181 lotes en total << Primera < Anterior Página de 7 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 75 / Lote: 0115

 ESCUELA CATALANA

(S. XX) "Pueblo costero con personajes al atardecer" Firmado:  1951 Óleo / Lienzo 51 x 55 cm. Necesita restauración

Precio de salida: 140€ .
Subasta 75 / Lote: 0119

RICARDO  QUIROGA

(Barcelona 1959) "Disfrutando del ría de playa" Firmado: R. Quiroga Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. : 67 x 78 cm. (con marco)

Precio de salida: 250€ .
Subasta 75 / Lote: 0120

RICARDO  QUIROGA

(Barcelona 1959) "Joven desnuda en el jardín" Firmado: R. Quiroga Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. : 78 x 67,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 250€ .
Subasta 75 / Lote: 0121

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Niñas Bailando" Firmado: Ilegible Gouache / Papel  47 x 61 cm. ; 73 x 87 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 75 / Lote: 0125

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Figuras" Óleo / Cartón 25 x 33 cm. ; 49 x 56,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€ .
Subasta 75 / Lote: 0129

 SANZ GUIJARRO

(S. XX) "Personajes por el paseo del puerto" Firmado: Sanz Guijarro Acuarela / Papel  50 x 60 cm. ; 68 x 78 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€ .
Subasta 75 / Lote: 0130

 SANZ GUIJARRO

(S. XX) "Día lluvioso con personajes y barca atracada" Firmado: Sanz Guijarro Acuarela / Papel  50 x 60 cm. ; 67 x 77 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€ .
Subasta 75 / Lote: 0131

LUIS LARRINAGA IBARRA

(Bilbao 1923 - 2006) "Paisaje con río" Firmado: Larry Acuarela / Papel  62 x 50 cm. ; 75 x 61,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 75 / Lote: 0140

FRANCISCO MORENO NAVARRO

(Cartagena, Murcia 1914) "Paisaje de Torrelebeña. Guadalajara" Firmado: F. Moreno Navarro Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 72 x 81,5 cm. (con marco) Al dorso firmado y titulado

Precio de salida: 120€ .
Subasta 75 / Lote: 0141

CEFERINO OLIVÉ CABRÉ

(Reus, Tarragona 1907 - 1995) "Paisaje con rio y casa" Firmado: Ceferino Olive MCMLIX Acuarela / Papel  44 x 54 cm. ; 61 x 71 cm. (con marco)

Precio de salida: 180€ .
Subasta 75 / Lote: 0142

EMILIO  AMURIZA

(S. XX) "Vista de Ondarroa" Firmado: Emilio Amuriza Óleo / Lienzo 22 x 27 cm. ; 47 x 52 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€ .
Subasta 75 / Lote: 0162

LUIS LARRINAGA IBARRA

(Bilbao 1923 - 2006) "Horreo" Firmado: Larry Acuarela / Papel  49 x 59 cm. ; 53 x 63 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 75 / Lote: 0166

JOSÉ PAREDES JARDIEL

(Madrid 1928) "Gallo" Firmado: Jardiel 61 Acrílico / Papel 49 x 31 cm. ; 69,5 x 51 cm.

Precio de salida: 150€ .
Subasta 75 / Lote: 0167

ANTONIO LOPEZ PORTERO

(S. XX) "Figuras" Firmado: Portero Óleo / Lienzo 32 x 44 cm. ; 68 x 81 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€ .
Subasta 75 / Lote: 0172

JOSÉ  SERRA LLIMONA

(L´Ametlla del Vallés, Barcelona 1937) "Hotel jardín de Ávila" Firmado: Josep Serra I Llimona. Abril 66 (a lapicero) Dibujo / Papel 31,5 x 22 cm. ; 41,5 x 33 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€ .
Subasta 75 / Lote: 0174

RICARDO OPISSO

(Tarragona 1880 - Barcelona 1966) "Niños en la playa" Firmado: Opisso Carboncillo / Papel 16,5 x 22,5 cm. ; 33 x 43,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 130€ .
Subasta 75 / Lote: 0175

MARIO GRANELL

(1915 - 1991) "Personajes" Firmado: Granell Serigrafía / Papel Ejemplar: 83 / 120 102 x 89,5 cm. ; 62 x 50,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 75 / Lote: 0177

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Personajes " Óleo / Tablex 22 x 16 cm. ; 31,5 x 26,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 75 / Lote: 0178

ANTONIO VILLANOVA

(S. XX) "La modelo" Firmado: A. Villanova 1962 Óleo / Tabla 50 x 44,5 cm. ; 53,5 x 49 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 75 / Lote: 0182

ALBERTO RAMIREZ

(Baracaldo 1942 - Madrid 2021) "Seductor" Firmado: Alberto Ramirez 2011 Óleo / Lienzo 46 x 55 cm.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 75 / Lote: 0183

ALBERTO RAMIREZ

(Baracaldo 1942 - Madrid 2021) "Desnudo masculino" Firmado: Alberto Ramirez 2009 Óleo / Lienzo 70 x 50 cm.

Precio de salida: 150€ .
Subasta 75 / Lote: 0185

ALBERTO RAMIREZ

(Baracaldo 1942 - Madrid 2021) "Modelo masculino desnudo" Firmado: Alberto Ramirez 2009 Óleo / Lienzo 69,5 x 50 cm.

Precio de salida: 150€ .
Subasta 75 / Lote: 0186

MARCELO  GÓNGORA

(Ubeda, Jaén 1940) "Niño con pájaro" Firmado: Marcelo Góngora 72 Óleo / Lienzo pegado a tabla 100 x 80 cm. ; 125 x 104 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€ .
Subasta 75 / Lote: 0190

SALOMÉ ORTEGA

(Toledo S. XX) "Medusa" Firmado: Salomé 2000 (a lapicero) Acuarela / Papel 31 x 24,5 cm. ; 58,5 x 48,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 75 / Lote: 0193

JAVIER MEDINA CAMPENY

(1943) "Arquitectura con escultura de caballo" Firmado: Medina Campeny (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar; 167 / 250 49 x 33 cm. ; 56 x 39 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 75 / Lote: 0195

C. AGUADI

(S. XX) "Paisaje" Firmado: C. Aguadi Serigrafía / Papel 75 x 55 cm. ; 82 x 62 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 75 / Lote: 0197

ANTONIO TÁPIES PUIG

(Barcelona 1923 - 2012) "Sin título" Litografia / Papel 38 x 55,5 cm. ; 66 x 84 cm. (con marco)

Precio de salida: 200€ .
Subasta 75 / Lote: 0198

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Sin título" Acuarela / Papel 50 x 63 cm. ; 80,5 x 94 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 75 / Lote: 0200

"Litografía papel de A. Tapies. Derriere Le Miroir"  37 x 54 cm. ; 65 x 82 cm. (con marco)

Precio de salida: 200€ .
Subasta 75 / Lote: 0204

KIM DOMENE (1948)

(1948) "Personajes" Firmado: Kim Domene 77 Técnica mixta / Papel  32 x 24 cm. ; 53 x 43,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 120€ .