66 lotes en total << Primera < Anterior Página de 3 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 90 / Lote: 0013

JOSÉ SERRAT CALVÓ

(1927-1973) "Paisaje con caserío y personajes en el camino " Firmado: J. Serra i Calvó Óleo / Lienzo pegado a cartón 48 x 60 cm. ; 64 x 74 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 90 / Lote: 0017

 GORROÑO

(S. XX) "Caserío Calartza - Erdiroa" Firmado: Gorroño Óleo / Lienzo 46 x 55 cm.

Precio de salida: 15€ .
Subasta 90 / Lote: 0091

ALONSO PAEZ

(S. XX) "Niño con mascotas" Firmado: Alonso Páez Óleo / Tabla 60 x 54 cm.; 87 x 82 cm. (con marco)

Precio de salida: 70€ .
Subasta 90 / Lote: 0094

R.  MONTANA

(S. XX) "Retrato caballero con pipa " Firmado: R. Montana Óleo / Lienzo 26 x 21 cm.; 49,5 x 44,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 90 / Lote: 0095

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Figura" Firmado: Sanchez García Óleo / Lienzo 73 x 60 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 90

Precio de salida: 20€ .
Subasta 90 / Lote: 0117

JUAN EGUIGUREN ECHAVE

(Azpeitia, Guipuzcoa 1907 - ?) "Marquina Errota" Firmado: Juan Eguiguren Óleo / Lienzo 66 x 81 cm.; 80 x 95 cm. (con marco) Al dorso titulado y fechado 72.

Precio de salida: 70€ .
Subasta 91 / Lote: 0117

JOSÉ MARÍA MARTIN QUINTANA

(Baracaldo, Vizcaya 1956) "Un sitio tranquilo" Firmado: J.Mª Martín Quintana 2021 Óleo / Lienzo 38 x 46 cm.

Precio de salida: 15€ .
Subasta 91 / Lote: 0128

HERMINIA VERA CALZADA

(Sestao S. XX) "Bodegón de mesa, libro y botella" Firmado: JHermi Óleo / Lienzo 50 x 62 cm. ; 64 x 75,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 90 / Lote: 0133

MATXIN  LABAYEN

(Tolosa, Guipúzcoa 1931-2021) "Marina" Firmado: Matxin 7-77 Óleo / Lienzo 24 x 33 cm. ; 31 x 40 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€ .
Subasta 91 / Lote: 0136

 AMBER

(S. XX) "Marina" Firmado: Amber Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 68 x 77 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 91 / Lote: 0145

MARCEL DUVAL

(1890-1985) "Entre casas" Firmado: M. Duval Óleo / Tablex 24 x 30 cm. ; 36 x 42 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 90 / Lote: 0146

DANIEL MERINO

(Madrid 1941-2011) "Serie ajedrez" Firmado: Daniel Merino Óleo / Táblex 46 x 38 cm.; 62 x 54 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 86.

Precio de salida: 250€ .
Subasta 91 / Lote: 0150

JAVIER  VILLA LIBARONA

(Santander 1937) "Joven con cesta de flores" Firmado: Villa Libarona Óleo / Cartón 25 x 17,5 cm.

Precio de salida: 20€ .
Subasta 91 / Lote: 0168

ROBERTO MARTINEZ UNANUE

(Santurce 1953) "Cascada" Firmado: Martínez Unánue Óleo / Lienzo 165 x 143 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€ .
Subasta 91 / Lote: 0180

ENRIQUE BELTRAN MESSA

(Valencia 1940-2006) "Vista de pueblo con pastor y ovejas" Firmado: E. Beltran Messa Óleo / Lienzo 60 x 92 cm.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 91 / Lote: 0183

ANSELMO CEBALLOS

(S. XX) "Bodegón de cesta, uvas y manzanas " Firmado: A. Ceballos Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 80 x 91 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 90 / Lote: 0185

LUIS GARCÍA OCHOA

(San Sebastián 1920-2019) "El pupilaje del Dómine Cabra" Firmado: G. Ochoa (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar: P / H 49 x 37,5 cm. ; 57 x 44,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€ .
Subasta 90 / Lote: 0187

ESCUELA  ESPAÑOLA

( S. XX - S. XXI ) "Rostros" Firmado: Ilegible Mixta / Acrílico / Papel (Pareja) 50 x 65 cm. (cada uno) ; 60 x 75 cm. (con marco cada uno) Toledo 2005.

Precio de salida: 90€ .
Subasta 91 / Lote: 0191

MIGUEL TORT MASGRAU

(Barcelona 1920) "Pajar " Firmado: M. Tort Masgrau Óleo / Lienzo  24 x 41 cm. ; 42,5 x 59,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 90 / Lote: 0193

 ESCUELA CUBANA

(S. XX) "Bodegón de pimiento y cerillas" Firmado: Bulte 02 Guache / Papel 49 x 64 cm. ; 74 x 90 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 90 / Lote: 0194

 ESCUELA CUBANA

(S. XX) "Bodegón de pimiento rojo" Firmado: Bulté 03 Ceras color / Papel 64 x 49 cm. ; 98 x 82 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€ .
Subasta 90 / Lote: 0202

JULIÁN  VALLEJO

(Bilbao 1955) "Sin título" Firmado: Vallejo 87 Óleo / Tabla 20 x 20 cm. Al dorso firmado y fechado 87

Precio de salida: 130€ .
Subasta 90 / Lote: 0203

JOSÉ MARÍA MUÑOZ

(Baracaldo, Vizcaya 1930 - 1997) "Rostros" Firmado: Jose Maria Muñoz Óleo / Tabla 85 x 122 cm.

Precio de salida: 120€ .
Subasta 90 / Lote: 0209

ARTUR KLINAU

(Belarus en 1965) "Desde la ventana " Firmado: Klinau 99 Óleo / Lienzo 100 x 79 cm. ; 119 x 97 cm. (con marco) Al dorso firmado

Precio de salida: 275€ .
Subasta 90 / Lote: 0210

GLAUCO CAPOZZOLI

(Montevideo, Uruguay 1929 - 2003 Zaragoza) "Desnudos femeninos en el estudio" Firmado: Capozzoli 2001 Óleo / Chapa  56 x 51 cm.

Precio de salida: 225€ .
Subasta 90 / Lote: 0211

GLAUCO CAPOZZOLI

(Montevideo, Uruguay 1929 - 2003 Zaragoza) "Dama posando en el jardín" Firmado: Capozoli 2001 Óleo / Chapa  80 x 80 cm. ; 98 x 98 cm. (con marco)

Precio de salida: 475€ .
Subasta 90 / Lote: 0221

ALEJANDRO QUINCOCES

(Bilbao 1951) "Toledo con niebla y luz de mañana" Firmado: A. Quincoces Óleo / Lienzo 35 x 35 cm.; 43 x 43 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado. Etiqueta Alfama.

Precio de salida: 500€ .
Subasta 90 / Lote: 0222

ANTONIO GUIJARRO

(Villarrubia de los ojos, Ciudad Real 1923 - Madrid 2011) "Frutas" Firmado: Guijarro Óleo / Tabla 46 x 55 cm.; 63,5 x 72 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado.

Precio de salida: 500€ .
Subasta 90 / Lote: 0228

CARMELO GARCÍA BARRENA

(Bilbao 1926 - 2000) "Paseo del Arenal" Firmado: G. Barrena Óleo / Lienzo 61 x 73,5 cm.; 76 x 88 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 750€ .
Subasta 90 / Lote: 0238

JUAN RAMÓN LUZURIAGA

(Bilbao 1938) "Personaje y perro por el campo volantín. Bilbao." Firmado: Luzuriaga Óleo / Lienzo 54 x 65 cm.; 71 x 82 cm. (con marco)

Precio de salida: 275€ .