4 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 67 / Lote: 0630

Lámpara de techo, de 10 luces, en bronce dorado y tulipa en cristal color turquesa, con decoración geométrica, dragones, hojas y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 100 x 94 cm.

Precio de salida: 150€ .
Subasta 67 / Lote: 0631

Lámpara de techo en metal pintado y cristal de Murano tallado con forma de puntas de lanza, con 6 luces. Firma Memphis.

Época: S. XX Medidas: 134 x 80 cm. (altura máxima)

Precio de salida: 2900€ .
Subasta 67 / Lote: 1215

Lámpara de pie en hierro pavonado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 141 x 30 x 35 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 67 / Lote: 1315

Lámpara de pie en metal dorado representando columna con capitel superior y patas representando leones.

Época: Mediados S. XX Medidas: 152 x 30 cm. ; 186 x 51 cm. (con tulipa)

Precio de salida: 50€ .