199 lotes en total << Primera < Anterior Página de 7 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 65 / Lote: 1029

Pierre Teilahard de Chardin. Le phénoméne humain. Editions du Seul. Seúl, 1955.

Precio de salida: 10€ .
Subasta 65 / Lote: 1049

D.F.E. Auber. La muette de portici. Repertoire des operas français. París

Precio de salida: 10€ .
Subasta 65 / Lote: 1088

Lote compuesto por 5 libros: Obras completas de D. José M. de Pereda. Tomo XI. La Puchera. Madrid, 1910; Neel Doof. Historia triste de una mujer alegre. Madrid, 1923; H. Dupuy-Mazuel. El jugador de ajedrez. Madrid, 1927; Stefan Zweig. Castalión contra Calvino. Buenos Aires, 1940.

Precio de salida: 10€ .
Subasta 65 / Lote: 1101

"Acción de la Compañía del Ferrocarril de Ponferrada. 1900 reales. Madrid 15 diciembre 1863"  44,5 x 44,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 65 / Lote: 1127

Jarra en cerámica policromada representando " Old Charley". Manufactura Royal Doulton. Inglaterra.

Época: S. XX Medidas: 13,5 x 19 x 14 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 65 / Lote: 1149

Figura en porcelana policromada y dorada representando perro bóxer. Marcas en la base. Lomonosov. Rusia.

Época: S. XX Medidas: 21 x 18 x 11 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 65 / Lote: 1151

Lote compuesto por 4 figuras en porcelana policromada representando 2 zorros, mapache y oso. Marcas en la base. Inglaterra y Rusia.

Época: S. XX Medidas: 12 x 17 x 4 cm. ; 11 x 8,5 x 10 cm. ; 15 x 5 x 6 cm. ; 12 x 4 x 7 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 1193

Cuadro en esmalte policromado representando "Mujeres", motivo de Manet. Marco en plata y madera.

Época: S. XX Medidas: 13,5 x 10 cm. ; 33 x 28 x 4 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 1196

Lote compuesto por 2 láminas esmaltadas representando El molino de la Galette y Joven. Motivos de R. Casas. Marcos en madera.

Época: S. XX Medidas: 17 x 12 cm. (cada uno) ; 40 x 35 cm. (con marco cada uno)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 1218

Lote compuesto por 2 figuras en resina representando pato y cabeza de caballo con bases en metacrilato.

Época: S. XX Medidas: 18 x 33 x 16 cm. ; 23 x 21 x 9 cm.

Precio de salida: 10€ .
Subasta 65 / Lote: 1230

Lámpara de sobremesa en metal pintado y madera. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 60 x 24 x 24 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 1258

Época: S. XX Medidas: 17 x 23 x 13 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 65 / Lote: 1273

Botella de cristal verde con decoración geométrica y remates en hierro.

Época: S. XX Medidas: 60 x 16 x 16 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 65 / Lote: 1278

Reloj de sobremesa en metal dorado con figura central representando odalisca, escudo y flores. Base de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 35 x 45 x 20 cm. (No tiene maquinaria)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 65 / Lote: 1314

Espejo en madera lacada en blanco y metal dorado.

Época: S. XX Medidas: 83,5 x 83,5 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 1327

Lámpara de techo en caña

Época: S. XX Medidas: 68 x 31 cm.

Precio de salida: 10€ .
Subasta 65 / Lote: 1332

Lote compuesto por lámpara de techo y 3 lámparas de sobremesa en metal, cuero y tulipas en cristal.

Época: S. XX Medidas: 50 x 19 x 19 cm.. ; 37 x 14,5 cm. ; 38 x 20 x 5 cm. ; 38 x 12 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 65 / Lote: 1349

Alfombra de lana con decoración geométrica y vegetal en tonos beiges, azules, verdes, etc.

Época: S. XX Medidas: 190 x 116 cm.

Precio de salida: 120€ .
Subasta 65 / Lote: 1390

Mesa de comedor extensible con madera de cerezo tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 81 x 155 x 97 cm. ; 81 x 249 x 97 cm. (abierto)

Precio de salida: 70€ .