20 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 85 / Lote: 0446

Placa de mármol pintada representando Santa. Marco en metal.

Época: S. XVIII Medidas: 16 x 10,5 cm. (Con roturas)

Precio de salida: 180€ .
Subasta 85 / Lote: 0454

Placa en mármol con mosaico italiano representando "Panteón". Época Victoriana. Marco en madera.

Época: S. XIX Medidas: 6,5 x 8 cm. ; 1,5 x 13,5 cm. (marco)

Precio de salida: 1100€ .
Subasta 85 / Lote: 0455

Placa en mármol con mosaico italiano representando "El Coliseo". Época Victoriana. Marco en madera.

Época: S. XIX Medidas: 6,5 x 8 cm. ; 12 x 13 cm. (marco)

Precio de salida: 1100€ .
Subasta 85 / Lote: 0596

Figura en cristal de roca tallado representando calavera con serpiente en la cabeza.

Época: S. XX Medidas: 12,5 x 7 x 6 cm.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 85 / Lote: 1118

Lote compuesto por cenicero en cristal color ahumado y figura en cristal de Murano representando caramelo.

Época: S. XX Medidas: 5 x 17,5 x 17,5 cm. (cenicero) ; 3 x 16,5 x 8 cm. (caramelo)

Precio de salida: 10€ .
Subasta 85 / Lote: 1134

Placa en bronce y esmalte representando Santo.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 5 x 4,8 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 85 / Lote: 1141

Lote compuesto por dos figuras en porcelana policromada representando aguadora y joven en el jardín. Estilo Luis XVI. Sello en la base. Manufactura Tengra.

Época: S. XX Medidas: 35,5 x 18 x 12 cm. ; 37,5 x 20 x 15 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 85 / Lote: 1154

Figura en jade tallado representando gallo.

Época: Mediados S. XX Medidas: 13,5 x 9 x 2,5 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 85 / Lote: 1155

Figura en jade tallado representando elefante.

Época: Mediados S. XX Medidas: 11 x 11 x 4 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 85 / Lote: 1157

Figura oriental en resina pintada representando niños jugando y flores.

Época: S. XX Medidas: 22 x 29 x 7 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 85 / Lote: 1166

Lote compuesto por jarrón con tapa en cerámica policromada con decoración de pájaro y flores y tetera en cerámica esmaltada en blanco con decoración de flores.

Época: S. XX Medidas: 33 x 17 x 17 cm. ; 21 x 34 x 22 cm.

Precio de salida: 15€ .
Subasta 85 / Lote: 1204

Lote compuesto por 16 figuras de plomo pintado representando tanques.

Época: S. XX Medidas: 2,5 x 9 x 4,5 cm. ; 4 x 12 x 5 cm. ; 3,5 x 10,5 x 4,5 cm. ; 3 x 5,5 x 3 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 85 / Lote: 1206

Lote compuesto por 17 figuras de plomo pintado representando tanques.

Época: S. XX Medidas: 3,5 x 11 x 3,5 cm. ; 4 x 8,5 x 4,5 cm. ; 3,5 x 8 x 4 cm. ; 3 x 5 x 2,5 cm. etc.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 85 / Lote: 1217

Muñeca con cabeza, manos y pies en porcelana, cuerpo de tela y vestido beige de puntillas imitando antiguo.

Época: S. XX Medidas: 48 cm.

Precio de salida: 10€ .
Subasta 85 / Lote: 1218

Muñeca andadora en celuloide con boca abierta, ojos durmientes y vestido estilo antiguo.

Época: Mediados S. XX Medidas: 52 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 85 / Lote: 1238

Figura en terracota pintada, esmaltada y dorada representando batel. Remos en madera y base de mármol.

Época: S. XX Medidas: 12 x 40 x 15 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 85 / Lote: 1258

Lote compuesto por 2 figuras en porcelana policromada representando caballo y perro. Sello en la base. Manufactura Beswick. Inglaterra.

Época: S. XX Medidas: 21 x 24 x 6 cm. ; 14,5 x 20 x 5,5 cm. (Caballo con pequeño deterioro en las orejas)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 85 / Lote: 1264

Conjunto de 2 platos en cerámica policromada representando toro, con sello en la base, manufactura Alfaraz y plato en cerámica policromada con decoración vegetal y flores. Firmado Corral.

Época: S. XX Medidas: 6 x 31 x 31 cm. ; 3 x 20 x 20 cm. ; 25 x 25 cm.

Precio de salida: 10€ .
Subasta 85 / Lote: 1275

Botella en porcelana policromada y dorada representando cuadro de Oudry.

Época: S. XX Medidas: 32 x 9 x 9 cm.

Precio de salida: 10€ .
Subasta 85 / Lote: 1309

Lote compuesto por 2 apliques de pared en hierro calado con decoración geométrica y soles. Plástico imitando cristal de color verde y azul con decoración de flores.

Época: S. XX Medidas: 31 x 24 x 14 cm. ; 35 x 37 x 20 cm.

Precio de salida: 20€ .