261 lotes en total << Primera < Anterior Página de 9 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 84 / Lote: 1142

Jarrón en cristal de Murano representando concha.

Época: S. XX Medidas: 20 x 26 x 10 cm.

Precio de salida: 70€ .
Subasta 84 / Lote: 1143

Figura en cristal de Murano representando gallo.

Época: S. XX Medidas: 19 x 9 x 19 cm.

Precio de salida: 70€ .
Subasta 84 / Lote: 1147

Lote compuesto por tintero y 2 figuras en metal y plomo representando Virgen de Montserrat.

Época: Pp. S. XX Medidas: 7 x 14 x 9 cm. ; 17 x 7 x 3,5 cm. ; 11 x 6 x 6 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 84 / Lote: 1151

Pareja de jarrones con tapa en porcelana blanca y azul con decoración de racimos de uvas, hojas de parra y asas representando frutas. Inscripción Arnica y Salvia. Sello en la base.

Época: S. XX Medidas: 35 x 26 x 18 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 84 / Lote: 1164

Figura en resina dorada representando bailarina con pandereta.

Época: S. XX Medidas: 29 x 13 x 11 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 84 / Lote: 1166

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Bailarina" Bronce patinado y dorado / Base de mármol 53 x 22 x 12 cm.

Precio de salida: 400€ .
Subasta 84 / Lote: 1167

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Mujer sujetando capa" Bronce patinado / Base de mármol 33 x 11,5 x 11,5 cm. (Brazos articulados ocultando figura erótica de mujer desnuda)

Precio de salida: 300€ .
Subasta 84 / Lote: 1168

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Mujer con antorcha" Bronce patinado / Base de mármol 32 x 16 x 13 cm.

Precio de salida: 225€ .
Subasta 84 / Lote: 1169

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Sirviente" Bronce patinado / Cabeza de resina / Base de mármol 20 x 9,5 x 6 cm. Crisoelefantina

Precio de salida: 60€ .
Subasta 84 / Lote: 1170

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Arlequín" Bronce patinado con cabeza y manos de resina / Base de mármol a 2 colores 40 x 13 x 9 cm. (Crisoelefantina. Siguiendo modelos de Chiparus)

Precio de salida: 200€ .
Subasta 84 / Lote: 1172

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Jugador de rugby" Bronce patinado / Base de mármol 27 x 13 x 13 cm.

Precio de salida: 70€ .
Subasta 84 / Lote: 1173

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Jugador de golf" Bronce patinado / Base de mármol 25 x 15 x 15 cm.

Precio de salida: 70€ .
Subasta 84 / Lote: 1174

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Golfista" Bronce patinado / Base de mármol 31 x 8 x 8 cm.

Precio de salida: 70€ .
Subasta 84 / Lote: 1182

Figura en bronce pavonado representando mano. Base de mármol.

Época: Pp. S. XX Medidas: 6 x 17.5 x 12 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 84 / Lote: 1190

Tintero en bronce representando mosquetero.

Época: S. XIX Medidas: 8 x 6 x 5,5 cm. (Falta recipiente de cristal interior y base)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 84 / Lote: 1198

Tintero en bronce con restos de dorado representando pájaro.

Época: Pp. S. XX Medidas: 7 x 9 x 5,5 cm. (Falta recipiente de cristal interior)

Precio de salida: 10€ .
Subasta 84 / Lote: 1200

Lote compuesto por 2 tinteros en madera tallada representando pájaro y cabeza de oso.

Época: S. XX Medidas: 11,5 x 5 x 5,5 cm. ; 7 x 7 x 9 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 84 / Lote: 1206

Conjunto de 3 figuras en hierro representando ardillas tocando instrumentos musicales.

Época: S. XX Medidas: 20 x 13 x 12 cm. ; 19,5 x 11 x 11 cm. ; 20 x 12 x 10 cm.

Precio de salida: 140€ .
Subasta 84 / Lote: 1217

Conjunto de sopera y 5 cuencos en barro esmaltado.

Época: S. XX Medidas: 23,5 x 26 x 26 cm. ; 7 x 12 x 12 cm. (cada uno)

Precio de salida: 15€ .
Subasta 84 / Lote: 1222

Pareja de cajas en porcelana policromada para café y azúcar representando personaje oriental y personaje mejicano. Numeradas en la base. Sadler. Inglaterra

Época: S. XX Medidas: 21 x 16 x 15 cm. ; 23 x 13,5 x 13,5 cm.

Precio de salida: 15€ .
Subasta 84 / Lote: 1232

Lote compuesto por tarjetero en metal patinado representando mano con puntillas y anillo y figura en bronce con restos de dorado representando mano con bola. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 18 x 8 x 5 cm. ; 7 x 4,5 x 2 cm.

Precio de salida: 40€ .