199 lotes en total << Primera < Anterior Página de 7 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 65 / Lote: 0105

Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 1,00 cts. aprox.

Precio de salida: 940€ .
Subasta 65 / Lote: 0106

Cadena y colgante en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,32 cts. aprox.

Precio de salida: 790€ .
Subasta 65 / Lote: 0107

Reloj de señora marca Cuervo y Sobrino con caja y pulsera en plata.

Precio de salida: 450€ .
Subasta 65 / Lote: 0108

Reloj de caballero marca Omega con caja en acero y correa en piel verde. Cuerda.

Precio de salida: 475€ .
Subasta 65 / Lote: 0109

Reloj de señora marca Omega con caja de acero y correa en piel verde. Cuerda.

Precio de salida: 400€ .
Subasta 65 / Lote: 0110

Reloj de caballero marca Cuervo y Sobrinos con caja en acero y correa en piel marrón. Cuerda.

Precio de salida: 400€ .
Subasta 65 / Lote: 0119

Sortija en plata con decoración de corazones con piedras rubíes y zafiros blancos.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 65 / Lote: 0130

Sortija en plata con piedra de luna central.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 65 / Lote: 0144

Gargantilla de bolas amatistas.

Precio de salida: 185€ .
Subasta 65 / Lote: 0146

Collar largo de bolas de ojo de tigre.

Precio de salida: 35€ .
Subasta 65 / Lote: 0158

Collar extra largo de bolas pequeñas de aguamarinas.

Precio de salida: 100€ .
Subasta 65 / Lote: 0165

Pulsera de bolas de aguamarina.

Precio de salida: 65€ .
Subasta 65 / Lote: 0182

Collar doble de piedras de color amarillo, verde y cristal.

Precio de salida: 185€ .
Subasta 65 / Lote: 0197

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Paisaje con casas y río" Firmado: Gonzalo Román Acuarela / Papel 13 x 18 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 0198

GONZALO ROMÁN RODRIGUEZ

(Santa Eufemia del Arroyo, Valladolid 1932) "Ría de Bilbao con casas" Firmado: Gonzalo Román Acuarela / Papel 13 x 18 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 0208

ENRIQUE GÓMEZ JACANELLES

(1936) "Personajes" Firmado: Gómez Jacanelles 96 Acuarela / Papel 16 x 21 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 65 / Lote: 0209

 GIL MATEO

(S. XX) "Trigales" Firmado: Gil Mateo Óleo / Tabla 22 x 27 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 65 / Lote: 0210

A.  TORRES ECHANDI

(S. XX) "Paisaje con casas" Firmado: A. Torres Echandi Óleo / Táblex 22 x 27 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 65 / Lote: 0217

(Barcelona 1935) "Paseando por París" Firmado: Grifell Óleo / Tabla 11,5 x 22,5 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 65 / Lote: 0226

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Joven leyendo en el jardín" Firmado: Domingo Pastel / Papel 64 x 49 cm. ; 86 x 73 cm. (con marco)

Precio de salida: 130€ .
Subasta 65 / Lote: 0228

ANGEL PRECIADOS

(1953) "Bodegón subrealista" Firmado: Preciados Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. ; 78 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 140€ .
Subasta 65 / Lote: 0229

ANGEL PRECIADOS

(1953) "La ruta d la vida " Firmado: Preciados Óleo / Lienzo  61 x 50 cm. ; 78 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 140€ .
Subasta 65 / Lote: 0232

DAVID  PLANET

( S. XX ) "Honfleur" Firmado: David Planet Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 67 x 78 cm. (con marco)

Precio de salida: 180€ .
Subasta 65 / Lote: 0240

F. TZOSI

(S. XX) "Paisaje de Aranzazu" Firmado: F. Tzosi 78 Óleo / Lienzo 41 x 34 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 65 / Lote: 0246

P.  DUESTA

(Pp. S. XX) "Joven en la nieve" Firmado: P. Duesta Dibujo / Óleo / Papel 39,5 x 26,5 cm. Enmarcado

Precio de salida: 110€ .
Subasta 65 / Lote: 0247

MIGUEL ÁNGEL ECHAURI

(Pamplona 1927) "Mujeres" Firmado: M. Echauri Carboncillo / Papel 23 x 31 cm. Enmarcado

Precio de salida: 200€ .
Subasta 65 / Lote: 0257

JUAN MATIA

(S. XX) "Paisaje con pastores y cabras" Firmado: J. Matia 1983 Óleo / Lienzo 46 x 65 cm.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 65 / Lote: 0259

MARTIN VIDAL

(1895 - 1976) "Ya salió el toro" Firmado: Martín Vidal 1955 Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 1955

Precio de salida: 80€ .
Subasta 65 / Lote: 0260

MARTIN VIDAL

(1895 - 1976) "Ahí va el toro" Firmado: Martín Vidal 1955 Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado Valencia 1955

Precio de salida: 100€ .
Subasta 65 / Lote: 0262

 CLAVERIA

(S. XX) "Campamento gitano" Firmado: Clavería Óleo / Lienzo 60 x 65 cm.

Precio de salida: 30€ .