Pulsera en oro blanco con diamantes talla brillante intercalados con un peso total de 0,56 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con diamantes talla baguette centrales y diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox. Nº anillero: 15.
Sortija en oro blanco con diamantes talla princesa con un total de 1 cts. aprox. Nº anillero: 13.
Sortija en oro blanco con rubí central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox. Nº anillero: 14. .
Sortija en oro blanco con rubí central y 2 diamantes talla diamante laterales con un peso total de 0,20 cts. aprox. Nº anillero: 15.
Sortija en oro blanco con zafiro azul central y 2 diamantes talla marquesa laterales con un peso total de 0,30 cts. aprox. Nº anillero: 14.
Sortija en oro blanco con esmeralda central y orla de diamantes talla brillantes y diamantes talla baguette con un peso total de 1 cts. aprox. Nº anillero: 13,5.
Sortija en oro blanco con esmeralda central y orla de diamantes talla esmeralda con un total de 1,5 cts. aprox. Nº anillero: 21.
Sortija en oro blanco con diamentes talla baguette y diamantes talla brillante con un peso de 0,42 cts. aprox. Nº anillero: 17.
Pendientes desmostables en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox. y perla australiana
Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 3,5 cts. aprox.
Pulsera rigida en oro blanco y diamantes talla brillante con un peso total 0,40 cts. aprox.
Pendientes en oro blanco con zafiro azul central y diamantes talla brillante con un peso total de 0,54 cts. aprox., representando flor.
Pendientes de aro en oro rosa con diamantes talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox.
Sortija en oro rosa y cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox. Nº anillero: 13.
Pendientes en oro amarillo y perlas australianas de 11 mm. aprox.
Collar largo de coral con cierre en plata. Largura: 80 cm.
Collar largo de turquesa con cierre en plata. Largura: 78 cm.
ALONSO PAEZ
(S. XX) "Niño con mascotas" Firmado: Alonso Páez Óleo / Tabla 60 x 54 cm.; 87 x 82 cm. (con marco)
R. MONTANA
(S. XX) "Retrato caballero con pipa " Firmado: R. Montana Óleo / Lienzo 26 x 21 cm.; 49,5 x 44,5 cm. (con marco)
Pendientes largos en plata con cristales de color en forma de lágrima y orla de circonitas.
JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA
(Sevilla 1945) "Figura" Firmado: Sanchez García Óleo / Lienzo 73 x 60 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 90
Sortija en plata con rubí central y orla de zafiros blancos.
Sortija en plata con simil de rubí central y zafiros blancos alrededor y en el brazo.
JOSÉ MARÍA MARTIN QUINTANA
(Baracaldo, Vizcaya 1956) "Un sitio tranquilo" Firmado: J.Mª Martín Quintana 2021 Óleo / Lienzo 38 x 46 cm.
JUAN EGUIGUREN ECHAVE
(Azpeitia, Guipuzcoa 1907 - ?) "Marquina Errota" Firmado: Juan Eguiguren Óleo / Lienzo 66 x 81 cm.; 80 x 95 cm. (con marco) Al dorso titulado y fechado 72.
HERMINIA VERA CALZADA
(Sestao S. XX) "Bodegón de mesa, libro y botella" Firmado: JHermi Óleo / Lienzo 50 x 62 cm. ; 64 x 75,5 cm. (con marco)
MATXIN LABAYEN
(Tolosa, Guipúzcoa 1931-2021) "Marina" Firmado: Matxin 7-77 Óleo / Lienzo 24 x 33 cm. ; 31 x 40 cm. (con marco)