Subasta 64 / Lote: 0786

Mesa de centro abatible en madera tallada y ebonizada con porcelana central pintada representando paisaje central con casas y mujer andando. Remates en bronce con decoración de flores. Estilo Luis XVI. Napoleón III. Francia.

Época: S. XX Medidas: 111 x 39 x 39 cm. ; 89 x 39 x 39 cm. (cerrada)

Precio de salida: 90€ .
Subasta 64 / Lote: 0816

Cabecero en hierro y metal dorado con decoración vegetal y piñas. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 117 x 190 cm.

Precio de salida: 20€ .