JUAN AMADEO CALLE ALBERDI
(Bilbao - 1929-2013) "Arrantzales descargando en el puerto" Firmado: C. Alberdi Óleo / Táblex 27 x 22 cm.; 38 x 33,5 cm. (con marco)
EMILIO PAYES CARRANZA
(Alcoy, Alicante 1935) "Vista de pueblo con personajes y carruaje" Firmado: E. Payes Óleo / Lienzo 80 x 140 cm. ; 110 x 167 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII) "El martirio" Óleo / Lienzo 101 x 67 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XIX) "Personaje a caballo, río y casas" Óleo / Lienzo 70 x 100 cm. ; 81 x 112 cm. (con marco)
FEDERICO QUERCIA
(Nápoles 1839 - Tolosa 1927) "Retrato de dama" Firmado: F. Quercia Pastel / Papel 60 x 48 cm.; 79 x 67 cm. (con marco)
PROTASIO SAEZ GOÑI
(Bilbao 1916 - 1994) "Paisaje con iglesia" Firmado: P. Saez Óleo / Táblex 38 x 45 cm.; 61 x 69 cm. (con marco)
FRANCESC GASSÓ CARBONELL
(Barcelona 1918 - 1997) "Desnudos femeninos" Dibujo / Papel 22 x 32 cm.; 45 x 54 cm. (con marco)
ANTONIO
(S. XX) "Escena de corte " Firmado: Antonio 1940 Tinta / Papel 25 x 20 cm.
ROBERT DWARRIS GIBNEY
(S. XIX) "The Church Bareilly" Firmado: R.D. Gibney Dibujo / Papel 18 x 26 cm.; 32 x 38 cm. (con marco)
MANUEL MAYORAL GARCIA
(1926) "Vista de Toledo" Firmado: M. Mayoral (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar; 219/800 (a lapicero) 30 x 42 cm. ; 47 x 59 cm. (con marco) Al dorso se adjunta certificado. Mayo 1989.
M. GUTIÉRREZ
(S. XX) "Paisaje con río" Firmado: M. Gutiérrez 61 Acuarela / Papel 49 x 64 cm.; 78 x 92 cm. (con marco)
FRANCISCO RENOVALES
(S. XX) "Paisaje con casas al fondo" Firmado: F R. Óleo / Lienzo 46 x 38 cm. ; 54,5 x 46,5 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Marina, Fuerteventura" Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. ; 54 x 62 cm. (con marco)
VAN FRANK
(S. XX) "Ovejas pastando" Firmado: Van Frank Ceras color / Papel 18 x 25 cm. Al dorso firmado y fechado 1992
SEGURA
(S. XX) "Paisaje rural con Iglesia" Firmado: Segura Óleo / Cartón 19 x 23 cm. ; 29,5 x 34,5 cm. ( con marco)
GLORIA URIARTE
(Vitoria S. XX) "En el pantano" Firmado: Gloria Uriarte Óleo / Lienzo 54 x 65 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 2002
CAMPOS
(S. XX) "Tierras " Firmado: Campos 71 Óleo / Lienzo 53,5 x 73,5 cm. ; 63 x 82 cm. (con marco)
NARCISO PERAL GIL
(Cartagena 1912) "Paisaje de Vilanoveta" Firmado: N. Peral Óleo / Tablex 27 x 35 cm. ; 46 x 53,5 cm. (con marco) Al dorso títulado y firmado
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Bodegón de cebollas y balanza" Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 61 x 70 cm. (con marco)
ANDRÉS AZAOLA
(Las Arenas, Vizcaya 1928) "Paisaje con casa y árboles" Firmado: A. Azaola Óleo / Táblex 19 x 23 cm.; 31 x 36 cm. (con marco)
JAVIER VILLA LIBARONA
(Santander 1937) "Dama leyendo" Firmado: Villa Libarona Óleo / Lienzo 27,5 x 35 cm. ; 45 x 53 cm. (con marco)
ESCUELA VALENCIANA
(S. XX) "L ´Alqueria del Pi. Valencia " Firmado: Julio Andrés Óleo / Lienzo 60 x 49 cm. ; 77 x 64 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado. Con deterioro.
J.M. SERRANO
(Mediados S. XX) "Barrio Gallartu. Orozco" Firmado: J. M. Serrano 1995 Pastel / Papel 49 x 65 cm. ; 56 x 72 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Interior de cocina con personajes " Óleo / Lienzo 38 x 50 cm.
GREGORIO HOMBRADOS OÑATIVIA
(Tolosa 1902 - 1978) "Corniche" Acuarela / Papel 20 x 29 cm.; 27 x 35 cm. (con marco)
ESCUELA CUBANA
(S. XX) "Personajes y naturaleza" Gouache / Papel 50 x 64 cm. ; 73 x 88 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Naturaleza muerta" Óleo / Lienzo 55 x 38 cm. ; 70 x 53 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Joven recostada ; Zapatos (2 cuadros)" Firmado: Magritte Litografía / Papel 50 x 35 cm. ; 61 x 46 cm. (con marco) ; 51 x 45 cm. ; 61 x 55 cm. (con marco)
ESCUELA POLACA
(S. XX) "Natividad" Acuarela / Rotulador / Papel 48 x 42 cm.; 71 x 64 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XIX) "Personajes con cántaro" Óleo / Lienzo 61 x 46 cm. ; 69 x 54,5 cm. (con marco) Fragmento. Con deterioro