SANTIAGO ESTRUGA
(Mequinenza, Zaragoza, 1910 - Barcelona 2003) "Vista de los tejados" Firmado: S. Estruga Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 66,5 x 77,5 cm. (con marco)
J.A.V.
(S. XX) "Ijituak" Firmado: J.A.V. Mixta / Papel 21 x 25 cm. ;37,5 x 42 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(Mediados S. XX) "Paisaje con río y puente" Óleo / Lienzo 54 x 73 cm. ; 67 x 84 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(Mediados S. XX) "Bosque" Óleo / Táblex 33 x 41 cm. ; 44,5 x 53 cm. (con marco)
C. SLIANIZ
(S. XX) "Bodegón de flores" Firmado: C. Slianiz Óleo / Lienzo 46 x 56 cm. ; 53,5 x 63 cm. (con marco)
C. SLIANIZ
FRANCISCO RAFAEL SEGURA I MONFORTE
(Barcelona 1875 - 1954) "Coche de caballos ante la casa" Firmado: F. Rafael Segura Pastel / Papel 30 x 45 cm. ; 43 x 59,5 cm. (con marco)
ESCUELA VALENCIANA
(S. XX) "Joven en la playa" Acuarela / Papel 16 x 28,5 cm. ; 29 x 39 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Paisaje (2 obras)" Firmado: Yie Óleo / Tabla 10 x 15 cm. ; 23,5 x 28 cm. (con marco) ; 15 x 10 cm. ; 28 x 23,5 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(Mediados S. XX) "Paisaje" Óleo / Táblex 34 x 41 cm. ; 45 x 52,5 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Campesina" Firmado: Ilegible 94 (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 14/25 (a lapicero) 23,5 x 23,5 cm. ; 36,5 x 36,5 cm. (con marco)
ALBERTO DUCE BAQUERO
(Zaragoza 1916) "Mujeres" Firmado: Alberto Duce (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: P.A. (a lapicero) 50 x 64 cm. ; 59 x 73 cm. (con marco)
MARIA PAULINA DIEZ MACGROVE
(1974) "A Dios....gracias!" Firmado: Diez Macgrove Óleo / Lienzo 40 x 32 cm. ; 49 x 41 cm. (con marco) Al dorso titulado
ESCUELA CUBANA
(S. XX) "Paisajes abstractos (pareja)" Firmado: Anagramado Tínta / Papel 13 x 21 cm. (cada uno) ; 21 x29 cm. (con marco cada uno)
ESCUELA FRANCESA
ESCUELA FRANCESA
AMBROSIO DEL RUSTE ALONSO
(S. XIX - S. XX) "Paisaje con árbol y puente" Firmado: A. Ruste Acuarela / Papel 23 x 15 cm. ; 34 x 26 cm. (con marco)
ESCUELA ALEMANA
(Pp. S. XX) "Una vida de la Virgen" Grabado / Papel 40 x 30 cm. ; 55,5 x 45,5 cm. (con marco) Alberto Durero
ESCUELA SUBAMERICANA
(S. XVIII) "S. Antoni de Padua" Óleo / Lienzo 90 x 66 cm. ; 106 x 83,5 cm. (con marco) Necesita restauración en el marco y bastidor
ESCUELA EUROPEA
(Pp. S. XX) "Virgen con niño" Óleo / Lienzo 51 x 41 cm. ; 60 x 50 cm. (con marco) Necesita restauración
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX) "Mosqueteros en la taberna" Firmado: L. R. 1864 Óleo / Hojalata 24 x 33 cm.
REYES
(S. XX) "Barcas atracadas" Firmado: Reyes Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 57 x 65 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Paisaje con casas y árboles" Firmado: Draber Óleo / Lienzo 90 x 146 cm. ; 101,5 x 159 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Otoño" Óleo / Lienzo pegado a táblex 30 x 40 cm. ; 44,5 x 54,5 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Verano" Óleo / Lienzo pegado a táblex 30 x 40 cm. ; 44,5 x 54,5 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Primavera" Óleo / Lienzo pegado a táblex 30 x 40 cm. ; 44,5 x 54,5 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Rostro" Sanguina / Papel 34,5 x 24,5 cm. ; 46 x 36 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Rostro femenino" Sanguina / Papel 34,5 x 24,5 cm. ; 46 x 36 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Baile erótico" Dibujo / Acuarela / Papel 15 x 22 cm. ; 30 x 35,5 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Vendedoras de frutas" Acuarela / Papel 26 x 19 cm. ; 39 x 31,5 cm. (con marco)