Subasta 65 / Lote: 0449

AUGUSTE  MOREAU

(Francia 1834 - 1917) "Cupido" Firmado: Aug.Moreau Bronce patinado / Base en madera 46 x 24 x 18 cm. ; 52 x 18 cm. (con base)

Precio de salida: 450€ .
Subasta 65 / Lote: 0450

 ESCUELA EUROPEA

(S. XIX) "Niños abrazados" Bronce patinado / Base de mármol 42 x 27 x 25 cm.

Precio de salida: 120€ .
Subasta 65 / Lote: 0453

 MONZARATI

(S. XX) "Pareja de enamorados" Firmado: Monzarati Bronce patinado / Base de mármol 73 x 38 x 35 cm.

Precio de salida: 400€ .
Subasta 65 / Lote: 0454

 ZUMEL / F. MARTINEZ DE LUIS

(S. XX) "Rejoneador" Firmado: Zumel / F. Martinez de Luis Bronce patinado / Base de mármol 45 x 38 x 24 cm.

Precio de salida: 300€ .
Subasta 65 / Lote: 0456

 ESCUELA ESAÑOLA

Precio de salida: 80€ .
Subasta 65 / Lote: 0458

IVÁN VAEZ

(S. XX) "Pareja de jabalíes con árbol" Firmado: Iván Vaez Bronce patinado / Base en madera 15 x 17,5 x 14 cm.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 65 / Lote: 0460

 CALVETE

(S. XX) "Cazador" Firmado: Calvete 93 Bronce patinado Elemplar: 64/300 18 x 23 x 14 cm.

Precio de salida: 110€ .
Subasta 65 / Lote: 0464

 ESCUELA FRANCESA

(S. XX) "Perros a la caza del pato" Bronce patinado / Base en mármol 24 x 45 x 24 cm. (Siguiendo modelo de P. J. Mene)

Precio de salida: 225€ .
Subasta 65 / Lote: 0465

R. S. CERDAN

(S. XX) "Pareja de marineros" Firmado: Cerdan Bronce patinado / Base en madera 64 x 28 x 28 cm.

Precio de salida: 225€ .
Subasta 65 / Lote: 0970

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Dama romana" Bronce patinado / Resina / Base de mármol 41 x 14,5 cm. Crisoelefantina

Precio de salida: 120€ .
Subasta 65 / Lote: 0973

A. FIGUEROLA

(S. XX) "Arrantzales abrazados" Terracota policromada / Base en madera 30 x 28 x 21 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 0977

BOLIAN

(S. XX) "Jabalí" Firmado: Bolian Resina con baño de bronce / Base en mármol 25 x 34 x 21 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 65 / Lote: 0978

LUIS  MORENO CUTANDO

(Calatayud, Zaragoza 1948) "Agarre de jabalí" Firmado: Moreno Cutanda Resina con baño de bronce Ejemplar: 013/B 25 x 26 x 24 cm. (Escultura Laverno)

Precio de salida: 60€ .
Subasta 65 / Lote: 0979

F. M. BENEITO

(S.XX) "El agarre" Resina policromada / Base en madera  11 x 10,5 x 10,5 cm. (Miniatura en su estuche original)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 0980

 GUERO

(S. XX) "Niña" Firmado: Guero Terracota pintada 35 x 19 x 16 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 65 / Lote: 0981

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Mujer" Firmado: MR Terracota 33 x 31 x 26 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 0983

PACO LABIANO

(1955 - 2001) "Sin título" Firmado: Pako Labiano 2000 Cerámica vidriada 59 x 43 cm.

Precio de salida: 40€ .