8 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 76 / Lote: 0598

Consola en madera de caoba tallada con decoración vegetal y cajón central. Encimera de mármol blanco. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 90 x 136 x 55 cm. (Interior de cajón necesita restauración. Encimera con deterioro en una esquina)

Precio de salida: 70€ .
Subasta 76 / Lote: 0600

Mesa de arquitecto en madera de caoba con departamentos y cajón con escritorio interior. Inglaterra.

Época: Pp. S. XIX Medidas: 81 x 102 x 66 cm. ; 140,5 x 114 x 110 cm.

Precio de salida: 950€ .
Subasta 76 / Lote: 0622

Aparador en madera de caoba tallada con decoración vegetal y copete central. Época Victoriana.

Época: S. XIX Medidas: 143 x 104 x 40 cm.

Precio de salida: 110€ .
Subasta 76 / Lote: 0636

Mesa de comedor en madera de roble tallada con decoración vegetal y geométrica. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 77 x 260 x 114 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 150€ .
Subasta 76 / Lote: 0649

Conjunto de pareja butacas y 6 sillas de comedor en madera de caoba. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 104 x 54 x 50 cm. (butaca cada una) ; 109 x 53 x 50 cm. (sillas cada una)

Precio de salida: 375€ .
Subasta 76 / Lote: 0684

Entredós en madera de caoba tallada con decoración de flores de puertas y cajones. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 79 x 103,5x 43,5 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 76 / Lote: 1315

Mesa de centro abatible en madera tallada y ebonizada con porcelana central pintada representando paisaje con casas y mujer paseando. Remates en bronce con decoración de flores. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XX Medidas: 111 x 39 x 39 cm. ; 89 x 39 x 39 cm. (cerrada)

Precio de salida: 90€ .
Subasta 76 / Lote: 1318

Tocador oriental en madera de palo santo tallada con decoración vegetal, flores y rocalla central.

Época: Pp. S. XX Medidas: 198,5 x 53 x 51 cm.

Precio de salida: 225€ .