7 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 63 / Lote: 0671

Velador-Tocador con espejo en madera de caoba con remates en metal, encimera de mármol y cajón central. Época Imperio.

Época: Pp. S. XIX Medidas: 145 x 42 cm.

Precio de salida: 150€ .
Subasta 63 / Lote: 0697

Pareja de butacas en madera, lacada y dorada con decoración vegetal. Estilo Adams.

Época: S. XX Medidas: 95 x 60 x 64 cm. (cada una) (Necesita restauración)

Precio de salida: 160€ .
Subasta 63 / Lote: 1209

Mesa de despacho en madera de caoba tallada con decoración vegetal y 3 cajones. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 80 x 180 x 94 cm. (Falta un tirador)

Precio de salida: 90€ .
Subasta 63 / Lote: 1225

Mesa de comedor extensible en madera de cerezo tallada con decoración vegetal y conchas. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 76 x 115 cm. ; 76 x 151 x 115 cm. (abierta)

Precio de salida: 90€ .
Subasta 63 / Lote: 1239

Reloj de pie en madera de caoba con decoración de columnas, esfera en metal con números romanos y sonería carrillón. Tempus Fugit. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 170 x 44 x 23 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 63 / Lote: 1257

Pareja de mesillas en raiz de nogal. Época Cubista.

Época: S. XX Medidas: 62 x 50 x 39 cm. (cada una) (Necesita restauración)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 63 / Lote: 1279

Conjunto de 4 sillas en madera lacada en negro y pintada con decoración de lira. Estilo Imperio.

Época: S. XX Medidas: 93 x 53 x 49 cm. (cada una) (Necesitan restauración)

Precio de salida: 50€ .