Lámpara industrial extensible en hierro cromado. Brevete. Etrange "Jielde". Lyon.
Época: Años 60 Medidas: 61 x 40 x 23 cm. (cerrada) ; 166 x 60 cm. (abierta)
Lámpara de techo con 6 brazos en bronce con decoración vegetal, cordón y tulipas en cristal tallado. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 114 x 79 cm.