4 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 64 / Lote: 0491

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Bailarina siria" Marfil / Base de mármol 42 x 13 x 7 cm. (Se adjunta CITEX)

Precio de salida: 1600€ .
Subasta 64 / Lote: 0492

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Bailarina" Bronce plateado / Cara, manos, cuerpo y pies en marfil / Base de mármol 42 x 14,5 x 7,5 cm. (Siguiendo modelo de Chiparus. Se adjunta CITEX)

Precio de salida: 1600€ .
Subasta 64 / Lote: 0502

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) Firmado: Pareja Bronce patinado / Base de mármol 35 x 28 x 17 cm. (Siguiendo modelos de Botero)

Precio de salida: 500€ .
Subasta 64 / Lote: 0508

ESCUELA VASCA

(Pp. S. XX) "Apertura de huecos " Bronce y aluminio con base de mármol. 30 x 11 x 11 cm.

Precio de salida: 200€ .