159 lotes en total << Primera < Anterior Página de 6 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 77 / Lote: 0970

Lote compuesto por 3 figuras en porcelana y cerámica policromada representado pareja de jóvenes y pareja de ancianos. Sello en la base.

Época: S. XX Medidas: 18,5 x 11 x 10 cm. ; 18 x 6 x 5,5 cm. ; 18 x 7 x 5 cm.

Precio de salida: 5€ .
Subasta 77 / Lote: 0971

Lote compuesto por pareja de figuras en biscuit policromado representando señor dando de comer a los pollitos y hombre bañándose en el barril. Sello en la base. Manufactura Nápoles.

Época: S. XX Medidas: 17 x 14,5 x 11,5 cm. ; 13 x 16,5 x 10,5 cm.

Precio de salida: 15€ .
Subasta 77 / Lote: 0978

Chaleco de pastor en piel de borrego, ante marrón, pasamanería con decoración geométrica y bolsillo con cremallera. Botones al lateral con decoración de citas de colores.

Época:  S. X X Medidas: 54 x 42 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 77 / Lote: 0988

Juego de cenicero y encendedor realizado con patas de animal.

Época: S. XX Medidas: 17,5 x 6,5,5 x 810cm. ; 14,5 x 7 x 10 cm. (cada una)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 77 / Lote: 0989

Figura en resina policromada representando jabalí con perro. Base de mármol.

Época: S. XX Medidas: 17 x 23 x 13 cm.

Precio de salida: 15€ .
Subasta 77 / Lote: 0991

R. FERNANDEZ

(S. XX) "Desnudo femenino" Firmado: R. Fdez Terracota patinada 25 x 27 x 17 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 77 / Lote: 1003

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S. XX) "Joven" Firmado: A.G. Resina patinada / Base de metacrilato 32 x 9,5 x 16 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 77 / Lote: 1100

Sofá de 3 plazas en madera de palo santo y filetes de marquetería. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 111,5 x 185 x 65 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 77 / Lote: 1118

Reloj de pie con caja en madera de caoba tallada con decoración vegetal y columnas a los lados. Esfera en metal y números romanos. Sonería Carrillón. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 208 x 51 x 27,5 cm.

Precio de salida: 140€ .