7 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 70 / Lote: 0586

Mesa de despacho en madera de caoba con 3 cajones y alas a los lados. Estilo Chipendale.

Época: Pp. S. XX Medidas: 76,5 x 116,5 x 56,5 cm. ; 76,5 x 165,5 x 56,5 cm. (abierta)

Precio de salida: 225€ .
Subasta 70 / Lote: 1170

Reloj de pie con inscripción "Tempus Fugit" en madera de caoba y columnas a los lados. Esfera en metal con decoración de carátulas, flores y personajes en carruaje de caballos. Sonería carrillón. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 169,5 x 47 x 21 cm.

Precio de salida: 250€ .
Subasta 70 / Lote: 1172

Mesa rústica en madera de roble y encimera compuesta por 12 azulejos representando personajes medievales en diferentes oficios y animales.

Época: Mediado S. XX Medidas: 46,5 x 61 x 46,5 cm. (Con pequeño deterioro)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 70 / Lote: 1190

Cabecero en madera de cerezo tallada con decoración de rombo en el copete.

Época: S. XX Medidas: 118 x 116,5 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 70 / Lote: 1196

Escabel en madera de caoba y tapicería petit point con decoración de flores. Época Eduardina.

Época: Fin S. XIX Medidas: 17 x 31 x 26 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 70 / Lote: 1201

Pareja de mesas de centro en madera pintadas de negro.

Época: S. XX Medidas: 46 x 71 x 70 cm. (cada una)

Precio de salida: 15€ .
Subasta 70 / Lote: 1203

Mesa de centro en madera de cerezo tallada y pintada con decoración de flores y rejilla. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 48 x 88 x 88 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 20€ .