88 lotes en total << Primera < Anterior Página de 3 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 69 / Lote: 0720

 ESCUELA FRANCESA

(S. XX) "Militares" Acuarela / Papel  8 x 11cm. ; 14,5 x 17 ,5 cm.(con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 69 / Lote: 0734

ROY LICHTENSTEIN

(Nueva York 1923-1997) "Marilyn " Litografia / Papel  62 x 87 cm. (con marco)

Precio de salida: 160€ .
Subasta 69 / Lote: 0735

ROY LICHTENSTEIN

(Nueva York 1923-1997) "Jugando al voleibol " Litografía / Papel  83 x 76 cm. (con marco)

Precio de salida: 160€ .
Subasta 69 / Lote: 0736

RICARDO  QUIROGA

(Barcelona 1959) "Amaneciendo frente al mar " Firmado: R. Quiroga Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. ; 78 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 225€ .
Subasta 69 / Lote: 0737

RICARDO  QUIROGA

(Barcelona 1959) "Joven con mantón " Firmado: R. Quiroga Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. ; 85 x 74 cm. (con marco)

Precio de salida: 275€ .
Subasta 69 / Lote: 0755

Jaime Sabartes. Picasso: Toreros. André Sauret, Monte-Carlo. Francia, 1861

Precio de salida: 250€ .
Subasta 69 / Lote: 0854

Jarrón oriental en resina con incrustaciones de nácar y decoración de paisaje con aves. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 75 x 33 x 33 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 69 / Lote: 0856

Placa oriental en madera palo santo, palo rosa y marquetería representando paisaje con casas , personajes y animales.

Época: S. XX Medidas: 89 x 40,5 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 69 / Lote: 0914

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Joven con velo y ángel " Terracota policromada / Base en madera 50 x 18,5 cm.

Precio de salida: 70€ .
Subasta 69 / Lote: 0919

JOSÉ CABRAL ANTUNES

Precio de salida: 40€ .
Subasta 69 / Lote: 0920

JOSÉ DE MOURA

(S. XX) "Faz de Cristo" Firmado: José de Moura Bronce patinado / Marco dorado 10 cm. ; 27 x 75 cm. (marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 69 / Lote: 0971

Figura en bronce patinado representando gallo. Base en madera.

Época: S. XX Medidas: 29 x 20 x 14 cm. (con peana)

Precio de salida: 110€ .
Subasta 69 / Lote: 0995

Juego de 6 vasos árabes de té en cristal y dorado con decoración vegetal y letras.

Época: S. XX Medidas: 8 x 5 cm. (cada uno)

Precio de salida: 10€ .
Subasta 69 / Lote: 1016

Juego de jarra y 8 tazas y platos de café en porcelana policromada, dorada y plateada con decoración vegetal y flores. Sello en la base. Manufactura Bavaria.

Época: S. XX Medidas: 18 x 9 x 7,5 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 69 / Lote: 1029

Cesta realizada con caracolas y conchas de mar.

Medidas: 18 x 18 x 20,5 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 69 / Lote: 1048

Muñeca en porcelana articulada con vestido en terciopelo y sombrero rosa.

Época: S. XX Medidas: 40 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 69 / Lote: 1071

Caja en cerámica policromada representando niña sentada sobre alfombra de lobo dando de comer al perro. Marcas en la base.

Época: S. XX Medidas: 19,5 x 18 x 10 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 69 / Lote: 1075

"Revolución " Cartel / Papel 69,5 x 49,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€ .
Subasta 69 / Lote: 1096

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Caballero " Firmado: Elloblom Acuarela / Papel  26 x 17 cm. ; 44 x 35 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 69 / Lote: 1099

Pareja de placas en cerámica policromada blanca y azul con decoración de damas tocando música en el jardín. Sello en la base.

Época: S. XIX Medidas: 25 cm. (cada uno) (Uno con restauración en la trasera)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 69 / Lote: 1120

Figura en porcelana policromada y dorada representando personajes de corte tomando té. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 22 x 26,5 x 12,5 cm. (Con deterioro en la silla)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 69 / Lote: 1122

Lote compuesto por 6 piezas orientales en madera tallada representando elefante, diosa, elefante sentado y cajas.

Época: S. XX Medidas: 10,5 x 7,5 x 3 cm. ; 5 x 6,5 cm. ; 5,5 x 7,5 x 3 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 69 / Lote: 1146

Abrigo de lomos de zorro bleu.

Precio de salida: 475€ .
Subasta 69 / Lote: 1158

Alfombra de lana con decoración de coral en tonos marrón y beige. Nasser.

Época: S. XX Medidas: 199 x 145 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 69 / Lote: 1179

Marco en madera, cristal y bronce con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 68 x 59 cm.

Precio de salida: 70€ .
Subasta 69 / Lote: 1184

Época: Mediados S. XX Medidas: 94 x 94 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 69 / Lote: 1242

Mesa en madera tallada con encimera en cristal.

Época: S. XX Medidas: 71 x 66,5 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 69 / Lote: 1248

Conjunto de 6 sillas de comedor en acero cromado y piel sintética.

Época: S. XX Medidas: 96 x 45x 56 cm.(cada una) (Tapizado deteriorado)

Precio de salida: 50€ .