211 lotes en total << Primera < Anterior Página de 8 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 67 / Lote: 0721

FRANCISCO HERRÁEZ

(Pp. S. XX) "Paisaje con laguna" Firmado: F. Herráez Óleo /Tabla 22 x 37 cm. Con deterioros

Precio de salida: 30€ .
Subasta 67 / Lote: 0722

IGNACIO ARRIOLA MALLAVIA

(Bilbao en 1928) "El pórtico de Llodio" Firmado: Arriola Óleo / Lienzo 60 x 50 cm. ; 78 x 66,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 110€ .
Subasta 67 / Lote: 0729

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Bodegón de jarrón con margaritas" Óleo / Lienzo pegado a táblex 18 x 24 cm. ; 38 x 44 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 67 / Lote: 0731

 ESCUELA CUBANA

(S. XX) "El acuario" Tela pintada 43 x 81 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 67 / Lote: 0737

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "El árbol" Óleo /Tabla 35,5 x 27 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 67 / Lote: 0741

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Barcas en la orilla" Óleo / Cartón 17 x 23 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 67 / Lote: 0742

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Torre de Iglesia" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo pegado a cartón 37 x 27 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 67 / Lote: 0744

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XIX) "Paisaje con costa" Óleo /Tabla 16 x 24 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 67 / Lote: 0745

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Campesina en el bosque" Firmado: Ilegible Óleo / Tabla 23,5 x 14,5 cm. Con deterioros

Precio de salida: 30€ .
Subasta 67 / Lote: 0748

 ESCUELA ESAÑOLA

(S. XX) "Bodegón de flores" Óleo / Táblex 67 x 60 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 67 / Lote: 0749

E.  CASTALDI

(Mediados S. XX) "Bodegón de jarrón con flores" Firmado: E. Castaldi Óleo / Lienzo 62 x 45 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 67 / Lote: 0756

 CARRERA

(S. XX) "Machón sostenedor del Puente Colgante" Firmado: Carrera Carboncillo / Tiza / Papel 41 x 51 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 67 / Lote: 0759

ANTONIO ESCOBAR

(1952) "Soria" Firmado: Antonio Escobar (a lapicero) Grabado color / Papel Ejemplar : 21/80 35 x 25 cm. ; 45 x 35 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 67 / Lote: 0770

 ESCUELA VASCA

(Pp. S. XX) "Paisaje montañoso" Óleo / Tabla 13 x 23 cm.

Precio de salida: 120€ .
Subasta 67 / Lote: 0774

 ESCUELA VASCA

(Pp. S. XX) "Personajes en la costa durante la noche" Óleo / Lienzo 38 x 56 cm. 59 x 42,5 cm.(con marco) Con deterioros

Precio de salida: 170€ .
Subasta 67 / Lote: 0777

ENRIQUE PERTEGAS

(1894 - 1961) "Dama Regional en la Fuente" Firmado: Pertegas Tinta / Papel 20 x 15 cm. ; 34 x 30 cm.(con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 67 / Lote: 0784

Y. RUDSY

(S. XX) "Bodegón de granadas" Firmado: Y. Rudsy Grabado color / Papel Ejemplar : 5 / 100 53 x 66 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 67 / Lote: 0787

DANIELE DILLERMANN

(París 1930 - 1986) "Campos en tonos malvas" Firmado: Danielle Dillermann Litografía color / Papel 16 x 22 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 67 / Lote: 0790

ESCUELA ESPAÑOLA

(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Madrid cómico" Tinta / Acuarela / Papel 41 x 57 cm. Con deterioros

Precio de salida: 170€ .
Subasta 67 / Lote: 0792

ANTONIO ESCOBAR

(1952) "Mujer en la ventana" Firmado: Antonio Escobar (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 35/60 36 x 27 cm. ; 42 x 33 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 67 / Lote: 0798

JOAQUIN GALLARDO

(S. XX) "Pantalón amarillo" Acrílico / Papel 189 x 70 cm. ; 210 x 90 cm. (con marco)

Precio de salida: 325€ .
Subasta 67 / Lote: 0799

JOAQUIN GALLARDO

(S. XX) "Mujer con flor" Acrílico / Papel 189 x 70 cm. ; 210 x 90 cm. (con marco)

Precio de salida: 325€ .
Subasta 67 / Lote: 0800

JOAQUIN GALLARDO

(S. XX) "Hombre con pelo rosa" Acrílico / Papel 189 x 70 cm. ; 210 x 90 cm. (con marco) Cristal roto

Precio de salida: 325€ .
Subasta 67 / Lote: 0801

JOAQUIN GALLARDO

(S. XX) "Mujer azul" Acrílico / Papel 189 x 70 cm. ; 210 x 90 cm. (con marco)

Precio de salida: 325€ .
Subasta 67 / Lote: 0802

JOAQUIN GALLARDO

(S. XX) "Hombre con abrigo marrón" Acrílico / Papel 189 x 70 cm. ; 210 x 90 cm. (con marco)

Precio de salida: 325€ .
Subasta 67 / Lote: 0803

JOAQUIN GALLARDO

(S. XX) "Enamorados" Acrílico / Papel 189 x 70 cm. ; 210 x 90 cm. (con marco) Cristal roto

Precio de salida: 325€ .
Subasta 67 / Lote: 0804

JOAQUIN GALLARDO

(S. XX) "Baile con máscaras" Mixta / Papel 70 x 189 cm. ; 90 x 210 cm. (con marco)

Precio de salida: 325€ .
Subasta 67 / Lote: 0813

M.J. BARCINA

(S. XX) "Costa" Firmado: M.J. Barcina 2004 Óleo / Lienzo 27 x 35,5 cm. ; 35,5 x 43,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€ .
Subasta 67 / Lote: 0821

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "Jarrón con flores" Firmado: Ilegible XXXII Óleo / Lienzo pegado a cartón 31,5 x 23,5 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 67 / Lote: 0824

 ESCUELA FRANCESA

(S. XX) "Pastor con ovejas" Acuarela / Papel 15,5 x 21,5 cm. : 30 x 36 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .