19 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 63 / Lote: 0505

Sombrilla en seda y mango de marfil tallado con decoración de escena cotidiana oriental y personajes.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 62,5 cm. (Pequeño deterioro en la seda)

Precio de salida: 120€ .
Subasta 63 / Lote: 0512

Bandeja oriental en porcelana policromada y dorada representando diferentes escenas costumbristas con personajes, paisajes y casas. Sello en la base. Manufactura Satsuma.

Época: Fin S. XIX Medidas: 3 x 32 x 26 cm.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 63 / Lote: 0531

Reloj de pared en madera de roble tallada con decoración vegetal y columnas. Con sonería de horas y medias. Época Alfonsina. Estado de marcha.

Época: S. XIX Medidas: 105 x 38 x 20 cm.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 63 / Lote: 0534

Adorno oriental en piedra dura con decoración de flores y letras.

Época: S. XX Medidas: 4 x 23 x 6 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 63 / Lote: 0578

Conjunto de 3 figuras en porcelana policromada representando niñas con instrumentos musicales.

Época: S. XX Medidas: 19 x 9 x 6 cm. ; 19 x 10 x 7 cm. ; 19 x 12 x 7 cm..

Precio de salida: 50€ .
Subasta 63 / Lote: 0584

Conjunto de pareja de albarelos y jarra en cerámica policromada con decoración de paisajes, niños y casas. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 27 x 15 x 15 cm. (albarelo cada uno) ; 18 x 18 x 13 cm. (jarra)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 63 / Lote: 0649

Lámpara de sobremesa en cristal en forma de bola.

Época: Años 70 - 80 Medidas: 33 x 24 cm. ; 52 x 43 x 43 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 63 / Lote: 0918

Figura en porcelana policromada representado gato con madeja de lana. Manufactura Nao.

Época: S. XX Medidas: 11 x 16 x 9 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 63 / Lote: 0932

Lote compuesto por jarra en porcelana policromada y dorada con decoración de liebres y aves con asa representando figura de perro. Italia. ; taza con plato en porcelana policromada y dorada con decoración de dama de corte. Alemania.

Época: S. XX Medidas: 15 x 14 x 8 cm. ; 12 x 10 x 8 cm. ; 15 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 63 / Lote: 0933

Tetera oriental en porcelana esmaltada representando figura de Sabio, aves y joven

Época: S. XVIII - S. XIX Medidas: 19 x 15 x 7,5 cm. (Con roturas)

Precio de salida: 120€ .
Subasta 63 / Lote: 0934

Figura oriental en porcelana blanca representando Diosa

Época: Fin S. XIX Medidas: 22 x 10 x 9 cm. (Con deterioro)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 63 / Lote: 0984

Plancha oriental en bronce con decoración de letras y flores.

Época: S. XVIII Medidas: 7 x 18 x 13 cm.

Precio de salida: 150€ .
Subasta 63 / Lote: 0985

Bronce tibetano representando diosas y animales.

Época: S. XIX Medidas: 44 x 19 x 6 cm.

Precio de salida: 250€ .
Subasta 63 / Lote: 1037

Pareja de figuras en madera tallada, policromada y dorada representando ángeles.

Época: S. XX Medidas: 10 x 30 x 22 cm. (cada uno)

Precio de salida: 60€ .
Subasta 63 / Lote: 1043

Pareja de figuras en madera tallada, escayola policromada y dorada representando ángeles músicos.

Época: S. XX Medidas: 10 x 52 x 26 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 63 / Lote: 1050

Lote compuesto por 2 figuras en poliuretano policromada y dorada representando ángeles.

Época: S. XX Medidas: 12 x 40 x 26 cm. ; 8 x 23 x 20 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 63 / Lote: 1058

Lote compuesto por 3 botijos y 2 jarras en cerámica vidriada. España

Época: S. XX Medidas: 21 x 21 x 19 cm. ; 21 x 19 x 13 cm. ; 21 x 13 x 13 cm. ; 24 x 20 x 14 cm. ; 17 x 16 x 16 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 63 / Lote: 1059

Lote compuesto por 2 botijos y una jarra en cerámica policromada con decoración vegetal y flores. España.

Época: S. XX Medidas: 30 x 27 x 20 cm. ; 27 x 14 x 14 cm. ; 22 x 17 x 14 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 63 / Lote: 1131

Lámpara de sobremesa en porcelana esmaltada en blanca con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 48 x 20 x 20 cm.

Precio de salida: 15€ .