7 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 66 / Lote: 0531

Telégrafo de barco en latón.Junctuion Box. Wellsen V. Go, Bremerhaven.

Época: Pp. S. XX Medidas: 132 x 40 x 40 cm.

Precio de salida: 850€ .
Subasta 66 / Lote: 1397

Consola en madera de caoba tallada con decoración de cabezas de personajes, flores, cabezas de águilas y rematando en patas de garra. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 83 x 122 x 57 cm.

Precio de salida: 120€ .
Subasta 66 / Lote: 1400

Banco rústico en madera de caoba torneada. Estilo Victoriano.

Época: Pp. S. XX Medidas: 95 x 158 x 80 cm.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 66 / Lote: 1408

Sofá de 4 plazas en madera de caoba tallada con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 96 x 236 x 96 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 66 / Lote: 1442

Arca en madera de caoba con cantonera, remates y cerraduras en hierro.

Época: S. XVII Medidas: 51 x 106 x 42 cm.

Precio de salida: 750€ .
Subasta 66 / Lote: 1466

Reloj de pie con caja en madera de guinea con vitrina en su interior de 2 baldas. Cuarzo.

Época: S. XX Medidas: 178 x 44 x 29 cm.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 66 / Lote: 1482

Cabecero en madera de roble y marquetería con decoración vegetal. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 117 x 175 cm.

Precio de salida: 30€ .