9 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 78 / Lote: 0333

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Tras la lectura" Crisoelefantina / Base de mármol 31 x 13 x 16cm. (Se adjunta certificad. Siguiendo modelos de Chiparus)

Precio de salida: 1200€ .
Subasta 78 / Lote: 0334

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Tanara" Crisoelefantina / Base de mármol 14 x 25 x 14 cm. (Se adjunta certificad. Siguiendo modelos de Chiparus)

Precio de salida: 1200€ .
Subasta 78 / Lote: 0338

 PARENTE

(Pp. S. XX) "Joven con cántaro" Firmado: Parente Bronce patinado / Base de mármol 66 x 30 x 24,5 cm.

Precio de salida: 140€ .
Subasta 78 / Lote: 0476

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Toro " Bronce patinado 24,5 x 35 x 11,5 cm.

Precio de salida: 150€ .
Subasta 78 / Lote: 0509

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Star Fish" Bronce patinado / Base patinado 50 x 8,5 x 9 cm. (Siguiendo modelos de Chiparus)

Precio de salida: 200€ .
Subasta 78 / Lote: 0510

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Colombina" Bronce patinado / Base de mármol 41 x 31 x 13 cm. (Siguiendo modelos de Titze)

Precio de salida: 250€ .
Subasta 78 / Lote: 0932

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Perro setter" Bronce patinado / Base en madera 14 x 26 x 15 cm.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 78 / Lote: 0933

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Perro bóxer" Bronce patinado / Base en madera 26 x 25 x 15 cm.

Precio de salida: 120€ .
Subasta 78 / Lote: 0934

 Sandoz

(S. XX) "Pescador" Firmado: Sandoz Bronce patinado / Base en metal 20 x 14 x 8,5 cm.

Precio de salida: 30€ .