155 lotes en total << Primera < Anterior Página de 6 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 64 / Lote: 0052

Sortija en plata con zafiro azul central y zafiros blancos alrededor con decoración geométrica.

Precio de salida: 60€ .
Subasta 64 / Lote: 0059

Pulsera en bolas de plata con zafiro azul central.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 64 / Lote: 0065

Sortija en plata y plata dorada con cuajado de ágatas blancas representando dragón y personaje. Turquía.

Precio de salida: 38€ .
Subasta 64 / Lote: 0066

Sortija en plata y piedra de ojo de tigre en forma de lágrima.

Precio de salida: 25€ .
Subasta 64 / Lote: 0067

Sortija en plata y piedra turquesa central y decoración de cordón alrededor.

Precio de salida: 25€ .
Subasta 64 / Lote: 0068

Sortija en plata y cuarzo rosa central y decoración de cordón alrededor.

Precio de salida: 25€ .
Subasta 64 / Lote: 0071

Pendientes largos en plata con piedras ónix .

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0072

Sortija en plata dorada con hilos de cuero entrelazados.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0073

Sortija en plata dorada e hilos de cuero plateado entrelazados.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0075

Sortija en plata pavonada en negro con decoración de serpiente y zafiros blancos.

Precio de salida: 25€ .
Subasta 64 / Lote: 0078

Gargantilla de bolas de amatistas.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 64 / Lote: 0080

Collar de piedras turquesas.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 64 / Lote: 0082

Gargantilla de bolas de aguas marinas.

Precio de salida: 95€ .
Subasta 64 / Lote: 0098

 SHADRIN

(Rusia S. XX) "Día de invierno en Koloamna" Firmado: Shadrin Acuarela / Papel  40 x 60 cm. ; 63 x 84 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0106

 BERIER

(S, XX) "Con las alas de la imaginación" Firmado: Berier 91 Técnica mixta 60 x 68 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0113

 ESCUELA VASCA

(S. XX) "Paisaje nevado con personaje" Firmado: D. R. Grabado 24 x 30 cm. Enmarcado

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0114

I. TOMÁS Y MARTIN

(Mediados S. XX) "Playa de Castellón" Firmado: I. Tomás y Martin Óleo / Tabla 30 x 41 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0118

VENANCIO ARRIBAS

(Madrid 1954) "Barcos atracados en el puerto" Firmado: V. Arribas (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 80 / 175 23 x 17 cm. ; 57 x 51 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0125

NANI  BEZANILLA

(S. XX) "Levantador de piedras" Firmado: N Bezanilla 63 Óleo / Mixta / Papel 21 x 21 cm. Enmarcado

Precio de salida: 30€ .
Subasta 64 / Lote: 0128

JAVIER ITURBE

(Bilbao 1945) "Joven" Firmado: Javier Iturbe Óleo / Latón 39 x 29 cm. Enmarcado

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0129

JAVIER ITURBE

(Bilbao 1945) "Joven recostada" Firmado: Javier Iturbe 87 Óleo / Latón 45 x 35 cm. Enmarcado

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0130

JAVIER ITURBE

(Bilbao 1945) "Joven desnuda" Firmado: Javier Iturbe 87 Óleo / Latón 45 x 35 cm. Enmarcado

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0139

MERCEDES DEL VAL TROUILLHET

(Valladolid 1926 - 2012) "Paisaje" Firmado: Val Trouillhet Óleo / Cartón 23 x 35 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0142

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S. XX) "3 Veces nada" Óleo / Lienzo 41 x 33 cm.

Precio de salida: 10€ .
Subasta 64 / Lote: 0144

V. MOLLA

(S. XX) "Joven muchacha" Firmado: V. Molla Gouache / Papel 14 x 14 cm. Enmarcado

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0147

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "Paisaje" Óleo / Lienzo 39 x 30 cm.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 64 / Lote: 0148

 BERGARECHE

(Pp. S. XX) "Vista de pueblo con Iglesia" Firmado: Bergareche Óleo / Tablex 54 x 45 cm. Enmarcado

Precio de salida: 20€ .
Subasta 64 / Lote: 0158

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "Paisaje con río" Firmado: Ilegible Óleo / Táblex 46 x 55 cm. Enmarcado

Precio de salida: 10€ .
Subasta 64 / Lote: 0159

JAVIER  FERRER

(Mediados S. XX) "Paisaje rural" Firmado: Javier Ferrer Óleo / Tablex 54 x 89 cm.

Precio de salida: 10€ .
Subasta 64 / Lote: 0162

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Paisaje con árboles" Firmado: Ilegible Acuarela / Papel  56 x 74 cm. ; 80 x 98 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .