66 lotes en total << Primera < Anterior Página de 3 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 90 / Lote: 1045

 ESCUELA FRANCESA

(Pp. S. XIX) "Retrato dama francesa" Óleo / Lienzo 31 x 25,5 cm. ; 35,5 x 30 cm. (con marco)

Precio de salida: 160€ .
Subasta 90 / Lote: 1049

ROSA BROUARD

(1942-2016) "Bodegón de libros y jarrón con flores" Firmado: R. Mª Brouard Óleo / Lienzo 60 x 81 cm. ; 73 x 94 cm. (con marco) Con deterioro.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 90 / Lote: 1053

G. PETRIQUEUX

(Pp. S. XX) "Personajes en la fuente" Firmado: G. Petriqueux Acuarela / Tinta / Papel 10 x 14 cm.

Precio de salida: 25€ .
Subasta 90 / Lote: 1059

 TOLEDO

(S. XX) "Rostro" Firmado: Toledo Acuarela / Papel 54 x 39 cm. ; 81 x 65 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 90 / Lote: 1082

ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Personajes en la taberna fumando pipa" Impresión / Lienzo  33 x 41 cm. ; 54,5 x 62,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 90 / Lote: 1084

W. SCHMID

(S. XX) "Joyero árabe" Firmado: W. Schmid Grabado / papel 30 x 21 cm.

Precio de salida: 10€ .