37 lotes en total << Primera < Anterior Página de 2 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 85 / Lote: 0963

SANTIAGO ESTRUGA

(Mequinenza, Zaragoza, 1910 - Barcelona 2003) "Vista de los tejados" Firmado: S. Estruga Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 66,5 x 77,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 120€ .
Subasta 85 / Lote: 0988

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje (2 obras)" Firmado: Yie Óleo / Tabla 10 x 15 cm. ; 23,5 x 28 cm. (con marco) ; 15 x 10 cm. ; 28 x 23,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 85 / Lote: 1002

 ESCUELA CUBANA

(S. XX) "Paisajes abstractos (pareja)" Firmado: Anagramado Tínta / Papel 13 x 21 cm. (cada uno) ; 21 x29 cm. (con marco cada uno)

Precio de salida: 100€ .
Subasta 85 / Lote: 1005

ESCUELA FRANCESA

S. XX) "Paso de ballet" Firmado: Degás (en plancha) Grabado / Papel 27 x 19 cm. ; 36 x 29 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 85 / Lote: 1006

ESCUELA FRANCESA

S. XX) "Bailarinas" Firmado: Degás (en plancha) Grabado / Papel 22 x 20 cm. ; 32,5 x 30 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 85 / Lote: 1022

 ESCUELA SUBAMERICANA

(S. XVIII) "S. Antoni de Padua" Óleo / Lienzo 90 x 66 cm. ; 106 x 83,5 cm. (con marco) Necesita restauración en el marco y bastidor

Precio de salida: 90€ .
Subasta 85 / Lote: 1039

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Paisaje con casas y árboles" Firmado: Draber Óleo / Lienzo 90 x 146 cm. ; 101,5 x 159 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .