9 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 75 / Lote: 0702

Consola en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores y falso mármol verde. Encimera en mármol y estuco con decoración de pájaros, flores y rocallas. Época Carlos IV.

Época: Fin S. XVIII Medidas: 93,5 x 100 x 52 cm.

Precio de salida: 2750€ .
Subasta 75 / Lote: 0708

Falsa chimenea en madera de caoba tallada y pintada con encimera y marco en mármol verde, trasera de ladrillo. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 89,5 x 120,5 x 40 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 75 / Lote: 0723

Mesa abatible en madera de raíz y patas en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Época Victoriana.

Época: S. XIX Medidas: 73 x 149 x 113 cm. (Pequeño deterioro en la encimera)

Precio de salida: 150€ .
Subasta 75 / Lote: 0751

Banco en madera tallada, lacada en negro y dorado con decoración vegetal. Tapicería imitando leopardo. Estilo Imperio.

Época: S. XX Medidas: 66 x 147 x 47 cm.

Precio de salida: 120€ .
Subasta 75 / Lote: 0765

Mesa de comedor extensible en madera de raíz con decoración de guirnaldas y remates en metal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 70 x 124,5 x 124,5cm. (cerrada) ; 70 x 165 x 124,5 cm. (abierta) (Con deterioro en la encimera)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 75 / Lote: 0781

Cómoda en madera de caoba de 2 puertas con decoración neoclásica. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 77 x 95,5 x 45,5 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 60€ .
Subasta 75 / Lote: 0792

Pareja de mesillas en madera tallada, lacada y dorada con 3 cajones y tiradores representando cordón. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 60 x 66 x 46 cm. (mesilla cada una)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 75 / Lote: 0805

Mesa de comedor en madera de caoba tallada. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 74 x 200 x 100 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 75 / Lote: 0813

Velador en metal dorado con decoración geométrica, vegetal y encimera en ónice. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 79 x 40 x 40 cm. (Encimera de ónice rota)

Precio de salida: 50€ .