147 lotes en total << Primera < Anterior Página de 5 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 66 / Lote: 0056

Gargantilla de bolas raíz de coral y cierre en acero.

Precio de salida: 235€ .
Subasta 66 / Lote: 0057

Pulsera riviere en plata con zafiros morados y blancos.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 66 / Lote: 0060

Pulsera riviere en plata con zafiros rosas y blancos.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 66 / Lote: 0062

Sortija en plata con ágata central y brazo calado con decoración vegetal.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 66 / Lote: 0069

Pulsera en plata con 7 zafiros azules y 7 zafiros blancos.

Precio de salida: 70€ .
Subasta 66 / Lote: 0072

Pendientes largos con decoración de flor y ágata

Precio de salida: 30€ .
Subasta 66 / Lote: 0073

Pendientes largos en plata con olivinas y perlas.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 66 / Lote: 0094

Collar largo de varias vueltas en cristal tallado color azul.

Precio de salida: 85€ .
Subasta 66 / Lote: 0097

Pendientes largos con turquesas y símil de perlas.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 66 / Lote: 0098

Pendientes largos en plata con circonitas y cristal de roca.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 66 / Lote: 0099

Pendientes largos en plata con perlitas y perlas planas.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 66 / Lote: 0101

Pulsera de cuarrzo rosa y perlas.

Precio de salida: 35€ .
Subasta 66 / Lote: 0103

Lote compuesto por gargantilla en plata y ónix y pendientes largos en plata con cristal azul.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 66 / Lote: 0104

Lote compuesto por 2 pulsera en nácar y caracolas.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 66 / Lote: 0110

Collar largo con piedras ágatas y plata.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 66 / Lote: 0111

Collar largo con piedras citrinos y ónix.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 66 / Lote: 0112

Collar con 26 bolas de coral rojo.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 66 / Lote: 0114

Collar largo de jades.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 66 / Lote: 0146

P.  RAMOS

(S. XX) "Mujer en el baño" Firmado: P. Ramos 71 Óleo / Lienzo 92 x 73 cm. Con pequeños deterioros

Precio de salida: 30€ .
Subasta 66 / Lote: 0173

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Procesión con catedral al fondo" Óleo / Cartón 37 x 31 cm. ; 55 x 49 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€ .
Subasta 66 / Lote: 0179

ENRIQUE  BRAÑEZ DE HOYOS

(S. XX) "Vista de Pancorbo" Óleo / Lienzo pegado a cartón 45 x 34 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 66 / Lote: 0180

ENRIQUE  BRAÑEZ DE HOYOS

(S. XX) "Vista de Catedral" Óleo / Lienzo 45 x 34 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 66 / Lote: 0181

S.  ELLIOTT

(S. XX) "Locomotora. Inglaterra" Firmado: S. Elliott Óleo / Lienzo 45 x 36 cm. Tank Eng. Stanton adn Staveley iron stone

Precio de salida: 90€ .
Subasta 66 / Lote: 0191

JARA

(S. XX) "Señoras en el granero" Óleo / Cartón 31 x 36 cm. Enmarcado

Precio de salida: 50€ .
Subasta 66 / Lote: 0199

JAVIER  LASA

(Getxo 1937) "Maternidad" Firmado: Lasa Gouache / Papel 65 x 50 cm. Enmarcado

Precio de salida: 180€ .
Subasta 66 / Lote: 0200

HAROLD  GREGSOY

(S. XX) "Vista costera con barcas, veleros y pescadores" Firmado: Harold Gregsoy. Feb. 10 Acuarela / Papel 17 x 25 cm. ; 36 x 46 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 66 / Lote: 0201

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Barca atracada en el puerto con personajes y carro" Firmado: J.W. 1914 Acuarela / Papel 16 x 26 cm. ; 36 x 49 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 66 / Lote: 0203

ILDEFONSO HERNANDEZ HUÉSCAR

(Malaga 1941) "Puerto pesquero. Castro Urdiales" Firmado: Huéscar Óleo / Lienzo pegado a cartón 35 x 48 cm. ; 57,5 x 70 cm. (con marco)

Precio de salida: 120€ .
Subasta 66 / Lote: 0204

ILDEFONSO HERNANDEZ HUÉSCAR

(Malaga 1941) "Astilleros. Erandio" Firmado: Huéscar Óleo / Lienzo pegado a cartón 33,5 x 45 cm. ; 53 x 64 cm. (con marco)

Precio de salida: 120€ .
Subasta 66 / Lote: 0206

ILDEFONSO HERNANDEZ HUÉSCAR

(Malaga 1941) "Día de playa en familia. Pedragalejo. Málaga" Firmado: Huéscar Óleo / Táblex 16 x 29 cm. ; 30 x 42,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€ .