Pendientes largos en plata y cristal de swarovski .representando una hoja. Medida: 4 x 1,5 cm.
Gargantilla en plata y colgante en plata con bola de coral de 10 mm. aprox. y bola de ónix. Medida: 50 cm. (cadena) : 3 cm.
Conjunto de gargantilla y pulsera en plata dorada con piedra cornalina formando trébol.
Collar de bolas en color verde y cierre de plata. Méjico. Medida: 50 cm.
Lote compuesto por collar de conchas y collar largo de piedras granates.
Gargantilla en cristales de color y pita con cierre de plata.
ESTEBAN
(S. XX) "Iglesia" Firmado: Esteban 31 Óleo / Tabla 48 x 42,5 cm. ; 38,5 x 53 cm. (con marco)
E. SANTISTEBAN
(S. XX) ""Calle de pueblo" y "Interior" (pareja)" Firmado: E. Santisteban Óleo / Táblex 34,5 x 47 cm. (cada uno)
ESCUELA ESPAÑOLA
(Pp. S. XX) "Playa con faro" y "Paisaje nevado" (pareja)" Óleo / Tabla (2 obras) 9 x 17,5 cm. ; 19 x 26,5 cm. (con marco)
J. JOSE
(S. XX) "Personaje con flor " Firmado: J Jose 88 Acuarela / Ceras color / Papel 30,5 x 32,5 cm. ; 43,5 x 34,5 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Paisaje con almendros en flor, personajes y burros" Óleo / Tabla 20 x 29 cm. ; 23 x 32 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Abstracción " Óleo / Lienzo 33 x 46 cm. ; 47 x 60 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Bodegón de frutas y jarra" Firmado: J. Kigut Óleo / Lienzo pegado a cartón 21 x 26 cm. ; 38 x 44 cm. (con marco)
MARIA LUISA BLANCO PÉREZ
(S. XX) "Gentes en el mercadillo" Firmado: Blanco Óleo / Lienzo 36 x 46,5 cm.
MARIA LUISA BLANCO PÉREZ
(S. XX) "Mercadillo en día de sol" Firmado: Blanco Óleo / Táblex 30 x 41 cm. Al dorso firmado y titulado
MARIA REVENGA SANCHO
(Madrid 1901-1987) "Paisaje de Guadalajara" Firmado: M. Revenga Óleo / Cartón 24 x 32 cm. ; 31 x 40 cm. (con marco) Al dorso titulado y fechado Junio 1929
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Paisaje con edificios emblemáticos de Madrid" Acuarela / Papel 15 x 26 cm. ; 26 x 37 cm. (con marco)
NIEVA
(S. XX) "Paisaje con puente y casas" Firmado: Nieva Óleo / Tabla 92 x 73 cm.
ESCUELA CATALANA
(S. XX) "Pescadores en el puerto y mujeres tejiendo redes " Firmado: A. Castañe Óleo / Lienzo 38 x 45 cm. ; 55,5 x 64 cm. (con marco)
LUIS GARCÍA CAMPOS
(Bilbao 1928 - 2011) "Bodegón de frutas y cerámica" Firmado: García Campos Óleo / Lienzo 54 x 64 cm. ; 77,5 x 89 cm. (con marco)
HARRYETA
(S. XX) "Mujeres cultivando la tierra" Firmado: Harryeta Óleo / Lienzo 54 x 65 cm. ; 69,5 x 80,5 cm. (con marco)
RICARDO PÉREZ FRANCO "RICHARD"
(Sahagún, León 1950) "Vista de ciudad y Buda" Firmado: Richar 83 Óleo / Lienzo 81 x 60 cm. Necesita restauración
MANUEL MUÑOZ
(Zamora S. XX) "Busto en el estudio" Firmado: M. Muñoz 89 Óleo / Lienzo 100 x 81 cm. Firmado al dorso.
MANUEL MUÑOZ
(Zamora S. XX) "Lo que el viento se llevó " Firmado: M. Muñoz 96 Óleo / Tabla 110 x 80 m. ; 113,5 x 83,5 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "¡Manos arriba!" Gouache / Papel 25 x 37 cm. ; 37 x 49,5 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Personaje" Acrílico / Tabla 138 x 55 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Retrato de joven" Firmado: Ilegible Pastel / Papel 45 x 33 cm. ; 57 x 46 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Personajes en el campo" Firmado: Ilegible 30 (a lapicero) Tinta / Acuarela / Papel 28 x 22 cm. ; 44 x 38 cm. (con marco)