Subasta 65 / Lote: 0697

Cómoda en madera de palo santo y marquetería de boj con decoración de guirnaldas y flores con 5 cajones. Encimera de mármol blanco. Época Fernandina. España.

Época: S. XIX Medidas: 110 x 118,5 x 60 cm.

Precio de salida: 275€ .
Subasta 65 / Lote: 0724

Caja de reloj de pie en madera policromada en verde y dorada con decoración oriental representando paisaje con casas y personajes, columnas a los lados en la cabeza del reloj. Época Regencia. Inglaterra.

Época: S. XVIII Medidas: 233 x 51,5 x 25 cm.

Precio de salida: 80€ .