5 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 78 / Lote: 0594

Mesa de centro en metacrilato y latón con decoración de columnas en alabastro, encimera y balda inferior en cristal.

Época: S. XX Medidas: 41,5 x 120 x 70 cm. (Pequeño deterioro en el cristal )

Precio de salida: 30€ .
Subasta 78 / Lote: 0642

Verja en hierro forjado con decoración vegetal. Época modernista.

Época: Fin S. XIX Medidas: 182 x 36,5 x 28,5 cm.

Precio de salida: 120€ .
Subasta 78 / Lote: 1015

Timón de barco en madera tallada y remate hierro.

Época: S. XX Medidas: 108 x 108 x 5 cm.

Precio de salida: 275€ .
Subasta 78 / Lote: 1098

Reloj de pie alemán con fases de luna, esfera en metal con números árabes, segundero y sonería de 5 tubos, melodía Westminster , caja en madera de caoba tallada con decoración geométrica, escudo, columnas y cabezas de animal. Época Victoriana.

Época: S. XIX Medidas: 250 x 56 x 35 cm.

Precio de salida: 500€ .
Subasta 78 / Lote: 1108

Conjunto de pareja butacas y 6 sillas de comedor en madera de caoba. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 104 x 54 x 50 cm. (butaca cada una) ; 109 x 53 x 50 cm. (sillas cada una)

Precio de salida: 260€ .