6 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 69 / Lote: 0417

Reloj de pie autómata en madera de caoba, palma de caoba y marquetería, columnas a los lados y remate de capitel estilo corintio. Esfera pintada con motivos náuticos. Movimiento de galeón en alta mar que se acerca al castillo Ford. Esfera blanca con números romanos. Sonería horas y medias y segundero que indica día y mes. Josh Ticket, Trowbridge. Inglatera.

Época: S. XVIII Medidas: 227 x 52 x 25 cm.

Precio de salida: 1500€ .
Subasta 69 / Lote: 0421

Biombo Japones de 4 hojas en madera y pergamino dorado y pintado con decoración de flores.

Época: Pp. S. XX Medidas: 92 x 180,5 cm.

Precio de salida: 400€ .
Subasta 69 / Lote: 1205

Mesa de centro en madera de caoba y marquetería con decoración geométrica de 2 alturas, encimera en cristal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 50 x 121,5 x 81,5 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 69 / Lote: 1242

Mesa en madera tallada con encimera en cristal.

Época: S. XX Medidas: 71 x 66,5 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 69 / Lote: 1243

Precio de salida: 20€ .
Subasta 69 / Lote: 1248

Conjunto de 6 sillas de comedor en acero cromado y piel sintética.

Época: S. XX Medidas: 96 x 45x 56 cm.(cada una) (Tapizado deteriorado)

Precio de salida: 50€ .