267 lotes en total << Primera < Anterior Página de 9 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 86 / Lote: 0829

Pendientes largos en plata y cristal de swarovski .representando una hoja. Medida: 4 x 1,5 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 86 / Lote: 0832

Gargantilla en plata y colgante en plata con bola de coral de 10 mm. aprox. y bola de ónix. Medida: 50 cm. (cadena) : 3 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 86 / Lote: 0833

Conjunto de gargantilla y pulsera en plata dorada con piedra cornalina formando trébol.

Precio de salida: 140€ .
Subasta 86 / Lote: 0844

Collar de piedra lapislázuli con cierre de plata.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 86 / Lote: 0845

Collar de bolas en color verde y cierre de plata. Méjico. Medida: 50 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 86 / Lote: 0846

Lote compuesto por collar de conchas y collar largo de piedras granates.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 86 / Lote: 0847

Gargantilla en cristales de color y pita con cierre de plata.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 86 / Lote: 0850

Gargantilla en hueso. Medida: 46 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 86 / Lote: 0859

ESTEBAN

(S. XX) "Iglesia" Firmado: Esteban 31 Óleo / Tabla 48 x 42,5 cm. ; 38,5 x 53 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 86 / Lote: 0866

E.  SANTISTEBAN

(S. XX) ""Calle de pueblo" y "Interior" (pareja)" Firmado: E. Santisteban Óleo / Táblex  34,5 x 47 cm. (cada uno)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 86 / Lote: 0867

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "Playa con faro" y "Paisaje nevado" (pareja)" Óleo / Tabla (2 obras) 9 x 17,5 cm. ; 19 x 26,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€ .
Subasta 86 / Lote: 0869

J.  JOSE

(S. XX) "Personaje con flor " Firmado: J Jose 88 Acuarela / Ceras color / Papel  30,5 x 32,5 cm. ; 43,5 x 34,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 15€ .
Subasta 86 / Lote: 0875

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje con almendros en flor, personajes y burros" Óleo / Tabla 20 x 29 cm. ; 23 x 32 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 86 / Lote: 0884

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Abstracción " Óleo / Lienzo 33 x 46 cm. ; 47 x 60 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 86 / Lote: 0885

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Bodegón de frutas y jarra" Firmado: J. Kigut Óleo / Lienzo pegado a cartón 21 x 26 cm. ; 38 x 44 cm. (con marco)

Precio de salida: 15€ .
Subasta 86 / Lote: 0889

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "Gentes en el mercadillo" Firmado: Blanco Óleo / Lienzo 36 x 46,5 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 86 / Lote: 0890

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "Mercadillo en día de sol" Firmado: Blanco Óleo / Táblex 30 x 41 cm. Al dorso firmado y titulado

Precio de salida: 30€ .
Subasta 86 / Lote: 0893

MARIA REVENGA SANCHO

(Madrid 1901-1987) "Paisaje de Guadalajara" Firmado: M. Revenga Óleo / Cartón 24 x 32 cm. ; 31 x 40 cm. (con marco) Al dorso titulado y fechado Junio 1929

Precio de salida: 30€ .
Subasta 86 / Lote: 0894

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje con edificios emblemáticos de Madrid" Acuarela / Papel 15 x 26 cm. ; 26 x 37 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 86 / Lote: 0896

 NIEVA

(S. XX) "Paisaje con puente y casas" Firmado: Nieva Óleo / Tabla 92 x 73 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 86 / Lote: 0897

 ESCUELA CATALANA

(S. XX) "Pescadores en el puerto y mujeres tejiendo redes " Firmado: A. Castañe Óleo / Lienzo 38 x 45 cm. ; 55,5 x 64 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€ .
Subasta 86 / Lote: 0898

LUIS GARCÍA CAMPOS

(Bilbao 1928 - 2011) "Bodegón de frutas y cerámica" Firmado: García Campos Óleo / Lienzo 54 x 64 cm. ; 77,5 x 89 cm. (con marco)

Precio de salida: 275€ .
Subasta 86 / Lote: 0905

HARRYETA

(S. XX) "Mujeres cultivando la tierra" Firmado: Harryeta Óleo / Lienzo 54 x 65 cm. ; 69,5 x 80,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 70€ .
Subasta 86 / Lote: 0906

RICARDO PÉREZ FRANCO "RICHARD"

(Sahagún, León 1950) "Vista de ciudad y Buda" Firmado: Richar 83 Óleo / Lienzo  81 x 60 cm. Necesita restauración

Precio de salida: 50€ .
Subasta 86 / Lote: 0908

MANUEL  MUÑOZ

(Zamora S. XX) "Busto en el estudio" Firmado: M. Muñoz 89 Óleo / Lienzo 100 x 81 cm. Firmado al dorso.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 86 / Lote: 0910

MANUEL  MUÑOZ

(Zamora S. XX) "Lo que el viento se llevó " Firmado: M. Muñoz 96 Óleo / Tabla 110 x 80 m. ; 113,5 x 83,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 120€ .
Subasta 86 / Lote: 0914

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "¡Manos arriba!" Gouache / Papel 25 x 37 cm. ; 37 x 49,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 86 / Lote: 0915

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Personaje" Acrílico / Tabla 138 x 55 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 86 / Lote: 0917

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Retrato de joven" Firmado: Ilegible Pastel / Papel 45 x 33 cm. ; 57 x 46 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 86 / Lote: 0921

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Personajes en el campo" Firmado: Ilegible 30 (a lapicero) Tinta / Acuarela / Papel 28 x 22 cm. ; 44 x 38 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .