168 lotes en total << Primera < Anterior Página de 6 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 91 / Lote: 0136

 AMBER

(S. XX) "Marina" Firmado: Amber Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 68 x 77 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 91 / Lote: 0145

MARCEL DUVAL

(1890-1985) "Entre casas" Firmado: M. Duval Óleo / Tablex 24 x 30 cm. ; 36 x 42 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 90 / Lote: 0146

DANIEL MERINO

(Madrid 1941-2011) "Serie ajedrez" Firmado: Daniel Merino Óleo / Táblex 46 x 38 cm.; 62 x 54 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 86.

Precio de salida: 250€ .
Subasta 91 / Lote: 0150

JAVIER  VILLA LIBARONA

(Santander 1937) "Joven con cesta de flores" Firmado: Villa Libarona Óleo / Cartón 25 x 17,5 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 91 / Lote: 0168

ROBERTO MARTINEZ UNANUE

(Santurce 1953) "Cascada" Firmado: Martínez Unánue Óleo / Lienzo 165 x 143 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€ .
Subasta 91 / Lote: 0180

ENRIQUE BELTRAN MESSA

(Valencia 1940-2006) "Vista de pueblo con pastor y ovejas" Firmado: E. Beltran Messa Óleo / Lienzo 60 x 92 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 91 / Lote: 0183

ANSELMO CEBALLOS

(S. XX) "Bodegón de cesta, uvas y manzanas " Firmado: A. Ceballos Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 80 x 91 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 90 / Lote: 0185

LUIS GARCÍA OCHOA

(San Sebastián 1920-2019) "El pupilaje del Dómine Cabra" Firmado: G. Ochoa (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar: P / H 49 x 37,5 cm. ; 57 x 44,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€ .
Subasta 90 / Lote: 0187

ESCUELA  ESPAÑOLA

( S. XX - S. XXI ) "Rostros" Firmado: Ilegible Mixta / Acrílico / Papel (Pareja) 50 x 65 cm. (cada uno) ; 60 x 75 cm. (con marco cada uno) Toledo 2005.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 91 / Lote: 0191

MIGUEL TORT MASGRAU

(Barcelona 1920) "Pajar " Firmado: M. Tort Masgrau Óleo / Lienzo  24 x 41 cm. ; 42,5 x 59,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 90 / Lote: 0193

 ESCUELA CUBANA

(S. XX) "Bodegón de pimiento y cerillas" Firmado: Bulte 02 Guache / Papel 49 x 64 cm. ; 74 x 90 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 90 / Lote: 0194

 ESCUELA CUBANA

(S. XX) "Bodegón de pimiento rojo" Firmado: Bulté 03 Ceras color / Papel 64 x 49 cm. ; 98 x 82 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€ .
Subasta 90 / Lote: 0202

JULIÁN  VALLEJO

(Bilbao 1955) "Sin título" Firmado: Vallejo 87 Óleo / Tabla 20 x 20 cm. Al dorso firmado y fechado 87

Precio de salida: 130€ .
Subasta 90 / Lote: 0203

JOSÉ MARÍA MUÑOZ

(Baracaldo, Vizcaya 1930 - 1997) "Rostros" Firmado: Jose Maria Muñoz Óleo / Tabla 85 x 122 cm.

Precio de salida: 120€ .
Subasta 90 / Lote: 0209

ARTUR KLINAU

(Belarus en 1965) "Desde la ventana " Firmado: Klinau 99 Óleo / Lienzo 100 x 79 cm. ; 119 x 97 cm. (con marco) Al dorso firmado

Precio de salida: 275€ .
Subasta 90 / Lote: 0210

GLAUCO CAPOZZOLI

(Montevideo, Uruguay 1929 - 2003 Zaragoza) "Desnudos femeninos en el estudio" Firmado: Capozzoli 2001 Óleo / Chapa  56 x 51 cm.

Precio de salida: 225€ .
Subasta 90 / Lote: 0211

GLAUCO CAPOZZOLI

(Montevideo, Uruguay 1929 - 2003 Zaragoza) "Dama posando en el jardín" Firmado: Capozoli 2001 Óleo / Chapa  80 x 80 cm. ; 98 x 98 cm. (con marco)

Precio de salida: 475€ .
Subasta 90 / Lote: 0221

ALEJANDRO QUINCOCES

(Bilbao 1951) "Toledo con niebla y luz de mañana" Firmado: A. Quincoces Óleo / Lienzo 35 x 35 cm.; 43 x 43 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado. Etiqueta Alfama.

Precio de salida: 500€ .
Subasta 90 / Lote: 0222

ANTONIO GUIJARRO

(Villarrubia de los ojos, Ciudad Real 1923 - Madrid 2011) "Frutas" Firmado: Guijarro Óleo / Tabla 46 x 55 cm.; 63,5 x 72 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado.

Precio de salida: 500€ .
Subasta 90 / Lote: 0228

CARMELO GARCÍA BARRENA

(Bilbao 1926 - 2000) "Paseo del Arenal" Firmado: G. Barrena Óleo / Lienzo 61 x 73,5 cm.; 76 x 88 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 750€ .
Subasta 90 / Lote: 0238

JUAN RAMÓN LUZURIAGA

(Bilbao 1938) "Personaje y perro por el campo volantín. Bilbao." Firmado: Luzuriaga Óleo / Lienzo 54 x 65 cm.; 71 x 82 cm. (con marco)

Precio de salida: 275€ .
Subasta 90 / Lote: 0251

JUAN AMADEO CALLE ALBERDI

(Bilbao - 1929-2013) "Arrantzales descargando en el puerto" Firmado: C. Alberdi Óleo / Táblex 27 x 22 cm.; 38 x 33,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€ .
Subasta 90 / Lote: 0257

EMILIO PAYES CARRANZA

(Alcoy, Alicante 1935) "Vista de pueblo con personajes y carruaje" Firmado: E. Payes Óleo / Lienzo 80 x 140 cm. ; 110 x 167 cm. (con marco)

Precio de salida: 400€ .
Subasta 90 / Lote: 0273

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XVII) "El martirio" Óleo / Lienzo 101 x 67 cm.

Precio de salida: 1400€ .
Subasta 90 / Lote: 0286

 ESCUELA EUROPEA

(S. XIX) "Personaje a caballo, río y casas" Óleo / Lienzo 70 x 100 cm. ; 81 x 112 cm. (con marco)

Precio de salida: 110€ .
Subasta 90 / Lote: 0290

FEDERICO QUERCIA

(Nápoles 1839 - Tolosa 1927) "Retrato de dama" Firmado: F. Quercia Pastel / Papel 60 x 48 cm.; 79 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 400€ .
Subasta 90 / Lote: 0323

PROTASIO SAEZ GOÑI

(Bilbao 1916 - 1994) "Paisaje con iglesia" Firmado: P. Saez Óleo / Táblex 38 x 45 cm.; 61 x 69 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€ .
Subasta 90 / Lote: 0341

FRANCESC GASSÓ CARBONELL

(Barcelona 1918 - 1997) "Desnudos femeninos" Dibujo / Papel 22 x 32 cm.; 45 x 54 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€ .
Subasta 90 / Lote: 0344

 ANTONIO

(S. XX) "Escena de corte " Firmado: Antonio 1940 Tinta / Papel  25 x 20 cm.

Precio de salida: 10€ .
Subasta 90 / Lote: 0345

ROBERT DWARRIS GIBNEY

(S. XIX) "The Church Bareilly" Firmado: R.D. Gibney Dibujo / Papel 18 x 26 cm.; 32 x 38 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€ .