168 lotes en total << Primera < Anterior Página de 6 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 90 / Lote: 0806

Sortija en oro blanco con 2 esmeraldas centrales y 9 diamantes talla brillante con un peso total de 0,28 cts. aprox. Nº anillero: 13. Peso: 4,6 grs.

Precio de salida: 1460€ .
Subasta 90 / Lote: 0808

Pendientes en oro blanco de colgar con esmeralda central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox. Peso: 4,2.

Precio de salida: 2280€ .
Subasta 90 / Lote: 0809

Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante y esmeraldas en forma oval con un peso total de: 1,7 cts. Peso: 6,1 grs.

Precio de salida: 2950€ .
Subasta 90 / Lote: 0811

Pendientes largos en oro blanco con fila de diamantes talla brillante con un peso total de 1,30 cts. Peso: 3,9 grs.

Precio de salida: 2495€ .
Subasta 90 / Lote: 0812

Sortija en oro blanco con cuajado central de 7 diamantes talla brillante y diamantes talla brillante en el brazo con un peso total de 0,30 cts. aprox. Nº Anillero: 13,5. Peso: 3,7 grs.

Precio de salida: 720€ .
Subasta 90 / Lote: 0814

Pendientes chatón en oro blanco con 2 diamantes talla brillante con un peso total de 0,58 cts. aprox. Peso: 3,3 grs.

Precio de salida: 980€ .
Subasta 90 / Lote: 0815

Pendientes solitario en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total 0,45 cts. aprox. Peso: 1,5 grs.

Precio de salida: 990€ .
Subasta 90 / Lote: 0826

Pendientes de aro en oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. Peso: 2,5 grs.

Precio de salida: 620€ .
Subasta 90 / Lote: 0828

Pendientes en oro amarillo con diamante talla brillante central y orla en forma de flor con un peso total de 1,40 cts. aprox., y perlas australianas de 7 mm. aprox. Cierre omega.

Precio de salida: 1250€ .
Subasta 90 / Lote: 0829

Sortija solitario en oro amarillo con diamante talla brillante central con un peso total de 1,12 cts. aprox. Nº anillero: 9,5.

Precio de salida: 4200€ .
Subasta 90 / Lote: 0834

Pendientes en oro amarillo con diamantes talla brillante y perlas naturales representando flor con un peso total de 0,12 cts. aprox. Peso: 3,5 grs.

Precio de salida: 590€ .
Subasta 90 / Lote: 0836

Pendientes en oro amarillo con perlas australianas de 15 mm. aprox. Presión de lengüeta.

Precio de salida: 560€ .
Subasta 90 / Lote: 0837

Pendientes en oro amarillo con perlas tahití de 11 mm. aprox. Presión de lengüeta en oro amarillo.

Precio de salida: 490€ .
Subasta 90 / Lote: 0914

M. GUTIÉRREZ

(S. XX) "Paisaje con río" Firmado: M. Gutiérrez 61 Acuarela / Papel 49 x 64 cm.; 78 x 92 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 90 / Lote: 0920

FRANCISCO  RENOVALES

(S. XX) "Paisaje con casas al fondo" Firmado: F R. Óleo / Lienzo 46 x 38 cm. ; 54,5 x 46,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 90 / Lote: 0927

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Marina, Fuerteventura" Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. ; 54 x 62 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 90 / Lote: 0931

 VAN FRANK

(S. XX) "Ovejas pastando" Firmado: Van Frank Ceras color / Papel 18 x 25 cm. Al dorso firmado y fechado 1992

Precio de salida: 15€ .
Subasta 90 / Lote: 0933

 SEGURA

(S. XX) "Paisaje rural con Iglesia" Firmado: Segura Óleo / Cartón 19 x 23 cm. ; 29,5 x 34,5 cm. ( con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 90 / Lote: 0935

GLORIA URIARTE

(Vitoria S. XX) "En el pantano" Firmado: Gloria Uriarte Óleo / Lienzo 54 x 65 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 2002

Precio de salida: 40€ .
Subasta 90 / Lote: 0936

 CAMPOS

(S. XX) "Tierras " Firmado: Campos 71 Óleo / Lienzo 53,5 x 73,5 cm. ; 63 x 82 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 90 / Lote: 0942

NARCISO PERAL GIL

(Cartagena 1912) "Paisaje de Vilanoveta" Firmado: N. Peral Óleo / Tablex 27 x 35 cm. ; 46 x 53,5 cm. (con marco) Al dorso títulado y firmado

Precio de salida: 30€ .
Subasta 90 / Lote: 0944

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Bodegón de cebollas y balanza" Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 61 x 70 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 90 / Lote: 0949

ANDRÉS AZAOLA

(Las Arenas, Vizcaya 1928) "Paisaje con casa y árboles" Firmado: A. Azaola Óleo / Táblex 19 x 23 cm.; 31 x 36 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 90 / Lote: 0958

JAVIER  VILLA LIBARONA

(Santander 1937) "Dama leyendo" Firmado: Villa Libarona Óleo / Lienzo 27,5 x 35 cm. ; 45 x 53 cm. (con marco)

Precio de salida: 70€ .
Subasta 90 / Lote: 0961

ESCUELA  VALENCIANA

(S. XX) "L ´Alqueria del Pi. Valencia " Firmado: Julio Andrés Óleo / Lienzo 60 x 49 cm. ; 77 x 64 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado. Con deterioro.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 90 / Lote: 0965

J.M. SERRANO

(Mediados S. XX) "Barrio Gallartu. Orozco" Firmado: J. M. Serrano 1995 Pastel / Papel 49 x 65 cm. ; 56 x 72 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 90 / Lote: 0973

 ESCUELA VASCA

(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Interior de cocina con personajes " Óleo / Lienzo 38 x 50 cm.

Precio de salida: 70€ .
Subasta 90 / Lote: 0974

GREGORIO HOMBRADOS OÑATIVIA

(Tolosa 1902 - 1978) "Corniche" Acuarela / Papel 20 x 29 cm.; 27 x 35 cm. (con marco)

Precio de salida: 250€ .
Subasta 90 / Lote: 0979

 ESCUELA CUBANA

(S. XX) "Personajes y naturaleza" Gouache / Papel 50 x 64 cm. ; 73 x 88 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€ .
Subasta 90 / Lote: 0999

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Naturaleza muerta" Óleo / Lienzo 55 x 38 cm. ; 70 x 53 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .