14 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 65 / Lote: 0697

Cómoda en madera de palo santo y marquetería de boj con decoración de guirnaldas y flores con 5 cajones. Encimera de mármol blanco. Época Fernandina. España.

Época: S. XIX Medidas: 110 x 118,5 x 60 cm.

Precio de salida: 275€ .
Subasta 65 / Lote: 0710

Chaise-longe en metal cromado y piel de potro con base en hierro pintado. Estilo Corbusier.

Época: S. XX Medidas: 81 x 160 x 61 cm.

Precio de salida: 450€ .
Subasta 65 / Lote: 0717

Chaiselonge en madera de caoba tallada con decoración de flores compuesta por 3 piezas; butaca alta, butaca baja y reposapies. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 94 x 210 x 80 cm. (total) ; 93 x 75 x 80 cm. ; 50 x 75 x 66 cm. ; 63 x 68 x 68 cm.

Precio de salida: 225€ .
Subasta 65 / Lote: 0720

Pareja de butacas en madera tallada y dorada con decoración vegetal y conchas en el centro. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 103 x 70 x 72 cm. (cada una)

Precio de salida: 140€ .
Subasta 65 / Lote: 0722

Sofá de 3 plazas en madera tallada y lacada en negro con tapicería a raya, rematado con ruedas. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 98 x 163 x 80 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 65 / Lote: 0724

Caja de reloj de pie en madera policromada en verde y dorada con decoración oriental representando paisaje con casas y personajes, columnas a los lados en la cabeza del reloj. Época Regencia. Inglaterra.

Época: S. XVIII Medidas: 233 x 51,5 x 25 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 65 / Lote: 0746

Mueble en madera lacada con baldas y puertas con 4 paneles dorados y pintados con decoración de flores y mariposas. Estilo oriental.

Época: Pp. S. XX Medidas: 105 x 56 x 31 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 65 / Lote: 1390

Mesa de comedor extensible con madera de cerezo tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 81 x 155 x 97 cm. ; 81 x 249 x 97 cm. (abierto)

Precio de salida: 70€ .
Subasta 65 / Lote: 1391

Conjunto de 6 sillas de comedor en madera de cerezo tallada con decoración de flores. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 109 x 52 x 50 cm. (cada uno)

Precio de salida: 90€ .
Subasta 65 / Lote: 1401

Conjunto de 6 butacas en madera de roble tallada con cojín en el asiento. Estilo Regencia.

Época: Pp. S. XX Medidas: 89,5 x 64 x 61 cm. (cada una)

Precio de salida: 80€ .
Subasta 65 / Lote: 1442

Cabecero de cama en madera de palo santo y marquetería con decoración de flores. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 130 x 165 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 65 / Lote: 1452

Mesa bargueñera en madera de castaño tallada y lacada en negro con decoración vegetal, bustos de guerreros y fiadores de hierro. Estilo Renacimiento.

Época: Pp. S. XX Medidas: 65 x 70 x 44,5 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 65 / Lote: 1454

Sillón de despacho en madera de roble tallada con decoración vegetal, tapizado a rayas.

Época: Fin S. XIX Medidas: 113 x 62 x 57 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 1460

Mesa de comedor de 6 patas, con alas en madera de caoba tallada. Estilo Luis XVI. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 67 x 112 x 59 cm. (cerrada) ; 67 x 112 x 109,5 cm. (abierta) (Mesa extensible. Necesita tablas)

Precio de salida: 90€ .