal de Murano representando payaso tocando el acordeón.

Época: S. XX Medidas: 25 x 11 x 9 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 78 / Lote: 0428

Lote compuesto por 4 almireces en bronce.

Época: S. XVII - S. XVIII Medidas: 7 x 11,5 cm. ; 7 x 10,5 cm. (cada uno)

Precio de salida: 120€ .
Subasta 78 / Lote: 0471

Fuente de jardín en arenisca representando busto de niño.

Época: S. XX Medidas: 8 x 20 x 20 cm.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 78 / Lote: 0472

Lámpara de sobremesa en cristal de Murano con forma de globo en color transparente y verde

Época: Años 80 Medidas: 41 x 41 cm.

Precio de salida: 450€ .
Subasta 78 / Lote: 0473

Lámpara de sobremesa en metal y cristal de Murano. Modelo Medusa. Scolari.

Época: Años 70 Medidas: 40 x 37 x 37 cm.

Precio de salida: 225€ .
Subasta 78 / Lote: 0499

Pareja de copas de jardín en hierro pintado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 34,5 x 44 x 44 cm. (cada una)

Precio de salida: 275€ .
Subasta 78 / Lote: 0500

Veleta en hierro pintado representando herrador con caballo.

Época: S. XX Medidas: 125 x 84 x 30 cm.

Precio de salida: 200€ .
Subasta 78 / Lote: 0511

Figura en terracota representando león. Firmado Clem.

Época: S. XX Medidas: 24 x 57 x 13 cm.

Precio de salida: 200€ .
Subasta 78 / Lote: 0513

Lámpara de sobremesa en metal plateado representando a "Don Quijote" . Base de mármol.

Época: Mediados S. XX Medidas: 48 x 14 x 14 cm. ; 63 x 30 x 30 cm. (con tulipa)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 78 / Lote: 0927

Figura en cerámica policromada en granate representando león.

Época: S. XX Medidas: 19 x 46 x 14 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 78 / Lote: 0947

Lote compuesto por 4 moldes representando damas mitológicas en resina.

Época: Mediados S. XX Medidas: 18 x 6 x 5,5 cm. ; 15,5 x 4,5 x 4,5 cm. ; 15,5 x 4,5 x 4,5 cm. ; 15 x 4 x 4 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 78 / Lote: 0967

Figura en cristal de Murano representando Discóbolo.

Época: S. XX Medidas: 38 x 24 x 8 cm.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 78 / Lote: 0970

Centro en cristal de Murano.

Época: S. XX Medidas: 10 x 71 x 21 cm.

Precio de salida: 120€ .
Subasta 78 / Lote: 0972

Jarrón en cristal de Murano en colores.

Época: S. XX Medidas: 37,5 x 20 cm.

Precio de salida: 200€ .
Subasta 78 / Lote: 0980

Pareja de copas de jardín en hierro con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 17 x 30 x 20 cm.. (cada una)

Precio de salida: 120€ .
Subasta 78 / Lote: 0981

Pareja de copas de jardín en hierro pintado.

Época: S. XX Medidas: 19 x 28 x 28 cm. (cada uno)

Precio de salida: 200€ .
Subasta 78 / Lote: 0991

Botella de vino tinto Vega Sicilia Único. Cosecha 1973. Nº 30513. Valbuena del Duero. Valladolid.

Precio de salida: 225€ .
Subasta 78 / Lote: 0992

Botella de vino tinto Protos. Bodega Ribera de Duero. Cosecha 1974. Nº 127216. Valladolid.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 78 / Lote: 0995

Lote compuesto por 4 botellas de vino tinto Doce Linajes Crianza 92. Nº 581841. San Esteban de Gormaz. Soria. botella de vino tinto Castillo de Mendoza . Reserva 1995. Nº 618100. San Vicente de la Sonsierra. La Rioja. Botella de vino tinto Imperial Chateau D´Arveyres. Boreaux Superieur. Cosecha 1995. Francia.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 78 / Lote: 0996

Lote compuesto por 4 botellas de vino tinto Torremilanos. Reserva 1976. Bodegas Peñalva López. Nº 112675. Aranda de Duero. Burgos. Botella de vino tinto Castello di Neive. Barbaresco.Vigneto Santo Stefano. Cosecha 1987. La Rioja. Botella de vino tinto de pura uva para consagrar. Eduardo Bohorques. Jerez.Botella de vino tinto Viña Nava. V. Navarro y Hermanos, C.B. Valepeñas. Cosecha 1988. Jaén.

Precio de salida: 70€ .
Subasta 78 / Lote: 1011

Lote compuesto por pareja de candeleros en metal plateado con decoración vegetal y flores y encendedor en metal representando paloma.

Época: S. XX Medidas: 21 x 10 cm. (candelero cada uno) ; 7 x 13 x 7 cm. (encendedor)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 78 / Lote: 1022

Pareja de figuras de jardín en hierro representando ardillas.

Época: S. XX Medidas: 20 x 12 x 18 cm. (cada una)

Precio de salida: 140€ .
Subasta 78 / Lote: 1035

Figura en terracota policromada representando busto de Buda.

Época: S. XX Medidas: 21 x 19 x 16 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 78 / Lote: 1036

Conjunto de 3 figuras en madera tallada representando ranas.

Época: S. XX Medidas: 20 x 17 x 12 cm. ; 30 x 11 x 8 cm. ; 14 x 30 x 14 cm.

Precio de salida: 70€ .