168 lotes en total << Primera < Anterior Página de 6 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 91 / Lote: 0070

Pulsera en oro blanco con diamantes talla brillante intercalados con un peso total de 0,56 cts. aprox.

Precio de salida: 950€ .
Subasta 91 / Lote: 0071

Sortija en oro blanco con diamantes talla baguette centrales y diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 1690€ .
Subasta 91 / Lote: 0072

Sortija en oro blanco con diamantes talla princesa con un total de 1 cts. aprox. Nº anillero: 13.

Precio de salida: 2590€ .
Subasta 91 / Lote: 0073

Sortija en oro blanco con rubí central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox. Nº anillero: 14. .

Precio de salida: 890€ .
Subasta 91 / Lote: 0074

Sortija en oro blanco con rubí central y 2 diamantes talla diamante laterales con un peso total de 0,20 cts. aprox. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 1280€ .
Subasta 91 / Lote: 0075

Sortija en oro blanco con zafiro azul central y 2 diamantes talla marquesa laterales con un peso total de 0,30 cts. aprox. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 1780€ .
Subasta 91 / Lote: 0076

Sortija en oro blanco con esmeralda central y orla de diamantes talla brillantes y diamantes talla baguette con un peso total de 1 cts. aprox. Nº anillero: 13,5.

Precio de salida: 1150€ .
Subasta 91 / Lote: 0077

Sortija en oro blanco con esmeralda central y orla de diamantes talla esmeralda con un total de 1,5 cts. aprox. Nº anillero: 21.

Precio de salida: 2950€ .
Subasta 91 / Lote: 0078

Sortija en oro blanco con diamentes talla baguette y diamantes talla brillante con un peso de 0,42 cts. aprox. Nº anillero: 17.

Precio de salida: 1190€ .
Subasta 91 / Lote: 0079

Pendientes desmostables en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox. y perla australiana

Precio de salida: 780€ .
Subasta 91 / Lote: 0080

Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 3,5 cts. aprox.

Precio de salida: 2980€ .
Subasta 91 / Lote: 0081

Pulsera rigida en oro blanco y diamantes talla brillante con un peso total 0,40 cts. aprox.

Precio de salida: 1950€ .
Subasta 91 / Lote: 0082

Pendientes en oro blanco con zafiro azul central y diamantes talla brillante con un peso total de 0,54 cts. aprox., representando flor.

Precio de salida: 890€ .
Subasta 91 / Lote: 0083

Pendientes de aro en oro rosa con diamantes talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox.

Precio de salida: 450€ .
Subasta 91 / Lote: 0084

Sortija en oro rosa y cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox. Nº anillero: 13.

Precio de salida: 540€ .
Subasta 91 / Lote: 0085

Pendientes en oro amarillo y perlas australianas de 11 mm. aprox.

Precio de salida: 450€ .
Subasta 91 / Lote: 0086

Collar largo de perlas barrocas. Largura: 76 cm.

Precio de salida: 340€ .
Subasta 91 / Lote: 0089

Collar largo de coral con cierre en plata. Largura: 80 cm.

Precio de salida: 95€ .
Subasta 91 / Lote: 0090

Collar largo de turquesa con cierre en plata. Largura: 78 cm.

Precio de salida: 95€ .
Subasta 90 / Lote: 0091

ALONSO PAEZ

(S. XX) "Niño con mascotas" Firmado: Alonso Páez Óleo / Tabla 60 x 54 cm.; 87 x 82 cm. (con marco)

Precio de salida: 70€ .
Subasta 90 / Lote: 0094

R.  MONTANA

(S. XX) "Retrato caballero con pipa " Firmado: R. Montana Óleo / Lienzo 26 x 21 cm.; 49,5 x 44,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 91 / Lote: 0094

Pendientes largos en plata con cristales de color en forma de lágrima y orla de circonitas.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 90 / Lote: 0095

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Figura" Firmado: Sanchez García Óleo / Lienzo 73 x 60 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 90

Precio de salida: 20€ .
Subasta 91 / Lote: 0105

Sortija en plata con rubí central y orla de zafiros blancos.

Precio de salida: 55€ .
Subasta 91 / Lote: 0106

Sortija en plata con simil de rubí central y zafiros blancos alrededor y en el brazo.

Precio de salida: 65€ .
Subasta 91 / Lote: 0110

Pulsera riviere en plata con topacios amarillos.

Precio de salida: 65€ .
Subasta 91 / Lote: 0117

JOSÉ MARÍA MARTIN QUINTANA

(Baracaldo, Vizcaya 1956) "Un sitio tranquilo" Firmado: J.Mª Martín Quintana 2021 Óleo / Lienzo 38 x 46 cm.

Precio de salida: 15€ .
Subasta 90 / Lote: 0117

JUAN EGUIGUREN ECHAVE

(Azpeitia, Guipuzcoa 1907 - ?) "Marquina Errota" Firmado: Juan Eguiguren Óleo / Lienzo 66 x 81 cm.; 80 x 95 cm. (con marco) Al dorso titulado y fechado 72.

Precio de salida: 70€ .
Subasta 91 / Lote: 0128

HERMINIA VERA CALZADA

(Sestao S. XX) "Bodegón de mesa, libro y botella" Firmado: JHermi Óleo / Lienzo 50 x 62 cm. ; 64 x 75,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 90 / Lote: 0133

MATXIN  LABAYEN

(Tolosa, Guipúzcoa 1931-2021) "Marina" Firmado: Matxin 7-77 Óleo / Lienzo 24 x 33 cm. ; 31 x 40 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€ .