ANDRÉS NAGEL
(San Sebastián 1947) "Porta Nigra " Firmado: A. Nagel (en plancha) Serigrafía / Papel Ejemplar; B1125/1000 ( a lapicero) 32 x 45 cm. ; 49 x 60 cm. (con marco)
MANUEL ARROYO Y LORENZO
(Murcia 1854 - Aljucer, Murcia 1902) "Sin título" Firmado: Arroyo 2000 (en plancha) Litografía / Papel Ejemplar; 319/100 (a lapicero) 45 x 32 cm. ; 61 x 50 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Sin título (2 obras)" Litografía / Papel 38 x 28 cm. ; 61 x 50,5 cm. (con marco) J Sant Tropez. Julio 1951
LEONOR VINI
(Buenos Aires, Argentina 1907 - París, Francia 1996) "Personajes con gato" Firmado: Leonor Fini Mixta / Papel 17 x 17,5 cm. ; 40 x 28,5 cm. (con marco)
BINGEN GARAY
(S .XX) "Máscaras" Firmado: Bingen Óleo / Lienzo 97 x 146 cm. ; 101,5 x 150,5 cm. (con marco)
ROBERTO MARTINEZ UNANUE
(Santurce 1953) "Cascada" Firmado: Martínez Unánue Óleo / Lienzo 165 x 143 cm. (con marco)
CARLOS E. GIL
(Bilbao 1920) "Arrantzal con vista de San Juan de Gaztelugatxe" Firmado: Carlos E. Gil Óleo / Lienzo 92 x 73 cm. ; 108 x 89 cm. (con marco)
VALENTÍN DE ZUBIAURRE AGUIRREZABAL
(Madrid 1879 - 1963) "Mujer sentada con paisaje al fondo " Firmado: Valentín de Zubiaurre Óleo / Lienzo 98 x 98 cm. ; 106,5 x 106,5 cm.(con marco)
JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"
(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "Iglesia de Mañaria y aldeana con mula" Firmado: Bay Sala Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 67 x 78 cm. (con marco)
MANUEL DE GRACIA
(Mora de Toledo, Toledo 1937 - 1985) "Casas de Potes" Firmado: M. de Gracia Óleo / Lienzo 55 x 46 cm. ; 77,5 x 68 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 1973
LUIS GARCÍA CAMPOS
(Bilbao 1928 - 2011) "Paisaje rural " Firmado: García Campos Óleo / Cartón 44 x 58 cm. ; 56 x 79,5 cm. (con marco)
LUIS GARCÍA CAMPOS
(Bilbao 1928 - 2011) "Vista de Salamanca" Firmado: García Campos Acuarela / Papel 25 x 30 cm. ; 46,5 x 51,5 cm. (con marco)
LUIS GARCÍA CAMPOS
(Bilbao 1928 - 2011) "Encierro en grises " Firmado: García Campos Óleo / Lienzo 54 x 74 cm. ; 93 x 73 cm. (con marco)
LUIS GARCÍA CAMPOS
(Bilbao 1928 - 2011) "Desde Villar de los Álamos" Firmado: García Campos Óleo / Táblex 85 x 170 cm. ; 104 x 190 cm. (con marco)
ALEXANDER FILIPI
(S. XX) "Coraje y ternura" Firmado: A. Filipi 84 Óleo / Lienzo 100 x 140 cm. ; 116 x 166 cm. (con marco) Con restauración
G. MÉRIDA
(S. XIX) "Antigua fábrica de Bolueta" Firmado: Mérida Óleo / Lienzo 50 x 75 cm. Con deterioros
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII) "Sagrada Familia" Óleo / Lienzo 54,5 x 48,5 cm. Necesita restauración
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII) "Virgen con niño" Óleo / Lienzo 37 x 28,5 cm. ; 47 x 39 cm. (con marco)
JOSÉ ANTOLINEZ (ATRIBUIDO)
(Madrid 1635 - 1675) "Escena religiosa" Óleo / Lienzo 36 x 36 cm. ; 47 x 47 cm. (con marco) En el bastidor firmado J. Antolinez. Escuela Sevillana. Necesita restauración.
JOSÉ ANTOLINEZ (ATRIBUIDO)
(Madrid 1635 - 1675) "Escena religiosa" Óleo / Lienzo 36 x 36 cm. ; 47 x 47 cm. (con marco) En el bastidor firmado J. Antolinez. Escuela Sevillana. Necesitan restauración.
ESCUELA FLAMENCA
(S. XVI) "La Adoración de los Pastores" Óleo / Tabla 50,5 x 65,5 cm. ; 60 x 75 cm. (con marco)
ESCUELA ITALIANA
(S. XVII) "Virgen con Niño y San Juanito" Óleo / Cobre 36 x 28 cm. ; 48 x 41 cm. (con marco)
ESCUELA COLONIAL
(S. XVII-XVIII) "Cristo apoyado a la columna en presencia del ángel" Óleo / Lienzo 49 x 37 cm. ; 53 x 52 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII - S. XVIII) "Piedad" Óleo / Lienzo 102 x 82,5 cm. ; 114 x 94 cm. (con marco) Necesita restauración. Marco en madera estuco dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI. S. XIX. (Necesita restauración)
ESCUELA EUROPEA
(S. XVIII) "Escena religiosa" Óleo / lienzo 31 x 42 cm. ; 41 x 50 cm. (con marco) Necesita restauración
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII) "Retrato de Dña. Catalina Fernandez de Rozas y Galindez de San Pedro" Óleo / Lienzo pegado a tabla 72 x 48 cm. ; 89 x 64,5 cm. (con marco) Con restauraciones antiguas
ESCUELA FRANCESA
(S. XVIII- S. XIX) "Retrato de Dama de corte" Óleo / Lienzo 59 x 49,5 cm. ; 70 x 60 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX) "Retrato de Cardenal Fleury" Óleo / Lienzo 59 x 49 cm. ; 69 x 60 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX) "Retrato del Ilustrísimo Sr. D. José María Gomez de las Ribas. Arzobispo de Zaragoza" Óleo / Lienzo 105 x 84,5 cm. ; 120,5 x 100,5 cm. (con marco) Necesita restauración. Con marco en madera y estuco con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI. S. XIX. Necesita restauración.
ESCUELA ESPAÑOLA
(Pp. S. XIX) "Retrato del Ilustrísimo S.D. Juan Antonio de los Tueros" Óleo / Lienzo 104 x 79 cm. ; 115 x 90 cm. (con marco) Necesita restauración