59 lotes en total << Primera < Anterior Página de 2 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 86 / Lote: 0751

Gargantilla en plata con 6 bolas de cristal azul facetadas y bolas galloneadas. Medida: 46 cm. Peso: 34 grs.

Precio de salida: 55€ .
Subasta 86 / Lote: 0752

Collar en plata con decoración de bocados ecuestres. Peso: 22,8 grs.

Precio de salida: 75€ .
Subasta 86 / Lote: 0753

Gargantilla de eslabones en plata. Peso: 60 grs.

Precio de salida: 140€ .
Subasta 86 / Lote: 0755

Collar largo en plata con 5 eslabones. Peso: Peso: 30,7 grs.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 86 / Lote: 0759

Lote compuesto por sortija en plata con esmaltes en tonos rosas y sortija en plata y plata dorada representando flor con circonitas de color. Peso: 27,8 grs. Nº Anillero: 15 y 16.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 86 / Lote: 0760

Sortija en plata con cuarzo rosa central y orlas de zafiros blancos. Nº Anillero: 17.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 86 / Lote: 0761

Conjunto de sortija y pulsera en plata representando flor con amatista central.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 86 / Lote: 0764

Pulsera de eslabones en plata con circonitas. Peso: 15 grs.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 86 / Lote: 0765

Pulsera en plata y circonitas representando cuadrados. Peso: 15,5 grs.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 86 / Lote: 0766

Gargantilla en plata y colgante en plata y bola de coral de 15 mm. aprox. Medida: 38 cm. (cadena) : 45 x 1,5 cm. (colgante)

Precio de salida: 35€ .
Subasta 86 / Lote: 0767

Collar de cordón y colgante en plata con cuarzo fumé tallado representando diosa oriental con flor. Medida: 55 cm. (cordón). Medida: 7,5 x 4 cm. (colgante). Peso: 61 grs.

Precio de salida: 100€ .
Subasta 86 / Lote: 0769

Pulsera de eslabones en plata liso y estriados. Peso: 26 grs.

Precio de salida: 70€ .
Subasta 86 / Lote: 0770

Collar de calabrote en plata y cierre mosquetón. Medida: 58 cm. Peso: 62 grs.

Precio de salida: 120€ .
Subasta 86 / Lote: 0771

Collar de cordón y colgante en plata y cuarzos de color. Medida: 44 cm. (cordón). Medida: 8 x 4,5 cm. (colgante). Peso: 64 grs.

Precio de salida: 110€ .
Subasta 86 / Lote: 0773

Pendientes en oro amarillo con perla australiana de 12 mm. aprox. y presión de lengüeta.

Precio de salida: 395€ .
Subasta 86 / Lote: 0774

Pendientes en oro amarillo con perla australiana de 11 mm. aprox. y presión de lengüeta.

Precio de salida: 365€ .
Subasta 86 / Lote: 0776

Pendientes chatón en oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total de 0,07 cts. aprox.

Precio de salida: 220€ .
Subasta 86 / Lote: 0778

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 1,12 cts. Peso: 4,4 grs. Nº Anillero: 17.

Precio de salida: 1500€ .
Subasta 86 / Lote: 0779

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,3 cts. aprox. Peso: 2,3 grs. Nº Anillero: 13.

Precio de salida: 420€ .
Subasta 86 / Lote: 0781

Pendientes de aro en oro blanco con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,32 cts. aprox.

Precio de salida: 590€ .
Subasta 86 / Lote: 0782

Gargantilla de perlas australianas con cierre en oro blanco. Medida: 40 cm.

Precio de salida: 800€ .
Subasta 86 / Lote: 0783

Broche-colgante en oro blanco representando mariposa con 7 zafiros, 6 rubíes y 27 diamantes talla brillante con un peso total 1,10 cts. aprox. Peso: 14,5 grs. Medida: 4 x 3 cm.

Precio de salida: 750€ .
Subasta 86 / Lote: 0784

Pendientes largos en oro blanco en forma de lazo cuajado de diamantes y colgante con orla de 7 diamantes talla brillante cada uno con un peso total de 0,30 cts. aprox. Presiones en oro amarillo. Peso: 11 grs. Medida. 3 x 2 cm.

Precio de salida: 1400€ .
Subasta 86 / Lote: 0785

Broche en platino formando lazo con 9 diamantes talla brillante y con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 2 cts. aprox. Peso: 20 grs. Medida: 5,5 x 3 cm.

Precio de salida: 2200€ .
Subasta 86 / Lote: 0786

Broche representando mosca en oro amarillo y alas en oro blanco con cuerpo en piedra venturina, perla cultivada representando cabeza, y rubís en los ojos, alas con decoración de flores con 2 diamantes talla brillante y cuajado de diamantes. Peso: 20,5 grs. Medida: 4 x 5,5 cm.

Precio de salida: 1200€ .
Subasta 86 / Lote: 0792

Sortija en oro amarillo con turquesa central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,17 cts. aprox. Peso: 4,7 grs. Nº Anillero: 12.

Precio de salida: 480€ .
Subasta 86 / Lote: 0794

Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante formando una flor con un peso total de 0,84 cts. aprox.

Precio de salida: 795€ .
Subasta 86 / Lote: 0795

Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante formando una flor con un peso total de 1 cts. aprox.

Precio de salida: 1690€ .
Subasta 86 / Lote: 0796

Sortija solitario en oro blanco con diamante central de un peso de 2,30 cts. aprox. color H, pureza VS2 y orla de 10 diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts. aprox. color H, purezaVS-S1 Peso: 13,6 grs. Nº Anillero: 14.

Época: Años 60

Precio de salida: 9200€ .
Subasta 86 / Lote: 0797

Pendientes largos en oro blanco con 2 perlas tahití de 12 mm aprox. cada uno, 2 diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox. y cuajado de 3 filas en de diamantes talla brillante con un peso total de 1 cts. aprox. Peso: 17 grs. Medida: 3,5 cm.

Precio de salida: 1500€ .