ESCUELA FRANCESA
(Pp. S. XIX) "Retrato dama francesa" Óleo / Lienzo 31 x 25,5 cm. ; 35,5 x 30 cm. (con marco)
ROSA BROUARD
(1942-2016) "Bodegón de libros y jarrón con flores" Firmado: R. Mª Brouard Óleo / Lienzo 60 x 81 cm. ; 73 x 94 cm. (con marco) Con deterioro.
G. PETRIQUEUX
(Pp. S. XX) "Personajes en la fuente" Firmado: G. Petriqueux Acuarela / Tinta / Papel 10 x 14 cm.
TOLEDO
(S. XX) "Rostro" Firmado: Toledo Acuarela / Papel 54 x 39 cm. ; 81 x 65 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Personajes en la taberna fumando pipa" Impresión / Lienzo 33 x 41 cm. ; 54,5 x 62,5 cm. (con marco)
W. SCHMID
(S. XX) "Joyero árabe" Firmado: W. Schmid Grabado / papel 30 x 21 cm.