Figura en resina policromada representando "Betty Boop camarera en patines con traje azul".
Época: S. XX Medidas: 91 x 54 x 31 cm.
Figura Pop Art en resina policromada representando bailarina.
Época: S. XX Medidas: 52 x 35 x 17 cm.
Pareja de copas de jardín en hierro. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 22 x 25 x 25 cm. (cada una)
Figura de jardín en arenisca representando Venus.
Época: S. XX Medidas: 64 x 15 x 15 cm.
Figura en hierro patinado representando hada.
Época: S. XX Medidas: 26,5 x 20 x 16,5 cm.
Lámpara en cristal de Murano pintado con forma de esfera.
Época: S. XX Medidas: 47 x 34 x 34 cm.
Figura en bronce representando joven con pañuelo en la cabeza. Estilo Luis XVI. Base de mármol.
Época: Mediados S. XX Medidas: 27 x 10 x 9 cm.
Biombo oriental en madera tallada representando escenas cotidianas y greca alrededor neoclásica.
Época: Pp. S. XX Medidas: 54 x 38 x 16 cm.
Tríptico oriental con forma de capilla en madera tallada con decoración vegetal, flores y letras. Interior representando figura de Dioses con personajes alrededor. Sello en la base.
Época: Pp. S. XX Medidas: 16 x 7,5 x 8,5 cm. (cerrado) ; 16 x 18,5 x 4,5 cm. (abierto)
Brújula en hueso representando timón de barco.
Época: S. XX Medidas: 37 x 14 x 27 cm.
Conjunto de pareja de licoreras y 8 copas en cristal azul y dorado con decoración de racimos de uvas y hojas de parra.
Época: Pp. S. XX Medidas: 22,5 x 8 x 8 cm. (licorera cada una) ; 7,5 x 4,5 x 4,5 cm. (copa cada una) (Deterioro en el interior de los tapones)
Juego de café en porcelana blanca y dorada compuesto por 12 piezas: Cafetera, lechera, azucarero y 9 tazas y platos de café. Estilo Luis XVI. Sello en la base. Manufactura Irabia.
Época: S. XX Medidas: 23 x 20 x 12 cm. (cafetera) ; 12 x 15 x 11 cm. (azucarero)
Pareja de lámparas de sobremesa en latón.
Época: Pp. S. XX Medidas: 46 x 21 x 21 cm. (cada una)
Figura en jade tallado representando Buda.
Época: Mediados S. XX Medidas: 4,5 x 7 x 3,5 cm.
Urdidor oriental tallado con decoración vegetal y flores.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 15 x 10 x 2 cm.
Conjunto de 3 figuras en hierro representando los sentidos "Ver, oír y callar"
Época: S. XX Medidas: 29,5 x 13 x 9 cm. ; 29 x 15,5 x 13 cm. ; 30 x 11 x 12 cm.
Figura en bronce patinado representando bailarina con base en diferentes mármoles de color.
Época: S. XX Medidas: 27 x 9 x 7 cm.
Figura en bronce patinado representando joven con base en diferentes mármoles de color.
Época: S. XX Medidas: 23 x 7 x 7 cm.
Figura en bronce patinado representando búho y en su interior joven desnuda. Base de mármol
Época: S. XX Medidas: 24 x 9 x 9 cm. ; 24 x 10 x 8,5 cm.
Lote compuesto por 2 figuras orientales en bronce plateado representando personajes y nesuke representando cerdito.
Época: Mediados S. XX Medidas: 5 x 5 x 3 cm. ; 5 x 4,5 x 3,5 cm. ; 3,5 x 4,5 x 3 cm.
Lote compuesto por 2 figuras orientales en piedras duras representando diosa y sabio.
Época: Mediados S. XX Medidas: 15,5 x 6 x 4,5 cm. ; 17 x 6 x 3,5 cm.
Lámpara de sobremesa en hierro patinado y pintado con decoración vegetal.
Época: S. XX Medidas: 32 x 17 x 17 cm.
Figura en hierro dorado representando caballo a galope.
Época: S. XX Medidas: 23 x 42 x 8 cm. ; 27,5 x 42 x 9 cm. (con peana)