9 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 69 / Lote: 0358

BASTIANI

(Pp. S. XX) "Dama con guirnalda de flores" Firmado: Bastiani Calamina patinada / Base de madera 77 x 29 x 29 cm.

Precio de salida: 475€ .
Subasta 69 / Lote: 0360

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Cristo en la Cruz" Bronce patinado / Base en madera 79 x 57 cm. (cristo) ; 146 x 84,5 cm. (cruz) (Soldadura en los brazos)

Precio de salida: 275€ .
Subasta 69 / Lote: 0363

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Joven bailarina" Bronce pintado y plateado / Cara y manos de marfil / Base de mármol 38 x 18 x 14 cm. Crisoelefantina siguiendo modelos de Preiss. Se adjunta CITES

Precio de salida: 1000€ .
Subasta 69 / Lote: 0372

JOSÉ CABRAL ANTUNES

(1916-1986) "Día de la madre" Firmado: Cabral Antunes Bronce patinado / Marco dorado 11 x 8 cm. ; 27 x 24 cm. (marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 69 / Lote: 0771

LOUIS BOHN

(S. XIX) "La Cigale" Firmado: L. Bohn Terracota 51 x 40 x 27 cm.

Precio de salida: 350€ .
Subasta 69 / Lote: 0910

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Bailarina" Bronce pintado y dorado / Cara y manos de marfil / Base de mármol 28 x 9 x 9 cm. Crisoelefantina. Se adjunta CITES

Precio de salida: 700€ .
Subasta 69 / Lote: 0914

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Joven con velo y ángel " Terracota policromada / Base en madera 50 x 18,5 cm.

Precio de salida: 70€ .
Subasta 69 / Lote: 0919

JOSÉ CABRAL ANTUNES

(1916-1986) "Día del padre" Firmado: Cabral Antunes Bronce patinado / Marco dorado 10 x 10 cm. ; 27 x 27 cm. (marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 69 / Lote: 0920

JOSÉ DE MOURA

(S. XX) "Faz de Cristo" Firmado: José de Moura Bronce patinado / Marco dorado 10 cm. ; 27 x 75 cm. (marco)

Precio de salida: 40€ .