222 lotes en total << Primera < Anterior Página de 8 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 72 / Lote: 0451

JOSÉ CABRAL ANTUNES

Precio de salida: 30€ .
Subasta 72 / Lote: 0452

JOSÉ DE MOURA

(S. XX) "Faz de Cristo" Firmado: José de Moura Bronce patinado / Marco dorado 10 cm. ; 27 x 75 cm. (marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 72 / Lote: 0453

JOSÉ CABRAL ANTUNES

(1916-1986) "Día de la madre" Firmado: Cabral Antunes Bronce patinado / Marco dorado 11 x 8 cm. ; 27 x 24 cm. (marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 72 / Lote: 0472

Plato en porcelana policromada y dorada con decoración de flores. Manufactura Limoges.

Época: Mediados S. XX Medidas: 2 x 23 x 23 cm.

Precio de salida: 70€ .
Subasta 72 / Lote: 0474

Jarrón oriental en porcelana policromada con decoración de paisajes y personajes.

Época: S. XIX Medidas: 8,5 x 5 cm.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 72 / Lote: 0477

Figura representando pescador. Base en madera.

Época: Años 40 Medidas: 9 x 5,5 x 3 cm. (Falta caña)

Precio de salida: 25€ .
Subasta 72 / Lote: 0482

Lote compuesto por 2 jarrones orientales en cerámica y porcelana policromada y dorada con decoración de escenas palaciegas con personajes y flores. Sello en la base. Manufactura Macao y etc.

Época: S. XX Medidas: 26 x 13 x 13 cm. ; 11 x 12 x 12 cm.

Precio de salida: 15€ .
Subasta 72 / Lote: 0499

Jarrón oriental en porcelana policromada y dorada con decoración de escenas costumbristas, paisaje y flores.

Época: Pp. S. XIX Medidas: 37 x 18 x 18 cm.

Precio de salida: 150€ .
Subasta 72 / Lote: 0515

Lote compuesto por 2 figuras en porcelana policromada representando joven pastor con oveja, sello en la base, Manufactura Nao y niño bostezando, Manufactura Lladró.

Época: S. XX Medidas: 27 x 18 x 11 cm. ; 22 x 11 x 8 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 72 / Lote: 0532

Jarrón en cerámica policromada y esmaltada.

Época: S. XX Medidas: 32 x 20 x 18 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 72 / Lote: 0564

Conjunto de 3 teteras orientales en porcelana policromada blanca y azul con decoración vegetal, flores y animales.

Época: S. XX Medidas: 20 x 16 x 7,5 cm. ; 13 x 17 x 11 cm. ; 14,5 x 13 x 10 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 72 / Lote: 0611

Pequeña consola y espejo en madera de caoba y marquetería con decoración de copa en el copete central y luna biselada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 212 x 74,5 x 35,5 cm.

Precio de salida: 60€ .