9 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 66 / Lote: 0922

Lote compuesto por 2 libros: M. Nisard. Ovide. Impr. Adolphe Everat et Compagnie. Enc. en piel. París, 1838; Fra-Paolo Sarpi. Histoire du concile de trente escrite en italien. Tome Premier. Impr. Enc. en piel. J.Westein et G. Smith. Amsterdam, MDCCXXXVI.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 66 / Lote: 0923

Lote compuesto por 3 libros: Samuel Gili. Historiadores de los siglos XVI y XVII. Biblioteca literaria del estudiante. Tomo XVI. Madrid, MCMXXV; Ignacio Arocena. Oñacinos y Gamoinos. Editorial Gomez. Pamplona, MCMLIX; Duden Español. Ediciones Hymsa. Barcelona, 1940.

Precio de salida: 15€ .
Subasta 66 / Lote: 0924

La fable de Psyche, figures de Raphael. Contiene grabados. París, 1809.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 66 / Lote: 0932

Bula de Benedicto XIII por la que se renueva un subsidio de doscientos cincuenta millones de ducados en favor del rey de España Felipe V a recaudar en rentas de la Iglesia en diversas diócesis hispanas. Año 1728.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 66 / Lote: 0934

Operum Aristotelis. Tomus II. Enc. en piel. Petrum de la Rouiere. Geneve MDCVI.

Precio de salida: 120€ .
Subasta 66 / Lote: 0937

Nouvel Atlas Portatif destiné principalement pour L´instruction de la jeunesse..Paris, 1762.

Precio de salida: 475€ .
Subasta 66 / Lote: 0938

La tierra. Gran Atlas geográfico. Novus Veterus. EDP Editores. Año 1998.

Precio de salida: 100€ .
Subasta 66 / Lote: 0970

Cartel publicitario oriental de textil. Firmado. Medidas: 78 x 51 cm.

Época: Años 30

Precio de salida: 200€ .
Subasta 66 / Lote: 0971

Cartel publicitario Wins, Spirits & Pigars. Gande, Prece E & Co. Ltd. Hong Kong. Medidas: 78 x 51 cm.

Época: Años 30

Precio de salida: 200€ .