6 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 75 / Lote: 0379

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Joven" Marfil tallado / Base de mármol 45,5 x 7 x 7 cm. (Crisoelefantina. Siguiendo modelo de D. H. Chiparus. Se adjunta CITES)

Precio de salida: 1500€ .
Subasta 75 / Lote: 0380

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Pierrot" Bronce plateado y dorado / Cara y manos de marfil 38,5 x 14 x 9 cm. (Crisoelefantina. Siguiendo modelo de D. H. Chiparus. Se adjunta CITES)

Precio de salida: 1200€ .
Subasta 75 / Lote: 0381

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Pierrot" Bronce patinado / Base mármol 40 x 30,5 x 12 cm.

Precio de salida: 250€ .
Subasta 75 / Lote: 0382

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Pareja Bailando" Bronce patinado / Base de mármol  31 x 24,5 x 13,5 cm. (Siguiendo modelo de Botero)

Precio de salida: 450€ .
Subasta 75 / Lote: 0383

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Dama con galgos " Bronce patinado / Cara y manos en resina  56 x 56 x 12 cm.

Precio de salida: 675€ .
Subasta 75 / Lote: 0566

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Sin título (2 obras)" Escayola 20 x 13 x 5 cm. ; 15 x 8,5 x 9 cm. (Con sello BT)

Precio de salida: 20€ .