307 lotes en total << Primera < Anterior Página de 11 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 76 / Lote: 1162

Reloj de sobremesa en cerámica policromada representando 2 palomas en un tronco. Maquinaria de cuarzo. Sello en la base. Manufactura Tengra.

Época: S. XX Medidas: 23 x 26 x 18,5 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 76 / Lote: 1183

Lote compuesto por 2 figuras en porcelana policromada representando oca y ángel. Sello en la base. Manufactura Nao.

Época: S. XX Medidas: 14 x 13 x 7 cm. ; 7 x 6 x 5,5 cm.

Precio de salida: 10€ .
Subasta 76 / Lote: 1188

Jarrón con tapa en cerámica policromada y dorada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 40 x 26 x 18 cm.

Precio de salida: 15€ .
Subasta 76 / Lote: 1256

Lámpara de sobremesa en bronce con decoración geométrica.

Época: S. XX Medidas: 26 x 12 x 12 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 76 / Lote: 1264

Lámpara de techo en metal y placas imitando cristal de colores con decoración geométrica. Estilo Árabe.

Época: S. XX Medidas: 44 x 27 x 27 cm.

Precio de salida: 80€ .
Subasta 76 / Lote: 1315

Mesa de centro abatible en madera tallada y ebonizada con porcelana central pintada representando paisaje con casas y mujer paseando. Remates en bronce con decoración de flores. Estilo Luis XVI. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XX Medidas: 111 x 39 x 39 cm. ; 89 x 39 x 39 cm. (cerrada)

Precio de salida: 90€ .
Subasta 76 / Lote: 1318

Tocador oriental en madera de palo santo tallada con decoración vegetal, flores y rocalla central.

Época: Pp. S. XX Medidas: 198,5 x 53 x 51 cm.

Precio de salida: 225€ .