7 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 85 / Lote: 0393

MIGUEL MORENO

(1935) "Torso masculino" Firmado: M. Moreno Bronce patinado / Base de mármol Ejemplar: 30/100 37 x 10,5 x 8 cm.

Precio de salida: 500€ .
Subasta 85 / Lote: 0397

EUGÉNE BERNOUD BERNOUD

(S. XIX - S. XX) "Dama holandesa con zuecos en la mano" Firmado: E. Bernoud Bronce dorado / Base de mármol  24 x 9 x 8 cm. Crisoelefantina

Precio de salida: 500€ .
Subasta 85 / Lote: 0399

PABLO  SERRANO AGUILAR

(Crivillén, Teruel 1908 - Madrid 1985) "Rey Baltasar Carlos" Firmado: Serrano Bronce patinado / Base de mármol Ejemplar: 13 / 68 21 x 8 x 8 cm. Se adjunta certificado

Precio de salida: 500€ .
Subasta 85 / Lote: 0403

FRANCISCO BONILLA VILLALBA

(Fernán Nuñez, Córdoba 1920 - Madrid 1978) "Toro" Firmado: F. Bonilla Villalba Bronce patinado 35 x 52 x 25 cm.

Precio de salida: 350€ .
Subasta 85 / Lote: 0405

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Mona con hijo" Firmado: Tomás Terracota patinada / Base en madera 33 x 28 x 20 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 85 / Lote: 0561

 LIZARRALDE

(S. XX) "Figura femenina" Bronce patinado 18 x 14,5 x 10 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 85 / Lote: 1100

 BIEVLL

(Mediados S. XX) "Pareja de personajes de época" Firmado: Bievll Terracota patinada 25 x 16 x 11 cm.

Precio de salida: 20€ .