341 lotes en total << Primera < Anterior Página de 12 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 73 / Lote: 1367

Juego de tocador en cristal tallado y símil de carey compuesto por 9 piezas; 3 frascos, 2 cepillos, peine, espejo, calzador y bandeja.

Época: S. XX Medidas: 16 x 8,5 cm. (frasco grande) ; 8,5 x 9 cm. (frasco pequeño)

Precio de salida: 70€ .
Subasta 73 / Lote: 1376

Lote compuesto por 3 figuras en resina pintada y dorada representando ángel, dama con carretilla de flores y rana y figura en cerámica policromada y dorada representando niña vestida de valenciana.

Época: S. XX Medidas: 47 x 30 x 15 cm. ; 33 x 23 x 11 cm. ; 11 x 15 x 11 cm. ; 12 x 11 x 11 cm. (Pequeños deterioros)

Precio de salida: 15€ .
Subasta 73 / Lote: 1411

Espejo en madera lacada y pintada con decoración de gallones. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 113 x 70 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 73 / Lote: 1432

Lámpara de despacho en metal pintado en rojo.

Época: Años 70 Medidas: 53 x 29 x 32 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 73 / Lote: 1441

Alfombra de lana con decoración geométrica y greca alrededor con flores, en tonos beiges, calderas y negros. Persia.

Época: S. XX Medidas: 41 x 89 cm. (Con deterioro en los flecos)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 73 / Lote: 1463

Peana en cerámica blanca con decoración de flores y encimera en cristal negro.

Época: S. XX Medidas: 60 x 24 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 73 / Lote: 1469

Mesa de centro con forma de riñón en madera de caoba tallada con decoración vegetal y flores. Encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 52 x 106 x 44 cm. (Mármol roto)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 73 / Lote: 1474

Mesa de comedor en madera de caoba tallada y marquetería con remates en bronce representando patas de garra. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 74 x 169 x 90 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 73 / Lote: 1487

Tresillo en madera de caoba tallada con decoración vegetal y rocallas. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 109,5 x 150 x 72 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 73 / Lote: 1528

Conjunto de 4 sillas de comedor en madera de caoba tallada con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XV. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 97 x 50 x 51 cm. (cada una) (Con deterioros)

Precio de salida: 90€ .
Subasta 73 / Lote: 1541

Pareja de camas en madera de roble tallada con decoración de flores y columnas. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 120 x 100 cm. (cabecero cada una) ; 70 x 100 cm. (piecero cada una)

Precio de salida: 60€ .