3 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 62 / Lote: 0352

Caja en marfil con incrustaciones en madreperla representando ramillete de flores y mariposa.

Época: Pp. S. XX Medidas: 3,5 x 6,5 x 6 cm. Se adjunta CITES

Precio de salida: 350€ .
Subasta 62 / Lote: 0356

Arqueta en madera de ébano con incrustaciones y relieves en marfil tallado y policromado con decoración de flores, figura hindú con serpiente y patas en forma de garra.

Época: S. XIX Medidas: 7 x 16,5 x 13 cm. (Se adjunta CITEX)

Precio de salida: 700€ .
Subasta 62 / Lote: 0357

Figura en marfil tallado representando Joven dama saliendo del baño. Base en mármol de diferentes colores.

Época: Primera mitad S. XX Medidas: 32 X 8 X 8,5 cm. Se adjunta CITES

Precio de salida: 1400€ .