170 lotes en total << Primera < Anterior Página de 6 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 85 / Lote: 0240

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Escena religiosa" Óleo / Cartón 37 x 27 cm. ; 45,5 x 34,5 cm.

Precio de salida: 250€ .
Subasta 85 / Lote: 0253

 ESCUELA EUROPEA

Precio de salida: 90€ .
Subasta 85 / Lote: 0257

JUAN  RIVALTO

(S. XX) "Bodegón de naranjas y jarra" Firmado: Juan Rivalto Óleo / Tabla 27 x 26 cm. ; 42,5 x 42,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 85 / Lote: 0263

FRANCISCO  DOMINGO SEGURA

(Barcelona 1893 - 1974) "Bodegón de naturaleza muerta" Firmado: F. Domingo Óleo / Lienzo 64,5 x 81 cm. ; 86,5 x 71,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€ .
Subasta 85 / Lote: 0270

RAMON SANVICENS I MARFULL

(Barcelona 1917 - 1987) "Calle rural" Firmado: Sanvicens Óleo / Táblex 58 x 48 cm. ; 74 x 64 cm. (con marco)

Precio de salida: 300€ .
Subasta 85 / Lote: 0293

ANTOINE AVELINE

(Paris, Francia 1691 - 1743) "Vue perspective de la Place de Victoires" Grabado / Papel 36 x 50 cm. ; 55,5 x 69,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€ .
Subasta 85 / Lote: 0308

Álbum de fotos en piel con decoración de flores y hojas pintadas en relieve con greca alrededor. Medidas: 37 x 26 x 2 cm.

Época: Pp. S. XX

Precio de salida: 30€ .
Subasta 85 / Lote: 0393

MIGUEL MORENO

(1935) "Torso masculino" Firmado: M. Moreno Bronce patinado / Base de mármol Ejemplar: 30/100 37 x 10,5 x 8 cm.

Precio de salida: 500€ .
Subasta 85 / Lote: 0397

EUGÉNE BERNOUD BERNOUD

(S. XIX - S. XX) "Dama holandesa con zuecos en la mano" Firmado: E. Bernoud Bronce dorado / Base de mármol  24 x 9 x 8 cm. Crisoelefantina

Precio de salida: 500€ .
Subasta 85 / Lote: 0399

PABLO  SERRANO AGUILAR

(Crivillén, Teruel 1908 - Madrid 1985) "Rey Baltasar Carlos" Firmado: Serrano Bronce patinado / Base de mármol Ejemplar: 13 / 68 21 x 8 x 8 cm. Se adjunta certificado

Precio de salida: 500€ .
Subasta 85 / Lote: 0403

FRANCISCO BONILLA VILLALBA

(Fernán Nuñez, Córdoba 1920 - Madrid 1978) "Toro" Firmado: F. Bonilla Villalba Bronce patinado 35 x 52 x 25 cm.

Precio de salida: 350€ .
Subasta 85 / Lote: 0405

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Mona con hijo" Firmado: Tomás Terracota patinada / Base en madera 33 x 28 x 20 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 85 / Lote: 0446

Placa de mármol pintada representando Santa. Marco en metal.

Época: S. XVIII Medidas: 16 x 10,5 cm. (Con roturas)

Precio de salida: 180€ .
Subasta 85 / Lote: 0454

Placa en mármol con mosaico italiano representando "Panteón". Época Victoriana. Marco en madera.

Época: S. XIX Medidas: 6,5 x 8 cm. ; 1,5 x 13,5 cm. (marco)

Precio de salida: 1100€ .
Subasta 85 / Lote: 0455

Placa en mármol con mosaico italiano representando "El Coliseo". Época Victoriana. Marco en madera.

Época: S. XIX Medidas: 6,5 x 8 cm. ; 12 x 13 cm. (marco)

Precio de salida: 1100€ .
Subasta 85 / Lote: 0561

 LIZARRALDE

(S. XX) "Figura femenina" Bronce patinado 18 x 14,5 x 10 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 85 / Lote: 0596

Figura en cristal de roca tallado representando calavera con serpiente en la cabeza.

Época: S. XX Medidas: 12,5 x 7 x 6 cm.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 85 / Lote: 0710

Sofá en madera de cerezo tallado con decoración vegetal y flores. Tapicería de rayas y flores. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 102 x 180 x 84 cm.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 85 / Lote: 0753

Gargantilla en plata con cuarzo azul representando corazón y circonitas.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 85 / Lote: 0755

Conjunto de cadena, colgante y sortija en plata con topacio azul y orla de circonitas. Sortija ajustable.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 85 / Lote: 0759

Conjunto de pendientes de aro y sortija en plata con cuarzo azul y cuajado de circonitas.

Precio de salida: 65€ .
Subasta 85 / Lote: 0762

Pendientes en plata dorada representando gota.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 85 / Lote: 0763

Conjunto de pendientes, cadena y colgante en plata dorada representando gota.

Precio de salida: 110€ .
Subasta 85 / Lote: 0765

Conjunto de pendientes, cadena, colgante y sortija en plata dorada y ónix formando trébol. Sortija ajustable.

Precio de salida: 110€ .
Subasta 85 / Lote: 0766

Conjunto de gargantilla y pulsera en plata dorada y madre perlas formando trébol.

Precio de salida: 140€ .
Subasta 85 / Lote: 0767

Precio de salida: 70€ .
Subasta 85 / Lote: 0776

Pendientes largos desmontables en oro blanco con diamante talla brillante central con un peso total de 0,18 cts. aprox. y perlas.

Precio de salida: 300€ .
Subasta 85 / Lote: 0783

Sortija en oro amarillo con esmeralda y 6 diamantes talla brillante. Peso: 5,3 grs. Nº Anillero: 14.

Precio de salida: 475€ .
Subasta 85 / Lote: 0784

Sortija en oro amarillo con piedra granate central y 3 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,38 cts. representando lazo. Peso: 7,5 grs. Nº Anillero: 16.

Precio de salida: 700€ .
Subasta 85 / Lote: 0785

Sortija en oro amarillo con fila de rubíes formando ola y cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,80 cts. Peso: 10 grs. Nº Anillero: 17.

Precio de salida: 975€ .