73 lotes en total << Primera < Anterior Página de 3 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 80 / Lote: 0016

MARIA ROLDAN

(1943) "De invierno a primavera" Firmado: María Roldán Óleo / Lienzo 27 x 35 cm. ; 49 x 57 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 80 / Lote: 0018

JOSE ANTONIO DE COLSA Y ABREU

(1931-2014) "Paisaje con montañas " Firmado: Colsa 1981 Óleo / Lienzo  26 x 32 cm. ; 40 x 46,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 80 / Lote: 0019

JOSE ANTONIO DE COLSA Y ABREU

(1931-2014) "Paisaje con gallinero " Firmado: Colsa 1994 Óleo / Lienzo pegado a táblex 21 x 26,5 cm. ; 43,5 x 48.,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 80 / Lote: 0022

BLANCA DE LA PEÑA

(S. XX) "Vista de paisaje con casas ; Vista de puente" Firmado: Blanca V-87 Acuarela / Papel 35 x 50 cm. ; 54,5 x 69,5 cm. (con marco cada uno)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 80 / Lote: 0023

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje" Tinta / Acuarela / Papel 20 x 28 cm. ; 32 x 40 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 80 / Lote: 0024

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje con río" Acuarela / Papel 11 x 14 cm. ; 32,5 x 38,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 80 / Lote: 0033

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje" Acuarela / Papel 11 x 14 cm. ; 32,5 x 38,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 80 / Lote: 0039

ANA MARIA  PARRA

( San Sebastián, 1928) "Vista de sendero con casa " Firmado: Ana M. Parra Pastel / Papel  44 x 63 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 80 / Lote: 0045

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "Paisaje de Tuesta. Álava" Firmado: Blanco Óleo / Táblex 27 x 35 cm. Al dorso firmado y titulado

Precio de salida: 30€ .
Subasta 80 / Lote: 0048

ANA MARIA PARRA GOMEZ

(San Sebastian 1928) "Personaje entre calles" Firmado: Ana M. Parra Pastel / Papel 54 x 44 cm. ; 66 x 57 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 80 / Lote: 0055

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Sin título" Firmado: A lapicero Grabado / Papel Ejemplar: P/C 3 39 x 29 cm. ; 69 x 59 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 80 / Lote: 0056

C. ONZAIN

(S. XX) "Mano" Firmado: C. Onzain Grabado color / Papel Ejemplar: P/A 32 x 23 cm. ; 55 x 47 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 80 / Lote: 0057

ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Sin título" Firmado: A lapicero Grabado / Papel Ejemplar: P/E 39 x 29 cm. ; 69 x 59 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 80 / Lote: 0058

JUAN ESTEBANEZ VALDERREY

(Benavides de Orbigo 1941) "Vista de Avilés" Firmado: Estebanez Acuarela / Papel 21 x 30 cm. ; 34,5 x 43,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 80 / Lote: 0059

 ESCUELA FRANCESA

(S. XX) "Paisaje montañoso" Pastel / Papel 31 x 25 cm. ; 43,5 x 37 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 80 / Lote: 0063

 ETXEBARRIA

(S. XX) "Vista de Garaganza. Mondragón" Firmado: Etxebarria Óleo / Lienzo 50 x 100 cm. ; 64 x 114 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 80 / Lote: 0068

JUAN  ARROYO

(1957) "Vista de puente y casas " Firmado: J. Arroyo Óleo / Lienzo 60 x 94 cm. ; 72,5 x 106,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 80 / Lote: 0074

FERNANDO CALVO

(S. XX) "Vendimiador " Firmado: F. Calvo Ceras / Acuarela / Papel  21 x 18 cm. ; 48,5 x 45 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 80 / Lote: 0077

A. VALENCIA

(S. XX) "Retrato femenino" Firmado: A. Valencia Acuarela / Papel 21 x 14 cm. ; 34 x 27 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 80 / Lote: 0078

A. VALENCIA

(S. XX) "Personaje abstracto" Firmado: A. Valencia Acuarela / Tinta / Papel 22,5 x 15 cm. ; 35 x 27,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 80 / Lote: 0086

MARIA ROLDAN

(1943) "Callejón" Firmado: María Roldan 82 Óleo / Lienzo 27x 22 cm. ; 41 x 36 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 80 / Lote: 0092

ANTÓN ECHEVARRI

(S. XX) "Vista de paisaje con montañas nevadas" Firmado: Antón Echevarri 77 Óleo / Táblex 26,5 x 34,5 cm. ; 34,5 x 42 cm. (con marco) Al dorso firmado y fechado 06/12/77

Precio de salida: 50€ .
Subasta 80 / Lote: 0093

ANTÓN ECHEVARRI

(S. XX) "Vista de paisaje" Firmado: Antón Echevarri 77 Óleo / Táblex 26,5 x 34,5 cm. ; 34,5 x 42 cm. (con marco) Al dorso firmado y fechado 6/12/77

Precio de salida: 50€ .
Subasta 80 / Lote: 0094

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Playa de Arrigunaga. Vizcaya" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 61 x 92 cm. ; 76 x 105 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 80 / Lote: 0096

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Playa de Arrigunaga. Vizcaya" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo  60 x 100 cm. ; 81 x 121 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 80 / Lote: 0099

VENANCIO ARRIBAS

(Madrid 1954) "Vista de astillero y ciudad al fondo" Firmado: V. Arribas Grabado color / Papel Ejemplar: 43/175 39,5 x 47 cm. ; 46 x 53,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 80 / Lote: 0101

 ARGOS

(S. XX) "Pescadores y barcas" Firmado: Argos Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. ; 84 x 97 cm. (con marco) Con deterioro

Precio de salida: 50€ .
Subasta 80 / Lote: 0102

 SOLANO

(S. XX) "Pescadores faenando" Firmado: Solano Óleo / Lienzo pegado a cartón 45 x 37 cm. ; 64 x 56 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 80 / Lote: 0110

JUAN  GOROSTIZA GONGUETA

(Irún, Guipúzcoa 1897-1970) "Vista de costa vasca en el atardecer, Lekeitio" Acuarela / Papel 20,5 x 24,5 cm. ; 32,5 x 37 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 80 / Lote: 0111

JUAN  GOROSTIZA GONGUETA

(Irún, Guipúzcoa 1897-1970) "Vista de costa vasca, Lekeitio" Acuarela / Papel 20,5 x 24,5 cm. ; 32,5 x 37 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .