12 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 70 / Lote: 0368

EDUARDO SORIANO MENENDEZ

(1941 - 2007) "Pase taurino" Firmado: E. Soriano Bronce patinado / Base en madera Ejemplar: 6/50 59 x 73 x 36 cm.

Precio de salida: 850€ .
Subasta 70 / Lote: 0378

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Arlequín" Bronce pintado / Cara y manos en marfil / Base de mármol 24 x 8 x 8 cm. Crisoelefantina. Se adjunta CITES

Precio de salida: 675€ .
Subasta 70 / Lote: 0379

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Bailarín ruso" Bronce pintado / Cara en marfil / Base de mármol 18 x 10,5 x 5 cm. Crisoelefantina. Se adjunta CITES

Precio de salida: 400€ .
Subasta 70 / Lote: 0380

 NACHO

(S. XX) "Alegoría" Firmado: Nacho Bronce patinado / Base de mármol Ejemplar: 5/200 66 x 24 x 30 cm.

Precio de salida: 250€ .
Subasta 70 / Lote: 0382

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "Éxtasis y violencia (pareja)" Firmado: Dalí Porcelana policromada y dorada / Base en madera 55 x 24 cm. ( cada uno) : 59 x 24 cm. (con peana cada uno) En la base certificado con el número de serie 325 y 374. Sello y firma del Notario Don Jose Luis Espinosa Anta. Vigo 1982. Edición limitada.

Precio de salida: 500€ .
Subasta 70 / Lote: 0461

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Malabarista" Bronce patinado / Marfil / Base de mármol 39 x 17 x 15 cm. Crisoelefantina. Se adjunta CITES

Precio de salida: 400€ .
Subasta 70 / Lote: 0462

J. MILO

(S. XX) "Jugador de béisbol" Firmado: Milo Bronce patinado / Base de mármol 25 x 13,5 x 11,5 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 70 / Lote: 0463

J. MILO

(S. XX) "Jugador de rugbi" Firmado: Milo Bronce patinado / Base de mármol 23 x 13 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 70 / Lote: 0820

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Dios Baco con mujer e hijos" Bronce patinado 46 x 28 x 23 cm.

Precio de salida: 200€ .
Subasta 70 / Lote: 0821

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Desnudo femenino" Bronce patinado / Base de mármol 32,5 x 19 x 19 cm.

Precio de salida: 300€ .
Subasta 70 / Lote: 0822

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Bailarina" Bronce patinado / Cara y brazos en resina / Base de mármol 63 x 41 x 22 cm. Crisoelefantina

Precio de salida: 400€ .
Subasta 70 / Lote: 0824

 URREGUI

(S. XX) "Pareja de niños con guirnaldas de flores" Firmado: Urregui Cerámica policromada y plateada / Base en resina imitando mármol 57,5 x 22 x 22 cm.

Precio de salida: 90€ .